Лидер группы «Марсель»: «Жена спасла меня от алкоголизма!»

Шоу-бизнес/ 20.02.2023
Степан Ледков
Фото: Соцсети

36-летний исполнитель хитов «Здравствуй, мам», «Не отдам», «Настроение осень», Степан Ледков дал эксклюзивное интервью нашему изданию перед премьерой нового альбома «Принципы» в столичном клубе «Шестнадцать тонн». Казалось бы, этот музыкант далек от скандалов и склок шоу-бизнеса, 11 лет счастливого брака с блогером Катей Кляйн, двое детей. Их признавали самой романтичной парой Санкт-Петербурга и все были уверены, что в их доме царит совет да любовь. Но в прошлом году скандальное сообщение Кати в ее соцсетях повергло всех в шок: «Я не хочу больше ни одной секунды жить в ужасном страхе, в котором я ещё и чувствовала бесконечную вину. Я не хочу никому делать больно и уж тем более пытаться спасать». Катя заявила о расставании с лидером группы «Марсель», но сам Степан все это время не комментировал решение жены. Впервые он решился ответить на самые личные вопросы.

- Есть артисты такие как Тимати, - отвечает музыкант на вопрос о продуктивности работы. - Выходят раз в месяц околомемные треки, о том, что сейчас в трендах, делается песня, ну и на ней быстро зарабатывают. Мы напеваем «Баклажан», проходит полгода и уже не вспомним эту песню. У нас по-другому, мы стараемся выпускать альбомами. Новый альбом «Принципы» написан заново и ни одна из этих песен не была до этого выпущена нигде. Но это старый принцип, по которому раньше работали музыканты. Но у каждого свои цели, Тимати никогда не скрывал, что он бизнесмен.

- Читал пресс-релиз вашего альбома, цитирую: «Этот альбом о том, что сейчас происходит в мире и одновременно о том, что происходит в моем сердце». Что сейчас в вашем сердце?

- Конкретно сегодня в моем сердце успокоилось смятение, потому что месяц я отдыхал на Бали один. Перезагрузился, покатался на байке. 

Степан Ледков Марсель Катя Кляйн
Фото: Соцсети
"Мы очень давно не живём вместе", - призналась Катя

- Но альбом вы писали до Бали и заявлено, что у вас там много песен о любви. Эта тема для вас выстрадана, расставание с женой после 11 лет брака сказалось на альбоме?

- Все песни у меня автобиографичны, я не умею выдумывать.

- Посвящаете песни Кате?

- Да, и хит «Не отдам» ей посвящен, и песня «По тонкому льду», вот она действительно выстрадана. Долгое время я жил один и хотелось рассказать кому-то что творится в душе. Хотелось с Катей поговорить, но это было невозможно сделать в тот момент. Если вы любите человека, пытаетесь восстановить отношения и каждый раз не получается, то вот как по тонкому льду идешь, не знаешь провалишься или нет.

- Вы уже официально развелись? Точка уже поставлена?

- Нет, точно еще не поставлена – это факт. Я не знаю, что будет дальше, но мне хотелось бы, чтобы в моей жизни и в жизни Кати все было хорошо, не важно, вместе или не вместе. Точно знаю, что никогда не перестану с ней общаться, даже если у меня будет другая девушка, ей придется принять это как факт. Кроме того, что у нас двое детей, мы еще и друзья. Вот мне Катя пишет во время нашего интервью, пожелала хорошего концерта.

- Есть шанс еще на восстановление семьи?

- Полгода назад я мог бы сказать ответ, в котором есть надежда с моей стороны. Но сейчас спокойно отношусь: будь, что будет. 

Степан Ледков
Фото: Соцсети
Степан и Катя прожили в браке 11 лет

- С детьми общаетесь?

- Да, конечно! Я и с собаками гуляю. Мы живем в одном доме, только в разных подъездах.

- Ваше расставание было весьма скандальным. Катя написала пост, который многих взбудоражил. «Не хочу жить в ужасном страхе» - многие подумали, что вы поднимали на нее руку, это так?

- Это точно не про это! Спросите у Кати. Я раньше пил, и именно Катя меня мотивировала на то, чтобы бросить пить, моя жизнь сильно изменилась. Я сам стал намного спокойнее. Была сильная мотивация бросить алкоголь. Как-то я целый месяц жил на студии, позвонила Катя, предложила встретиться в ресторане: «Я соскучилась, дети соскучились. Ты можешь вернуться домой хоть завтра, но одно условие – брось пить». После этого поехал на студию, побухал еще три дня и вернулся в семью уже другим человеком.

- О каком страхе тогда она пишет?

- Страх обидеть друг друга. Для меня лично в последнее время был страх того, что наши дети слышат эти крики, ругань постоянную, которая разгорается как бенгальский огонь. Мне было стыдно смотреть детям в глаза.

- Сейчас, как вы считаете, есть за что попросить прощение у Кати?

- Мы столько слов друг другу сказали! Что-то она мне сказала недавно и попросила прощения. Я ей говорю: «Не надо просить прощения и меня не заставляй это делать, это намного облегчит нашу жизнь». Как только просишь прощение, появляется чувство вины – это главный противник отношений.

- После расставания вы начали снова употреблять алкоголь?

- Нет. Мне доставляют намного более удовольствие дети, концерты, творчество и ощущение того, что у меня нет зависимости. 

Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 3 дня назад

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Это жизнь! 4 дня назад

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Кино и ТВ 4 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 4 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 4 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 1 неделю назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 1 неделю назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 1 неделю назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Новости
Эксклюзив / 28.04.2024

Сергей Соседов объяснил причину своей худобы

Вернувшийся на экраны ТВ журналист поражает своей внешностью
Эксклюзив / 27.04.2024

Буйнов заявил, что в семье должна быть главной женщина

Александр Буйнов счастлив в браке уже больше тридцати лет
Читайте также
Шоу-бизнес / 26.04.2024
Айдолы - идеальные рабы?
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае