Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Это жизнь!/ 19.03.2024
Василий Уткин
Фото: Global Look Press

Российские футболисты в трауре, умер легендарный комментатор Василий Уткин. Причина его смерти, как сообщают СМИ, тромбоэмболия легочной артерии. В день смерти с самого утра ему было плохо с сердцем, медики экстренно доставили журналиста в больницу прямо из дома. Сотрудники скорой помощи расценили его состояние как крайне тяжелое. В больнице журналиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как самостоятельно он дышать не мог. В реанимации у него случилась остановка сердца, врачи 16 минут проводили непрямой массаж сердца. Им удалось завести сердце Уткина, но его состояние стремительно ухудшалось. В итоге он умер от тромбоза в больнице.

В ряде причин, которые привели к трагедии в жизни 52-летнего комментатора называют ожирение и атеросклероз. Однако сам Уткин отрицал, что у него есть нарушения липидного обмена и его сосуды поражены бляшками вследствие неправильного питания. 

Василий Уткин
Фото: Global Look Press

«Ребят, о моем здоровье. Оно оставляет желать лучшего, мне предстоит очередное похудение, но никакого атеросклероза у меня не было, нет и не видно на горизонте. Это чистый кликбейт и обычная неправда. Кстати, сердце я проверяю регулярно. У меня лишний вес и механическое повреждение ноги, которую я спокойно лечу», — писал Уткин в своем телеграм-канале в конце октября 2023 года.

Еще одной причиной трагедии называют одиночество журналиста, он никогда не был женат, у него не было детей, свою тоску топил в алкоголе. Он жил в гражданском браке с журналисткой Натальей Пукаевой, после их расставания она вышла замуж за футболиста Сергея Игнашевича. В своих интервью Василий Уткин не раз признавался, что ему очень тяжело жить без семьи и детей. Карьера на телевидении у него тоже складывалась непросто, тяжело пережил закрытие редакции «НТВ-Плюс», которую возглавлял несколько лет. Долгое время работал на телеканале «МАТЧ-ТВ», оттуда его уволили со скандалом, якобы из-за того, что он в нетрезвом виде вышел в эфир. После ухода с телеканала у него был публичный конфликт с главным редактором Тиной Канделаки, она писала довольно жесткие посты в своих соцсетях.

— Знаете, многим жиробасам нужно пересмотреть свое отношение к спорту. Начинайте тренироваться понемногу, глядишь, втянетесь, - рубила с плеча Канделаки.

Сам Уткин никак не мог похудеть, однажды его вес достиг 215 килограмм. Он даже летал в Германию, ему делали бариатрическую операцию, чтобы уменьшить желудок. Благодаря хирургам, комментатор похудел на 90 килограмм. Но эффекта хватило ненадолго, раз за разом журналист снова набирал вес. Он перепробовал массу диет, но все было тщетно. Как говорят медики, при таком ожирении происходит воспаление в жировой ткани, сосуды закупориваются липидными бляшками, нарушается обмен веществ. Точную причину смерти Василия Уткина установят патологоанатомы после вскрытия. О дате похорон пока также пока не сообщается.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 2 дня назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 3 дня назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 3 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 3 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 3 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 3 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о новой беременности

Скандалы 6 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 6 дней назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 1 неделю назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Эксклюзив / 27.04.2024

Буйнов заявил, что в семье должна быть главной женщина

Александр Буйнов счастлив в браке уже больше тридцати лет
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Читайте также
Это жизнь! / 21.03.2024
Екатерина Волкова стала бабушкой
Это жизнь! / 11.03.2024
Звезда ток-шоу назвал самые ухоженные могилы звезд