Леонид Агутин: «Изменял женам, и даже Варум»

Шоу-бизнес/ 16.07.2023
Агутин и Варум
Фото: global look press

16 июля Леониду Агутину исполнилось 55 лет. И в свой юбилей певец и композитор заснул с гитарой, а не с Анжеликой Варум, поскольку давал большой концерт в Сочи. Но сразу после это- го он вернулся в Москву к жене, в их большую квартиру в элит- ном доме в районе метро «Университет».

Наши корреспонденты неоднократно общались с Леонидом. И выбрали для вас несколько фактов из жизни кумира.

Агутин – дорогой артист. Билеты на его концерт стоят немало, и это его принципиальная позиция. Ложа на 13 персон на юбилейный концерт в «Динамо» стоит 700 тысяч. Но есть билеты на галерки и за 2500. «Босоногий мальчик» легок на подъем и выступает много. Но каким бы добряком он ни казался, счет деньгам Леонид знает. «Секрет успеха для всех один – надо много работать и за деньги. Деньги – эквивалент работы. Если за работу готовы платить, значит, она что- то стоит», – сказал артист. Но пять лет назад один поклонник Агутина организовал его концерт в Белгороде и лишился своей квартиры. Затраты не окупились.

Первый гонорар Леонид заработал гитарой, о чем рассказал «PROZVEZD»:

– В 15 лет мне дали первые деньги – за уроки игры на гитаре. Плюс я переписывал хорошую музыку людям за небольшое вознаграждение. А еще мы с группой выступали на танцах, вход стоил 1 рубль. Все деньги тратил на новые инструменты.

А первую квартиру Агутину подарил отчим. Так что Леониду было куда приводить девушек. Агутин не скрывает, что «из- менял женам, и даже Варум».

В шоу-бизнесе настоящих мужчин – по пальцам можно пере- считать. Леонид – настоящий мужик во всем – и в хорошем, и в «не очень». От студенческой связи с балериной Светланой Белых у него есть взрослая дочь Полина. Леонид поздравляет девочку с днем рождения в социальных сетях, гордится ею и материально помогает. В прессе постоянно проскакивают фото Агутина с красотками, которых прочат ему в любовнцы. Анжелика ведет себя, как мудрая женщина. Прощает. Время от времени появляются сообщения, что Варум и Агутин вместе не живут, что разъехались. Но «всем назло» эта красивая пара – семья.

Союзу Агутина с Анжеликой Варум 25 лет. Впрочем, даты ничего не значат для неземной Анжелики.

– Моя жена ничего не помнит, что было раньше. Каждый день живет, как первый и последний. Реально не помнит. Она не раз забывала и о своем дне рождения, и о моем. Я стал вести календарь. Записываю туда все даты. У нас есть пресс-секретарь – один на двоих, но я тоже выполняю работу секретаря. С одной стороны, хорошо иметь жену, которая не помнит зла, а с другой – хочется повспоминать, предаться ностальгии, а не с кем. Ничего не помнит, – рассказал «PROZVEZD» на свое 50-летие Агутин. Свадебное путешествие Анжелики и Леонида было в Венеции. Леонид каждый год старается вывезти жену в Венецию, чтобы воскресить в памяти начало их любви.

Леонид как-то признался, что «в лице Анжелики полюбил цыпленка в пижаме»:

– Она – маленький воробушек. Но может быть и боевым воробьем! Сначала меня удивляла метаморфоза, как воробушек или цыпленок превращается в роковую женщину. В воина. Я полюбил Анжелику в пижаме, полюбил в ней беззащитного цыпленка, не зная о другой стороне ее личности.

Правда, Агутин признался, что они с Анжеликой спят в разных спальнях.

– Анжелика сказала, что надо расширяться, и я купил большую квартиру, с двумя спальнями. Она спит у себя, я – у себя. А в маленькой квартире Анжелика иногда спала на диване. У нас с Анжеликой разные вкусы. Я не переношу жару. Мне нужен холод – и я открываю настежь все окна в комнате. В таком холоде Анжелика существовать не может. Она – теплолюбивое создание, – рассказал артист, уточнив, что супруги приходят друг к другу в гости, когда возникает желание близости.

Дочь Анжелики и Леонида Елизавета родилась в 1999 году. В том же году вышел фильм Василия Пичула «Небо в алмазах», где Анжелика сыграла главную героиню – странную девушку.

Агутин приложил максимум усилий, чтобы дочь не возомнила себя «королевой мира», о чем рассказал «PROZVEZD»:

– Страшный грех – ставить себя выше других. В детстве довольно много жестокости и категоричности у всех нас. И я сам был и категоричным, и дерзким. Когда у дочки вижу некоторые проявления гонора, мол, что «я умница и красавица», то стараюсь ей объяснить, что пока она не знает, кто она, и что она просто девочка – такая же, как миллиарды девочек на планете.

Лиза выросла скромной девушкой. Всю юность ходила в очочках. Правда, Лиза подвигла своего отца на то, чтобы сделать татуировку на руке. Он долго воздерживался. Но теперь у Лизы и ее отца одинаковые татуировки.

Трудно поверить, что своей главной победой Леонид Агутин считает позицию «Нет наркотикам!».

– Я не пробовал тяжелые наркотики и считаю это своей главной победой. Вокруг меня каждый второй сидел на игле, и я мог тоже... Но избежал. Думаю, что чудом. Притом что я подвержен зависимости. И в моей жизни была сильная зависимость от алкоголя. Я вообще зависимый человек. Алкоголь отнял у меня много здоровья, сил, времени и ничего не дал взамен. Ничего. Хотя зачем-то пьянющий Лёня Агутин был нужен? Ведь я сам его придумал. Все мы про себя сами придумываем. Никто не заставлял меня напиваться до потери сознания. Я сам это делал. Жалею ли о том, что был врагом своему здоровью? Это глупо – жалеть себя. Если можно было бы начать все сначала, я бы исключил алкоголь из своей жизни. Все бы оставил, а пьяного Агутина ликвидировал, – признался музыкант. В борьбе с алкогольной зависимостью Леонид Агутин прошел через огромное количество капельниц и уколов.

Леонид Агутин – компанейский парень. Его все любят, и он всех любит.

– Уже много лет отмечаю день рождения одинаково: собираемся большой компанией у меня на даче, всю ночь выпиваем, играем на музыкальных инструментах, а под утро засыпаем, иногда прямо за инструментами. Приглашаю на день рождения 200 человек. Женщин стараюсь не звать. Женщины обязывают. А хочется побыть свободным хотя бы раз в году, – признался Агутин.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 3 дня назад

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Кино и ТВ 3 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 3 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 3 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 6 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 6 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 1 неделю назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Новости
Эксклюзив / 27.04.2024

Буйнов заявил, что в семье должна быть главной женщина

Александр Буйнов счастлив в браке уже больше тридцати лет
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Читайте также
Шоу-бизнес / 26.04.2024
Айдолы - идеальные рабы?
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае