Людмила Поргина: "Я слышу голоса Янковского и Абдулова!"

Скандалы/ 29.11.2022
Фото: global look press

Людмила Поргина вынуждена принимать серьезные препараты, и всё из-за конфликта с руководите-лем Ленкома Марком Варшавером. 74-летняя вдова Караченцова, у которой 24 ноября был день рождения, находится в полном отчаянии. Она считает: их конфликт достиг апогея. Из-за этого ее посещают самые темные мысли.

- Я действительно живу на антидепрессантах, потому что очень плохо себя чувствую, – вздыхает Поргина. – Мне врач прописал, и я вынуждена принимать эти страшные таблетки. Не могу без них совершенно! Поймите, я оказалась в такой ситуации, которую здоровый мужик не осилит! Только и думаю, как бы не сойти с ума от того ужаса, в котором мне приходится жить. Невозможно так издеваться над человеком! Мне же 74 года!

Артистка уверяет: она вынуждена каждый день приходить в театр на репетицию спектакля, в котором у нее нет роли даже в массовке. Но руководство Ленкома обязало: Поргина должна быть в зале и наблюдать за происходящим на сцене.

– Я прихожу и смотрю, как играют другие актеры, – вздыхает вдова Караченцова. – Каждый день! Это так унизительно! Что я испытываю в этот момент, просто не передать словами. Мне сказали, что я должна работать сорок часов в неделю. Хорошо. Но почему это правило действует только для меня? Инна Чурикова сейчас болеет, Люда З-рина – они тоже должны 40 часов в неделю работать в театре, но они не приходят и получают зарплату. Раньше я приходила в театр с прекрасным настроением, потому что это был наш дом! Для меня это был праздник! А сейчас, как только я переступаю порог, меня начинает трясти.

Артистка планировала уйти из Ленкома, но в последний момент передумала. Сейчас она продолжает ходить на репетиции, а также участвовать в массовке – Варшавер дал ей минутную роль в одном из спектаклей.– Когда выхожу на сцену в массовке, слышу голоса своих друзей – Саш-ки Абдулова, Олежки Янковского, – откровенничает Людмила Андреевна. – Если бы они были живы, не позволили бы, чтобы со мной так поступали. Но их нет: за меня некому заступиться. Хотя актеры меня любят. Я сижу на обеде, они ко мне подходят, целуют меня. Им неудобно передо мной, но они ничего не могут поделать.

Поргина решила пойти на крайние меры. В Ленкоме недавно назначили нового режиссера. И Людмила Андреевна в самое ближай-шее время планирует обратиться к нему за помощью.

– Я буду разговаривать с Франдетти (новый режиссер Ленкома. – Авт.), – заявляет Поргина. – Он сейчас как раз начинает осваиваться. Скажу ему, что есть же предел унижений и оскорблений. Я проработала в театре 37 лет до Колиной болезни. Да и потом не отдыхала, а боролась за его жизнь. Почему такое неуважение ко мне? – вздыхает Поргина. – В последнее время много думала на эту тему. Да, я могу выпить снотворное и умереть на репетиции. Но я верующий человек. Я не могу себя убить! Знаете, я нахожусь в таком состоянии, что просто не передать словами. Хочется бежать по Тверской и кричать: «По-могите, помогите!» Жаль, Варшавер не понимает, что нельзя унижать людей – за этот счет еще никто не поднялся.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Шоу-бизнес 2 дня назад

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Сериал «Клон»!»: Общественность высмеяла новые отношения Гуфа

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 5 дней назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Без рубрики 6 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Новости
Шоу-бизнес / 29.03.2024

Бузова объяснила округлившийся животик

Ольга Бузова в последнее время вновь заставила говорить о себе
Эксклюзив / 29.03.2024

Дробыш предупредил SHAMAN'а об опасности

Композитор считает, что певцу будет непросто удержать аудиторию
Читайте также
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?
Скандалы / 17.02.2024
Стас Барецкий избил друга Ивана Краско