Кто из знаменитостей ушел от нас в 2022 году? (часть 2)

Это жизнь!/ 03.12.2022
Фото: global look press

Продолжение. Начало читайте в первой части материала.


Борис Моисеев ушел из жизни 27 сентября в совсем «не смертельном» возрасте 68 лет. В последние годы не появлялся на публике, поскольку пережил несколько инсультов, после которых так и не смог восстановиться. Он выглядел сильно постаревшим, но ничто уже не могло стереть из памяти фанатов блистательные и шокирующие образы, эпатажные танцы и откровенные песни Моисеева. Артист в составе трио «Экспрессия» работал с Аллой Пугачевой, сексуально пел с Николаем Трубачем «Голубую луну» и завораживающе «Петербург — Ленинград» с Гурченко. 15 лет назад у Моисеева вышла автобиографическая книга. «Птичка. Живой звук», а спустя года три его парализовало от двух инсультов подряд. В 2012 году вышел его последний альбом и вслед за этим его сразил третий инсульт. А затем еще один, от которого Борис и умер у себя дома.

Фото: global look press

Зинаида Кириенко, звезда советского кино умерла 12 февраля в возрасте 88 лет. С детства мечтая стать актрисой, Кириенко прославилась после того, как сыграла Наталью в «Тихом Доне» Сергея Герасимова. Затем для нее наступило тихое время ролей в небольших эпизодах, пока ее не снял Матвеев в своей знаменитой картине «Любовь земная». Зинаида Кириенко прожила благополучную жизнь и скончалась от коронавируса, точнее от его последствий, поскольку во время инфекции перенесла инфаркт, а также у нее был обнаружен рак поджелудочной железы. 

Фото: global look press

Актриса Евгения Брик умерла совсем молодой. Ей было всего 40 лет. Но рак беспощаден к молодости и красоте. Евгения, окончив ГИТИС, начала сниматься а в 2001 году и запомнилась всем по фильмам «Стиляги» и «Географ глобус пропил», а также по сериалам «Оттепель» и «Садовое кольцо». Красавица Брик умерла на пике своей популярности, это случилось 22 февраля в Лос-Анджелесе, где она жила с мужем Валерием Тодоровским и дочерью Зоей. Никто и не знал о том, что долгое время она боролась с неизлечимым заболеванием.

Фото: global look press

Александра Яковлева, звезда советских кинохитов «Экипаж» и «Чародеи», умерла 1 апреля, ей было 65 лет. В январе этого года ей удалили опухоль молочной железы. А о том, что она больна раком актриса узнала за три года до этого. Александра Яковлева родилась в Калининграде и жила в Санкт-Петербурге. Ее воспитывала бабушка, которая мечтала, что внучка станет актрисой. Так и случилось. Мало того, красавицу из «Экипажа» тут же окрестили секс-бомбой. Но в 90-х Александра ушла из кино. Замужем  Яковлева была трижды, у нее двое детей. 


Фото: global look press

Владимир Жириновский — легендарный динозавр российской политики. Умер в 75 лет весной этого года. Официальная дата кончины — 6 апреля, хотя сначала о смерти Жириновского объявили 25 марта, а потом объявили эти сведения ошибочными. Политик попал в ЦКБ 2 февраля с агрессивной формой коронавируса. У него развилась двусторонняя пневмония, потом его ввели к кому. 11 марта Жириновский пришел в сознание, но вскоре у него развился сепсис и легкие окончательно отказали. И до официальной даты кончины его жизнь поддерживалась искусственно. Владимир Вольфович был безусловно прирожденным шоуменом высокого полета. Его высказывания были феноменальны, а поведение эксцентрично. При этом существовало два Жириновских. Один пламенно выступал на камеру, как будто включаясь вместе с ней. Второй появлялся вдали от публики и камер, и это был интеллигентный, тактичный, тихий и немного уставший от собственного профессионализма человек. 

Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, умер 30 августа в возрасте 91 года. Среди множества его наград есть Нобелевская премия мира. Родившись в обычной крестьянской семье, Горбачев с детства знал, что такое труд. Великую Отечественную войну он застал десятилетним ребенком, затем пережил оккупацию в селе Привольное Ставропольского края. После школы будущий глава государства опоступил в МГУ на юрфак. Затем занялся политикой. Именно с его правлением в страну пришли реформы и Перестройка. Результаты его деятельности оцениваются по-разному, но гласность, демократия и ощущение свободы появились в стране именно благодаря ему. В 90-е Михаил Сергеевич отошел от дел, став общественным деятелем. Он читал лекции, писал книги и высказывался о политических реалиях в России. Большим ударом для Горбачёва стал уход из жизни его жены Раисы Максимовны, которую он любил всем сердцем. Последний раз Михаил Сергеевич появился на публике на премьере Театра Наций «Горбачев». Спектакль рассказывает об их взаимной любви. 

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября и официальной причиной ее кончины была названа "старость". Да, действительно, Королеве было 96 лет. Но общественности совсем ничего не говорили об истинном состоянии ее здоровья. Но в ноябре друг Принца Филиппа сделал сенсационное заявление: Королева Британии Елизавета II болела множественной миеломой - это рак кровеносной системы, поражающий прежде всего костный мозг. Королева боролось с этой страшной болезнью несколько месяцев, но к сожалению, эта разновидность онкологии неизлечима, и это «объясняло ее постоянную усталость и потерю веса, а также проблемы с подвижностью, о которых нам часто говорили в течение последнего года ее жизни», — признался друг королевской четы. Елизавета очень страдала от болей в костях, тошноты и онемения конечностей. Королева знала о своем диагнозе все, и понимала, что ее болезнь не поддается кардинальному лечению. Но Королева Елизавета переносила эти страдания по-королевски. Она работала до последнего дня, хотя в последний год ей пришлось отменять важные мероприятия «из-за плохого самочувствия». Конечно, на состоянии Королевы также сказалась невероятная тоска, овладевшая ей после того, как она овдовела в апреле 2021 года. 

Фото: global look press
Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 1 день назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 1 день назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Это жизнь! / 21.03.2024
Екатерина Волкова стала бабушкой
Это жизнь! / 11.03.2024
Звезда ток-шоу назвал самые ухоженные могилы звезд