«Нет никаких шансов!»: брат Моисеева зря летит в Москву за наследством

Эксклюзив/ 16.02.2023
Борис Моисеев
Фото: соцсети

   В марте исполнится полгода со дня смерти Бориса Моисеева. К этому времени все наследники артиста должны будут вступить в право собственности. По этому случаю в Москву из Канады прилетит старший брат певца, Маркс Толкач, который хочет доказать, что именно ему должно достаться имущество знаменитого родственника. Получится ли у него осуществить задуманное, PROZVEZD поинтересовалась у звездного адвоката Максима Калинова. 

Имущество Бориса Моисеева оценивается в 300 миллионов рублей. 68-летний артист владел элитной недвижимостью в Москве, Юрмале и Болгарии. Сразу же после смерти Бориса, появились слухи о том, что все свое имущество он завещал своему директору Сергею Гороху. А также еще год назад стало известно, что артист подписал с ним договор ренты, согласно которому помощник должен был ухаживать за певцом до конца его дней взамен на жилплощадь после его смерти. Ни у кого нет сомнений в том, что Горох добросовестно исполнял свои обязательства по отношению к увядавшей от последствий инсульта звезде. И только брат Бориса, Маркс Толкач уверен, что на самом деле директор мог приблизить смертный час артиста. 

Горох изолировал моего брата от общества. До Бори не могла дозвониться даже Алла Пугачева, - сокрушался Маркс в интервью нашему корреспонденту сразу после кончины певца. – С ним могло произойти все, что угодно. Может быть, он умер от того, что не кушал, а может – принимал какие-то вредные лекарства.

Борис Моисеев
Фото: соцсети
Борис Моисеев, Кристина Орбакайте и Сергей Горох

 Вместе с тем, на похороны брата 82-летний Маркс Толкач не прилетел, ссылаясь на собственные проблемы со здоровьем. Однако, недавно стало известно, что единственный родственник звезды прилетит в Москву для того, чтобы побороться за наследство. А помогать ему в этом, возможно, будет знаменитый адвокат Александр Добровинский. Стоит отметить, что завещание артиста еще не обнародовано. У некоторых есть предположения, что в нем помимо имени Сергея Гороха может фигурировать и Кристина Орбакайте, так как при жизни артист не раз говорил, что оставит ей квартиру в Юрмале. А вот в том, что в завещании артиста есть имя его брата, у всех большие сомнения. В шоу-бизнесе поговаривают, что с Марксом Борис практически не поддерживал связь и поэтому вряд ли хотел, чтобы тот завладел его имуществом. По словам нашего эксперта, ссылаясь на одно лишь кровное родство, Маркс Толкач не сможет ни на что претендовать. 

Несмотря на то, что в прессе фигурирует ряд высказываний известных адвокатов о том, что у брата Моисеева есть все шансы претендовать на наследство, я со стопроцентной вероятностью убежден, что у него это не получится, - говорит звездный адвокат Максим Калинов. – Еще несколько лет назад Горох и Моисеев подписали договор ренты. Согласно ему, директор должен был ухаживать за артистом последние годы его жизни и, может быть, финансово ему помогать. Этот документ просто отрезает путь Марксу Толкачу, по крайней мере, в отношении квартиры в Москве. Брат Моисеева может утверждать, что договор ренты был подписан под каким-либо психологическим давлением на него или с применением противоправных, преступных действий. Но доказать это он никак не сможет. 

Моисеев
Фото: личный архив адвоката Максима Калинова

Ходят слухи, что у Бориса Моисеева есть внебрачный ребенок. Если он объявится, то сможет ли претендовать на наследство?

Только в том случае, если Борис будет признан родителем этого человека. Сначала надо будет установить отцовство, а потом уже через суд заявлять свои права на наследство. 


Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Шоу-бизнес 2 дня назад

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Это жизнь! 3 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Сериал «Клон»!»: Общественность высмеяла новые отношения Гуфа

Это жизнь! 5 дней назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 5 дней назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 6 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 6 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Новости
Шоу-бизнес / 29.03.2024

Бузова объяснила округлившийся животик

Ольга Бузова в последнее время вновь заставила говорить о себе
Эксклюзив / 29.03.2024

Дробыш предупредил SHAMAN'а об опасности

Композитор считает, что певцу будет непросто удержать аудиторию
Читайте также
Эксклюзив / 29.03.2024
Редакция разыскивает мужчину, который спас от смерти в «Крокусе» ветврача Елену Петрову
Эксклюзив / 28.03.2024
Эммануил Виторган: «Благодарен тем, кому я не нравился»