Сергею Мазаеву разрежут ногу
![](https://prozvezd.info//storage/wp-posts/mazz.jpg)
Лидер «Морального кодекса» рассказал о проблемах со здоровьем: музыкант ходит с трудом, опираясь на палочку
Музыкант успешно справился с одним недугом – 14 лет назад бросил пить. Вел здоровый образ жизни: плавал в бассейне, катался на велосипеде. Однако этим летом на него обрушилась беда, которая может поставить под вопрос всю его дальнейшую карьеру.
Вернувшись с юга, музыкант на следующий же день почувствовал сильную боль в суставах и понял, что не может пошевелить ногой. Врачи поставили неутешительный диагноз: коксартроз 4-й стадии. И вынесли однозначное решение: Мазаеву просто необходима операция по замене сустава.
Елена Малышева посоветовала музыканту: выбрать лучше тот протез, который прослужит больше 30 лет.
«Такой протез еще меня переживет!», – печально заметил Сергей.
На что Малышева возразила больному и привела в пример отца Леонида Агутина, которому 83 года, и свою маму, которой 85 лет. Этим она приободрила музыканта: «Мы проживем еще больше!».
Лидер «Морального кодекса» рассказал, что на операцию по замене сустава он ляжет скорее всего после Нового года.
«Надеюсь дотянуть до января, – рассказал Мазаев. – У меня намечено столько событий в ближайшее время, что я не могу позволить себе реабилитационный период, а он составит минимум 20 дней. Вот встретим Новый год — и пойдем делать эндопротез».Фото: https://www.instagram.com/p/BXn1DBagz_q/?taken-by=sergeymazaev_official