6 психологических способов стать счастливым этой весной

Это жизнь!/ 25.05.2023
как привлечь счастье
Фото: pixabay.com

Наступила весна - самое время начать новую жизнь. Постарайтесь прочувствовать радость, вдохновение и ваша жизнь обязательно изменится к лучшему! Ну а если пока не получается, прислушайтесь к советам психологов и счастье окажется в ваших руках.

Хорошие мысли 

Создавайте вокруг себя зону хороших мыслей, поступков, читайте хорошие книги и истории с благополучным исходом. На чем сосредотачивается внимание, того становится больше. Истории о несчастной любви, разбитой жизни, катастрофах формируют образ мышления, который притягивает такие события в жизнь. Лучше обсуждайте во всех подробностях что-то хорошее. Бывает ведь так: что-то делаешь, мечтаешь, думаешь о чем-то, а потом раз вот это оно и есть! Существует интересный метод, который можно использовать для решения проблем и для исполнения желаний. Называется он сказкотерапия. Суть метода заключается в том, чтобы превратить вашу жизнь в сказку, для начала на бумаге, а затем и в реальности. Вам нужно написать сказку, в которой главный герой ассоциируется с вами, у него такая же проблема или такое же желание, как у вас. Придумывая свою сказку или переделывая известную сказку под себя, вы наделяете своего героя теми свойствами или действиями, которые хотите видеть в себе. Для использования сказкотерапии надо обязательно находиться в состоянии парения, когда вы верите в волшебство и готовы к чудесным переменам в своей жизни. Пожалуй это главное условие для того, чтоб метод сказкотерапии сработал. 

К примеру, вы можете представить себя храбрым котом в сапогах, победившим всех, или лягушкой, которая потом превратилась в принцессу и удачно вышла замуж. При написании сказки человек вживается в роль ее героя и входит в состояние готовности к изменениям в жизни, настраивается на позитив. 

Выбирайте свое окружение 

Если окружающие вас люди разделяют ваши взгляды, получается взаимная поддержка. С позитивно мыслящими людьми легче сохранять на настрой на счастье и гармонию в жизни. Ворчуны, агрессоры, недоброжелатели, завистники также заражают нас своей энергией. Долго общаясь с такими людьми, можно незаметно настроиться на их волну. С другой стороны, если у вас что-то не получается, есть смысл тех, у кого это получилось. Так со временем можно приобрести необходимые качества. 

Создавайте себя 

Свойства характера и мышление рано или поздно сказывается на нашей жизни. Какие поступки мы совершаем, такие же ситуации могут проявиться и в отношении нас. Поэтому не стоит винить судьбу и обстоятельства, если что-то не так. Лучше поискать причину в себе. Будьте ответственны за свою жизнь и за свой счастливый выбор. 

Ритаулы освобождения от негатива 

У многих из нас есть какие-то нерешенные проблемы прошлого и обиды, которые отягощают жизнь. От них нужно срочно освободиться, и чем скорей, тем лучше. Воспользуйтесь одним из этих ритуалов. 

Бумажные хвостики 

Нарежьте небольшие бумажки одинакового размера. На каждой выпишите свои обиды и то, что вам не нравится, в общем, весь негатив, скопившийся в душе. Отрежьте нитку и пропустите ее через все листочки. Получится что-то наподобие бумажного хвостика. Прикрепите его к одежде в районе копчика и ходите с этим хвостом, ощущая, как он мешает вам двигаться, путается и цепляется за разные предметы. Желательно проходить так весь день. В конце дня устройте себе большой праздник! Оторвите досадный хвостик, скомкайте и сожгите его. Теперь ваши проблемы, обиды и прочий негатив в прошлом. Очень важно прочувствовать праздник и радость избавления. Если у вас все получится, вы почувствуете физическое и моральное освобождение. 

Плюйте на проблемы! 

Всё делается очень просто. Перепишите все свои проблемы на листочек бумаги и наплюйте на них! Затем скомкайте бумажку и выбросьте в мусорное ведро. 

Волшебная комната 

Если вы принадлежите к той категории людей, которые хотят стать счастливыми, но при этом особенно ничем себя не утруждать, этот ритуал для вас! У каждого волшебника есть своя волшебная комната, и у вас тоже она имеется... Вы ее регулярно посещаете, чтобы очистить организм от ненужного и переработанного. Правильно, это туалет! Во время очередного посещения волшебной комнаты сформулируйте, представьте то, что вам мешает и не нравится, и мысленно спустите в унитаз вместе со всем остальным. В данном ритуале необходимо задействовать фантазию, эмоции, представлять все красочно и ярко, сочетая это с обыденными для вас действиями. Результат вас непременно удивит. Но самое важное то, что вы обретете свободу, скинув с себя эту тяжелую ношу. Будьте свободными, летающими волшебниками и оставайтесь счастливыми! 

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 1 день назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 1 день назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Это жизнь! / 21.03.2024
Екатерина Волкова стала бабушкой
Это жизнь! / 11.03.2024
Звезда ток-шоу назвал самые ухоженные могилы звезд