Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева

Шоу-бизнес/ 10.04.2024
Зверев
Фото: соцсети

Продолжая тему айдолов, по которым сходит с ума весь мир, поговорим об их красоте, как она достигается и что в южнокорейских красавцах есть такого, чего нет в наших поп-звездах.

Неотразимость айдолов – и мальчиков, и девочек – напрямую связана с культом красоты в Южной Корее, породившей весь этот яркий магический мир бойз- и герлз-бэндов, на которых молятся сотни миллионов фанатов. Молодое поколение корейцев хочет быть лучшими во всем, и в Южной Корее красота (особенно в сочетании с хорошим дипломом) открывает любые карьерные двери. Корейцы настолько помешаны на красоте, что без стеснения могут обсудить ваше лицо, фигуру и одежду прямо в вашем присутствии. Это нормально. Быть презентабельным – это знак уважения к окружающим. Этот культ внешности объясняет феноменальные успехи корейской косметики и пластической хирургии. В Корее можно подправить все, что не соответствует местным стандартам красоты (а они тут космические!). Сделать глаза и нос – это семечки, это пол-Кореи делает. Но айдолы еще делают инъекции карбокситерапии (под кожу закачивается двуокись углерода), чтобы получить тонкие и гладкие, как у Барби, ноги, и колют ботокс в подмышки, чтобы не потеть (айдолы на сцене — сумасшедшие дэнс-машины, с которых без этой предосторожности лило бы как из ведра). Айдолы корректируют форму лба и делают тонкий заостренный подбородок, хотя это очень опасно. Нижнюю челюсть из черепа вынимают, обтачивают и вставляют обратно. В мире такие операции делают только при угрозе для жизни. А тут – ради красоты. А все потому, что поп-айдол должен быть богом.

айдолы
Фото: соцсети

Корейцы считают красивой бледную, «фарфоровую», кожу, поэтому закрывают от солнца все вплоть до ногтей. Но айдолы все же вынуждены делать уколы, капельницы, лазер для отбеливания и химический пилинг. Особенно достается тем, кто занимает позицию вижуала — то есть назначен быть самым красивым в группе. Еще айдолы (и не только они, конечно) делают эгье-саль — милые детские мешочки под глазами и бесконечно красят свои от природы черные волосы — в розовый, голубой, красный, серый, коричневый, в какой хотите. Потому их профессия – быть вашей мечтой. Ну а тотальный мейкап — это отдельная песня. Весь арсенал, от тона и подводки до помады делает k-pop артистов безупречными круглосуточно. И вот за все эти жертвы прекрасные, как ангелы, южнокорейские айдолы часто получают кучу хейта. Не та помада, видно прыщик, не так причесан, потолстел, загорел и так без конца. Фанаты вижуала Тэхена из BTS ожесточенно хейтят другого красавца, Чина, и наоборот. То же самое с девушками — Лису из Blackpink яростно противопоставляют Дженни. В России у k-pop звезд, кроме внушительной армии фанатов, многие из которых летят на шоу своих любимцев в любую точку мира, также имеются яростные критики. Часто от наших соотечественников можно услышать упреки такого рода: мол, айдолы-мальчики слишком красивы и женственны, они красятся, носят слишком шикарную одежду и сцену иногда даже надевают кружева. О, ужас! Можно подумать, наш Филипп Киркоров не красится! Или Зверев с Басковым и Милохиным не женственные. А уж блесток, кружев и перьев у наших звезд всегда было через край. Другое дело, что все эти красоты на них выглядят, мягко говоря, не так прилично, как на айдолах. Да и за кубиками пресса те же парни из BTS ходят в спортзал, а не к пластическому хирургу, как наш поп-король. И на фанатов с матюками не кидаются, как у нас. Да, они тщательно удаляют растительность с лица и выглядят подростками даже если им по 30 лет. Они не стесняются быть приветливыми и милыми. Но при этом с ориентацией у них порядок и все без исключения парни-айдолы служат в армии, некоторые вообще в спецназе, как Тэхен. Зато у частенько настоящим мужиком считается тот, кто в трениках, небритый, с кустами в носу и подмышках лежит на диване и разговаривает с телевизором.

айдолы
Фото: соцсети
айдолы
Фото: соцсети

Елена Стрельцова

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 2 часа назад

Адвокат Эльман Пашаев получил контузию и ранение

Скандалы 3 часа назад

Никита Кологривый должен налоговой больше миллиона рублей

Кино и ТВ 21 час назад

Народная артистка Зоя Зелинская умерла в реанимации от инсульта

Это жизнь! 22 часа назад

Жерара Депардье арестовали за домогательства

Эксклюзив 2 дня назад

Сергей Соседов объяснил причину своей худобы

Эксклюзив 3 дня назад

Буйнов заявил, что в семье должна быть главной женщина

Скандалы 5 дней назад

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Это жизнь! 6 дней назад

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Кино и ТВ 6 дней назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 6 дней назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 6 дней назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 1 неделю назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Новости
Скандалы / 30.04.2024

В ГосДуме предложили проверять сексуальную ориентацию чиновников

Перед назначением на высокие посты будут задавать интимные вопросы…
Это жизнь! / 30.04.2024

Юрий Куклачев уже гуляет по больнице и мечтает вернуться в театр

Еще минимум неделю пробудет в больнице
Читайте также
Шоу-бизнес / 26.04.2024
Айдолы - идеальные рабы?
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае