«Джуна помогает и после смерти»: на могилу к ясновидящей приезжают люди со всей России

Эксклюзив/ 28.03.2024
Джуна
Фото: Даниил Николаев

Ваганьковское кладбище считается одним из самых престижных погостов России. Здесь упокоились многие деятели кино, театра и эстрады. На Ваганьковском нашла свой последствий приют и известная целительница Джуна. Говорят, что на могиле ясновидящей по сей день происходят чудеса. Корреспонденты PROZVEZD отправились на кладбище и увидели все своими глазами.

При жизни Джуну (настоящее имя - Евгения Давиташвили) и побаивались, и уважали. Она водила дружбу с многими знаменитостями. К ней приходили лечиться Аркадий Райкин, Роберт Рождественский, Владимир Высоцкий, Стас Садальский, Игорь Тальков и другие звезды. Могила Джуны расположена неподалеку от главной аллеи Ваганьковского кладбища. Она упокоилась рядом со своим единственным сыном Вахо, которого при жизни бесконечно любила.

В центре памятника – фотография Джуны с сыном, а рядом - огромное количество живых роз. Когда корреспонденты PROZVEZD пришли на кладбище, увидели у могилы целительницы женщину лет 70. Как оказалось, она сюда приходит регулярно.

- Я при жизни не была знакома с Дужной, - поделилась Валентина Васильевна. – После смерти пришла убраться на могиле к родственнице и увидела памятник Джуне. Меня в то время так давление мучило. Я стала разговаривать с Джуной, рассказала ей о своей жизни. Вы не поверите, но на душе так легко и спокойно стало. Пришла домой, а у меня давление стабилизировалось. Дней десять не мучило. А потом все началось по новой. Я снова пошла к Джуне. И теперь здесь бываю регулярно. Проблем с давлением у меня теперь нет.

По словам нашей собеседницы, она регулярно встречает у могилы Джуны людей с разных уголков России. Люди просят избавить целительницу от недугов и помочь в разрешении жизненных проблем. Ведь еще при жизни Джуна якобы говорила, что будет помогать и после своего ухода. Что бросилось в глаза сразу: на могиле Джуны идеальная чистота. Здесь нет даже снега, хотя другие места захоронений больше напоминали один большой сугроб. У Джуны рядом с лампадкой кто-то повесил резинку для волос красного цвета, а рядом положил грузинский лаваш. В какой-то момент на могилу прилетал птичка и стала его клевать.

- Птичек у Джуны всегда много, - продолжила наша собеседница. – Они – Божьи создания, просто так ни к кому не полетят. Посмотрите по сторонам: много вы птичек видите? Это говорит о том, что Джуна была очень хорошим человеком.

Говорят, что на могиле Джуны регулярно происходят и мистические вещи. В Интернете пишут, что здесь можно увидеть загробный лик в виде женского силуэта. Впрочем, работники кладбища уверили нас, что это из серии легенд.

- А вот кусочки ткани красного цвета здесь регулярно появляются, - говорит один из мужчин, наводивший порядок неподалеку. – Это приносят почитатели Джуны, скорее всего. Все знают, что красный был ее любимым цветом. Поэтому стараются ей угодить.

В тему:

«Миронову дети приносят рисунки»

Могила Георгия Вицина, судя по всему, убирается, не так часто: здесь много лежалого снега. Легендарный актер был похоронен на Ваганьковском кладбище в 2001 году. Впрочем, посетителей у Вицина немало: здесь всегда лежат гвоздики.

Вицин
Фото: Даниил Николаев

Могила Владимира Высоцкого ухожена лучше. Она расположена на центральном входе. К Высоцкому, по словам работника кладбища, регулярно приходят поклонники с цветами.

Высоцкий
Фото: Даниил Николаев

Часто посещают и могилу Игоря Талькова. У певца тоже всегда лежат живые цветы. Люди на могиле Талькова поют песни, вспоминают разные истории из жизни и рассуждают о России. Не меньшим вниманием пользуется и могила Андрея Миронова. Корреспонденты PROZVEZD заметили здесь даже детский рисунок: кто-то нарисовал закат на море.

- К Миронову часто приходят семьями, поэтому детки приносят рисунки, - объяснили нам один из работников кладбища. – Его могила находится на некотором отдалении от центрального входа, поэтому нам пришлось даже поставить таблички с указанием, как к нему придти. К Миронову люди каждый день идут: его любят, не забывают. Хотя с момента его смерти прошло уже 36 лет.

Миронов
Фото: Даниил Николаев

Даниил Николаев

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 2 дня назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 2 дня назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 3 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 3 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Шоу-бизнес 3 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о новой беременности

Это жизнь! 5 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 5 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 6 дней назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Эксклюзив / 27.04.2024
Юлия Такшина задумалась о дочке
Эксклюзив / 27.04.2024
Амаяк Акопян изнывает от боли