Вячеслав Зайцев: «Я хочу общаться с единственным сыном!»

Шоу-бизнес/ 18.02.2023
Вячеслав зайцев
Фото: global look press

Вячеслав Зайцев готовится к юбилею: в начале марта мэтру моды исполнится 85 лет. Отмечать круглую дату модельер планирует с размахом. Уже известно, что Зайцев в одном из столичных ресторанов устроит роскошную вечеринку, на которую уже пригласил Филиппа Киркорова, Анну Шатилову, Александра Васильева и других знаменитостей. Вячеслав Михайлович надеется, что с юбилеем его поздравит и единственный сын Егор, который в последнее время отца своим вниманием не жалует.

Егор родился в браке Зайцева с художницей Мариной. С ней Вячеслав Михайлович познакомился еще, будучи студентом. Они вместе участвовали в самодеятельности и сразу приглянулись друг другу. Вскоре между молодыми вспыхнул яркий роман. Чувства были настолько сильными, что они решили узаконить отношения. Штамп в паспорте они поставили в 1959-мгоду, а через год у них родился сын Егор.

- Мама моей супруги сразу сказала, что воспитанием ребенка заниматься не будет, - рассказывал Вячеслав Михайлович в одном из интервью. – Мы тоже оба работали, строили карьеру. Поэтому мне пришлось просить приехать в Москву мою маму.

С супругой Зайцев прожил 9 лет. Эти годы безоблачными назвать трудно. В доме случались конфликты и скандалы. В первую очередь, из-за тещи, которая не слишком любила зятя. Однажды, когда Зайцев вернулся из командировки, из Венгрии, его теща сообщила, что нашла дочери нового мужа. С тех пор с Егором Вячеслав Михайлович почти не виделся. Когда сынповзрослел, он его отыскал и помог стать на ноги. Он оплатил ему хорошее образование, помог с работой. На сегодняшний день Егор возглавляет Дом Моды Зайцева, правда, несмотря на это, с именитым отцом не общается.

- Это самая большая трагедия в жизни Зайцева, - говорит партнер Вячеслава Михайловича Вадим Хусаинов. – Он очень хочется общаться с сыном. Но с той стороны – тишина. Вячеслав Михайлович ему часто звонит. Но Егор не берет трубку.

В загородном особняке Зайцева наследник модельера тоже не появляется. Ухаживают за тяжелобольным модельером его помощники – совершенно посторонние люди. Поместье в деревне Каблуково, где обитает в последнее время, Зайцев построил почти двадцать пять лет назад. В трехэтажном особняке Вячеслав Михайлович проводит большую часть времени. Дом требует постоянного ухода. Летом в доме Зайцева стала протекать крыша. В полной растерянности модельер набрал сыну, но тот не взял трубку. Денег на ремонткровли у Зайцева не было. Сейчас Вячеслав Михайлович не может зарабатывать так, как раньше. На помощь пришли друзья.

- Вся вода, когда шел дождь, текла в дом, - продолжает Вадим. – Помощник Вячеслава Зайцева постарался своими силами заделать дыры. Но нужен был капитальный ремонт кровли. За работы просили больше пяти миллионов рублей. Мы – друзья Вячеслава Михайловича – скинулись, кто сколько мог. Егору даже не стали звонить. Сейчас уже ничего не протекает. Вячеслав Михайлович очень любит свой особняк. Он часто повторяет: «Мой дом – моякрепость». Вячеслав Михайлович надеется, что накануне юбилея единственный сын все же вспомнит о нем. И они начнут общаться, как и раньше.

- Это самая моя большая мечта, - говорит Вячеслав Михайлович.

К слову, несмотря на солидный возраст, о работе Зайцев не забывает. Легендарный модельер сейчас трудится над созданием новой коллекции одежды.

- У меня боевой настрой, - говорит модельер. – Я стараюсь не расслабляться, быть всегда в тонусе. Очень хочу осуществить все, что запланировал в своей голове. Сейчас мода несколько изменилась. Но я стараюсь идти в ногу со временем.

Есть у Зайцева и внучка Маруся. Ее он еще пару лет назад называл своей преемницей. Маруся с детства наблюдала за показами звездного деда, а потом и сама стала создавать одежду. Впрочем, сейчас отношениях у них - не самые гладкие.

- В загородном доме Вячеслава Михайловича есть отдельная комната для Маруси, - рассказал нам один из людей, знающих ситуаций. – Она всегда там – желанный гость. Но Маруся тоже редко появляется. Иногда она, правда, звонит деду, интересуется его делами. Не так давно Вячеслав Михайлович устраивал показ во дворе своего поместья. Маруся обещала придти, помочь ему с приготовлениями. Вячеслав Михайлович очень ее ждал. Постоянно спрашивал, не пришла ли она. Но Маруся так и не появилась. Вячеслав Михайлович очень расстроился. Он все-таки хочет наладить отношения с родными, но они не идут на контакт.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 2 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 2 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 5 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 5 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 6 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 26.04.2024
Айдолы - идеальные рабы?
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае