«Может потребоваться пересадка хряща из ребер»: хирург рассказал о восстановлении разрушенного носа Алисы Казьминой

Эксклюзив/ 05.04.2023
Аршавина
Фото: соцсети

   Уже несколько лет общественность пребывает в недоумении от того, что произошло с бывшей женой футболиста Андрея Аршавина, Алисой Казьминой. В прошлом красавица-модель стала абсолютно неузнаваемой из-за буквально провалившегося носа. Что же все-таки могло послужить причиной этому, PROZVEZDвыяснила у звездного пластического хирурга Сергея Свиридова. 

 Модель и журналист Алиса Казьмина вышла замуж за футболиста Андрея Аршавина в 2016-м году. До этого пара встречалась несколько лет. Говорят, что именно Алиса увела спортсмена у телеведущей Юлии Барановской, родившей ему троих детей. В 2017-м на свет появилась дочь Казьминой и Аршавина, Есения.

Аршавина
Фото: соцсети

Однако, уже через два года пара развелась. Еще до расставания с футболистом, общественность начала подозревать, что Алиса увлекается пластическими операциями. Ее черты начали меняться, лицо в целом обрело одутловатость. Но самые заметные перемены происходили с носом Алисы. Его форма постоянно обновлялась - сначала он стал коротким, а потом еще и заметно сузился. Но наслаждаться этими обновлениями Алисе довелось не долго. В 2021-м году Алиса просто-напросто начала прятать эту часть лица на фотографиях. А вскоре экс-жена футболиста и вовсе призналась, что ее нос буквально разрушен из-за последствий аутоиммунного заболевания. Однако, наш эксперт уверен, что это не так. 

Если посмотреть на фотографии Алисы разных периодов, можно невооруженным глазом увидеть, что она не раз делала пластическую операцию на нос – ринопластику, - говорит пластический хирург Сергей Свиридов. – Тут на лицо характерная для пластических операций деформация крыльев носа, формы ноздрей, есть утолщенность в результате фиброза на кончике носа, и наоборот слишком зауженная спинка. Я не верю в то, что причиной разрушения носа Алисы является аутоиммунное заболевание. В таком случае у человека повреждаются хрящи и в других зонах. Например, в позвоночнике. Не бывает локальной аутоиммунной реакции на хрящевые ткани. Возникает целый комплекс симптомов, связанный с нарушением опорной функции, деформацией суставов и всего тела. Я уверен, что причиной беды Алисы Аршавиной является безумная погоня за красивой внешностью. 

хирург
Фото: личный архив
звездный пластический хирург Сергей Свиридов

По словам Сергея Свиридова, ринопластика является одной из самых неконтролируемых операций в плане заживления. И поэтому всем решившимся на этот вид пластики, нужно быть предельно осторожными.

Бывает так, что на операции хирург идеально создал форму носа, смоделировал хрящи, кожный чехол, все проекции кончика и спинки, - продолжает специалист. – Вначале вроде бы все хорошо, но потом нос начинает заживать как-то по-своему. По статистике, каждая третья ринопластика потом переделывается. Но есть ограничения: не желательно делать более трех операций на нос и проводить их нужно с длительным интервалом. Все нарушения этих правил влияют на кровоснабжение хрящевой ткани и в результате может образоваться некроз как у Алисы. Такое обычно бывает, когда врач говорит пациентке подождать с операцией, но она не хочет ждать и в итоге хирург все-таки проводит операцию вскоре после предыдущей. 

Аршавина
Фото: соцсети

Сейчас Алиса Казьмина не появляется в публичном поле и закрыла свои страницы в социальных сетях. О том, что происходит в ее жизни, изредка рассказывает ее мама Наталья Сарычева. Родительница утверждает, что сейчас ее дочь проходит ряд операций по восстановлению внешности. Поэтому мы поинтересовались у хирурга, возможно ли все же исправить нос экс-жены футболиста. 

Некроз просто так не возникает, - уверяет Сергей Свиридов. – Это гибель сосудов, нарушение трофики кожи, иннервации. Восстановить все это просто так не удастся. Обычно это заканчивается пересадкой хряща, например, из ребер пациента. На это нужно очень много времени и не одна операция. Человек должен пройти через множество этапов реконструкции, во время которых нос точно не будет красивым. 

Были ли подобные случаи в вашей практике?

Нет. Я всегда стараюсь объяснить людям, чем они рискуют в погоне за идеальной внешностью. Хирургу никогда нельзя идти на поводу у пациентов. Да и у меня не было таких случаев, чтобы кто-то требовал переделать нос в короткие сроки. А если бы такое произошло, я бы постарался 20 тысяч раз объяснить пациентке, к чему можно потом привести. 

Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 2 дня назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 3 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 4 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 4 дня назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Лиза Арзамасова ждет второго ребенка от Авербуха

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Эксклюзив / 19.04.2024
Высоцкий врезал за Пугачёву
Эксклюзив / 19.04.2024
Марина Хлебникова восстановилась после больницы