Алла Пугачёва помогала Моисееву до последнего дня

Шоу-бизнес/ 07.11.2022
Фото: global look press

Прошло сорок дней со дня смерти блистательного танцовщика, яркого исполнителя Бориса Моисеева. На сороковины певца друзья и поклонники Бориса собрались на Троекуровском кладбище, где находится его место погребения. До последнего мгновения Бориса поддерживали многие его коллеги, но самым близким человеком стал для него лучший друг и директор Сергей Горох, который организовал красивое прощание с Крошкой Борей. На сорок дней Сергей пригласил священника, у могилы была отслужена панихида, звучали тёплые слова об одном из самых неповторимых на нашей эстраде артистов и, по признанию его же коллег, самом добром среди них человеке. 

О своём близком друге Сергее Горохе Борис Моисеев рассказал в книге «Птичка. Живой звук», где написал слова благодарности Сергею за его преданность. Сергей дружил с Крошкой Борей тридцать лет, заботился о нём и оберегал, когда тот заболел. 

 - Конечно, я ещё не пришёл в себя, — поделился Сергей Горох. — Но Борис научил меня держаться, он никогда не показывал, что ему плохо и тяжело. Ничего не предвещало беды. Мы каждый день расставались с Борей на позитиве. Я приходил и рассказывал ему какую  — нибудь смешную историю, мы смеялись и расходились. Он до последнего был в сознании, сам себя обслуживал, был в курсе всех новостей. Новостные каналы в его квартире работали круглосуточно. 

- Он общался со своими коллегами, — продолжает Сергей. — С Аллой Пугачевой был всегда на связи. Она постоянно нам помогала. Холодильник забивала до отказа. Один раз в месяц передавала посылку с продуктами, в которой было столько всего, что невозможно было съесть. 

После ухода Бориса Сергею понадобилась существенная помощь в организации похорон. Сергей поблагодарил всех, кто подал ему руку в этот непростой час. 

—  Огромное количество людей помогло проводить Борю в последний путь, — сказал Сергей. —  Спасибо им за это. После смерти Бориса возник вопрос с захоронением. Эту проблему помог решить Игорь Крутой. Игорь Яковлевич откликнулся по первому моему звонку и вопрос с захоронением был сразу решён. Мне помогала Алла Борисовна, Лолита, Алсу... Надежда Георгиевна Бабкина, у которой я сейчас работаю, поддерживает меня и не оставляет без внимания.

Позвонили Сергею и родственники Бориса, которые живут в Израиле. Только от родного брата не было никакой весточки.

— Братской связи, — рассказывает Горох, -  у них никакой не было. И я ничего не мог с этим поделать.

В одном из своих интервью Борис с горечью признавался, что у него действительно нет связи со старшими братьями. Но Борис на них зла не держал.

— Никогда нельзя отвечать злом на зло, — говорил Крошка Боря, — на этом и стою.

По словам самого Бориса, он помогал своим родным материально, когда они об этом просили, но родственного трепета между ними никакого не было. Зато Крошку Борю любила и любит вся страна. Поклонники из других городов приехали на сорок дней на Троекуровское кладбище, чтобы почтить память любимого артиста и просто доброго человека. 

— Мы будем за него молиться, пока сами находимся на этой земле, — говорили почитатели Бориса. У каждого из этих людей своя история знакомства с Борисом, и после его смерти выяснилось, что он помогал многим, был не безучастен к беде даже посторонних, многим давал добрые советы как идти дальше по жизни. 

— Людей, надо любить, — говорил Борис и ему откликались. Борис как-то сказал: "Если бы пришёл добрый волшебник и протянул бы мне деньги, чтобы я ни в чём не нуждался, я бы их отдал людям, чтобы они были добрее и уважали друг друга, пусть даже чуть — чуть". 

Светлая память тебе, наш Крошка Боря.

Мариана Саид Шах

Фото: Prozvezd
могила Бориса Моисеева
Фото: Prozvezd
Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 4 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?