Сати Казанова: «Готова выступать бесплатно!»

Шоу-бизнес/ 04.11.2022
Фото: фотограф: Стефано Тиоццо

В начале октября Сати Казанова отметила 40-летний юбилей и пятую годовщину свадьбы с мужем – итальянским фотографом Стефано Тиоццо. Также певица выпустила новый альбом под названием «SAHAJ», что с санскрита переводится как «чистота духа». А еще певица готовится к гастролям по России. Обо всем этом Сати поговорила с PROZVEZD. 

Сати Казанова много лет занимается духовными практиками. Юбилей певица отпраздновала в компании родственников, друзей и своего наставника.

Мне повезло в это время оказаться в Ашраме моего Мастера в кругу мужа, моих и его родителей, друзей, - говорит артистка. – Для меня приготовили сюрприз – торт, подарки. Но необходимости в классическом праздновании не было. Я провела там две недели и каждый день для меня был праздником.

На сколько лет вы себя ощущаете и что осознали к своему возрасту?

Иногда ощущаю себя на 18-20 лет, а бывает, чувствую будто бы мне все 220! Первое и главное, что я осознала – нужно меньше париться, а больше расслабляться, наслаждаться самыми простыми вещами, мимо которых я пробегала все 40 лет. Было стремление чего-то достичь, что-то заполучить, чего-то добиться. А тут пришло осознание, что не нужно уже никому ничего доказывать. Если бы я это поняла 20 лет назад, моя жизнь была бы совсем другой. Но я благодарю каждый миг и каждое событие, из которых состоят все мои 40 лет.

У вас есть секрет красоты?

Это очень внутреннее. Я не применяю каких-то сложных секретов, схем, препаратов. Не хожу к косметологам, не делаю уколов красоты. В основном мне помогают вегетарианство и йога. Во время медитации происходит естественное замедление старения. Человек выходит из зоны стресса, состояния бега и потери энергии. А  наоборот входит в состояние аккумуляции энергии, регенерации всех внутренних ресурсов. 

Фото: фотограф: Стефано Тиоццо

Как вы пришли к вегетарианству?

Постепенно. Когда начала заниматься Хатха-йогой и Аштанга-йогой, резко расхотела есть красное мясо. Потом отказалась от курицы. А когда встретила Мастера, получила посвящение в Атма Крия йогу, которую практикую уже 10 лет, отказалась от рыбы с морепродуктами. А потом и от яиц. На меня это очень повлияло. Когда организм затрачивает гигантские ресурсы на переваривание мяса, у него не остается ресурсов, например, на омоложение, выведение токсинов. Я убеждена, что все необходимые микроэлементы, вещества можно получать из растительного питания. Очень жду, когда человечество к этому придет!

 По словам артистки, ей очень повезло, что супруг разделяет ее жизненную философию.

К моменту нашего знакомства, он уже был вегетарианцем, - продолжает Сати. – Мне было бы тяжело, если бы он ел мясо. У него были бы совершенно другие вибрации. Я не осуждаю никого, питание – выбор каждого. Но мне было бы тяжело жить, спать в одной постели, целоваться с человеком, который не придерживается вегетарианства.

Фото: фотограф: Александра Карамзина

Как прошли пять лет вашего брака?

Мы удивлены, что пролетело уже столько лет. Главный столп, на который упирается наш брак – общий духовный путь. Это и вегетарианство, и техники йоги, а также наш духовный Мастер. Главные решения мы принимаем только посоветовавшись с ним. А еще, мы часто разлучаемся, находясь в поездках. Это тоже способствует крепким отношениям в нашем случае.  Наши встречи проходят ярко и эмоционально. Каждому из нас нужно личное пространство. Мы оба по-хорошему горим своим делом. Поэтому у нас нет созависимости. 

У вас были проблемы из-за разных менталитетов?

Скорее –вопросы. У нас сразу был уговор, что мы всегда все проговариваем. Я озвучила мужу свои страхи. Это касалось финансовых моментов – будет ли у нас брачный договор, который я категорически не хотела. Я не хотела жить, как полагается в Европе и Америке. Только когда услышала, что он тоже не хочет этих странных правил, успокоилась. Но я до сих пор кажусь своему мужу слишком легкомысленной по отношению к деньгам, документам и порядку. А я восхищаюсь его дисциплинированностью и хотела бы, чтобы он стал чуть более расточительным. Но понимаю, что в семейных отношениях он прав и это принесет большие блага.

 В 2010-м году Сати Казанова ушла из группы «Фабрика» в сольное плавание. Сейчас у артистки свой проект SatiEthnika.

Сегодня мы выпустили новый альбом, - радостно сообщает артистка. – К этому событию мы приурочили первый концертный мини-тур по крупным городам России. Отправной точкой станет Челябинск, где мы выступим 9 ноября, затем, 10 ноября последует концерт в Екатеринбурге, 12 ноября – в Санкт-Петербурге, а 14-го – в Москве. Расширяем свою географию. Знаю, что многих пугают тревожные события, которые сейчас происходят. Многие артисты отменяют концерты. Я - наоборот настроена усиливать свою деятельность. Готова выступать бесплатно, даже если на мой концерт придет всего 30 человек. В это время как никогда важно петь мантры. В них есть молитва, высокий потенциал, который поднимает дух и наделяет тебя бесстрашием. Нужно укреплять себя изнутри.

Фото: фотограф: Александра Карамзина

-Вы когда-нибудь жалели, что ушли из «Фабрики»?

Нет. Точно так же, как человек не жалеет, что ушел из детского сада, а потом – из школы. Я очень благодарна тому опыту, девочкам и в особенности Игорю Матвиенко. Но дальше я продолжаю свой путь!

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 2 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 2 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 5 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 5 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 6 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 26.04.2024
Айдолы - идеальные рабы?
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае