Звездные утраты: Кто из знаменитостей ушел из жизни в 2022 году?

Шоу-бизнес/ 03.12.2022
Фото: соцсети

Актер Сергей Пускепалис погиб утром 20 сентября в автокатастрофе по дороге в Донбасс. Ему было 56 лет. Он вел бронированный Ford Transit и столкнулся с фурой. Микроавтобус Ford Transit, бывший инкассаторский автомобиль, собирались закамуфлировать и отправить в ДНР в диверсионно-разведывательный отряд. Внутри машины было термобелье для военных и другая гуманитарная помощь, которую Пускепалис вез в Донбасс. Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске и имеет литовские и болгарские корни. В детстве Сергей жил на Чукотке. Потом — в Саратове. После тридцати он перебрался в Москву. Пускепалис был искренним и честным человеком и никогда не страдал звездной болезнью. Он был дважды женат, во втором браке у него родился сын Глеб, который, как и отец, выбрал актерскую профессию.

Фото: global look press

Юра Шатунов, солист «Ласкового мая» и кумир страны, умер 23 июня от обширного инфаркта. Шатунов скончался прямо в машине скорой. Ему было всего-то 48 лет. «Ласковый май» гремел по все стране в конце 80-х, и Юру обожали все девочки СССР, рыдая под хит «Белые розы». Не пережив бешеного успеха, ЛМ распался. Но армия фанатов до сих слушает самые известные песни «Ласкового мая», и гадает, кто на самом деле «довел Юру до инфаркта».

Фото: global look press

По поводу кончины Пьера Нарцисса, звезды «Фабрики звезд» по прозвищу Шоколадный заяц, страсти тоже не утихают. Артист с камерунской кровью умер 22 июня в свои 45 лет. Причина смерти, как говорят врачи, — осложнения от подагры. Этой бедой артист страдал много лет, но к своему здоровью относился небрежно, лечился неправильно и у него развилась острая почечная недостаточность. Потом сдала поджелудочная железа и прогнозы стали совсем мрачными. В результате Шоколадный заяц был экстренно прооперирован, но, увы, с печальным результатом. Сегодня за его память «воюют» две женщины — экс-жена и любовница.

Фото: global look press

Леонид Куравлев, звезда кинохита «Иван Васильевич меняет профессию» и кумир миллионов, тихо умер 30 января на 86-м году жизни лет из-за осложненной пневмонии, которая мучила его с конца 2021 года. Последние годы культового артиста были совсем одинокими и безрадостными — он жил в хосписе. Там же и умер от остановки сердца. Леонид Куравлев родился в самой обычной обычной семье. В школе учился плохо и пошел поступать на актерский по совету сестры, надеясь на то, что там его не заставят учить математику. Слава к Куравлеву пришла в 70-е, артист по праву чувствовал себя звездой и частенько срывался на журналистах, которые хотели с ним пообщаться. Куравлев окончательно отгородился от мира после смерти жены в 2012 году.

Фото: global look press

Виктор Мережко умер в один день с Куравлевым — 30 января. Причиной стали последствия коронавируса и и по словам его друзей, смерть наступила во время хирургической операции, а было Виктору Ивановичу 84 года. Мережко родился в постой советской семье, но уже школьником знал, что будет работать в кино. И слава к нему пришла в  1972-м, когда вышла картина фильм «Здравствуй и прощай» по его сценарию. Виктор Мережко был невероятным, неунывающим жизнелюбом. При этом он, обожая женщин, был женат один раз, и после 1997-го, когда умерла его жена, больше не женился. В своем завещании он распорядился разделить пополам все, что имел, между сыном и дочерью.

Продолжение читайте во второй части материала.

Фото: global look press
Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 1 день назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 2 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Это жизнь! 3 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 3 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 4 дня назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 4 дня назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 5 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Это жизнь! 1 неделю назад

Глава Венесуэлы первым поздравил Путина с «триумфом на выборах»

Это жизнь! 1 неделю назад

Филипп Киркоров забил всю спину татуировкой

Новости
Шоу-бизнес / 26.03.2024

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Не так давно актриса в третий раз стала мамой
Эксклюзив / 26.03.2024

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Артист рассказал, что позволяет ему в 74 года оставаться в тонусе
Читайте также
Шоу-бизнес / 24.03.2024
Настасья Самбурская отправилась в санаторий
Шоу-бизнес / 12.03.2024
Айдолы тоже плачут: весь мир сходит с ума по феноменально красивым мальчикам и девочкам из бойз- и герлз-групп Южной Кореи