Майкл Джексон был казнен

Это жизнь!/ 24.03.2023
Майкл Джексон
Фото: Global Look Press

Поп-король умер в июне 2009-го, и это известие парализовало поисковые системы, сайты агентств просто обвалились от шквала запросов — «Джексон скончался. Причина?» А причин было много — за свою очень яркую, но недолгую жизнь их накопилась целая коллекция. Вскрытие показало, что он в свои 50 страдал от множества болезней. На его теле и голове обнаружилось множество шрамов, а в крови чего только психотропных препаратов не было.

Поп-король, который собирался прожить до 150 лет и тратил фантастические деньги, чтобы сохранить здоровье, в свои 50 выглядел как юный мальчик Питер Пен, но на самом деле был абсолютно разрушен изнутри. Почему? Говорили и писали, что причина в наркотиках, что его вообще убили конкуренты, что он умер от сифилиса, от анорексии, от многочисленных пересадок кожи — и лишь только психиатры, и те, кто близко знал Джексона, знали, что первопричиной, приведшей поп-звезду к гибели, были разрушительные отношения с отцом. Отец Майкла, Джозеф Джексон, был деспотом. Он был рабочим и увлекался боксом, сбрасывая на ринге агрессивность. В семье Джексонов было 9 детей. Майкл был седьмым и самым одаренным, он прекрасно пел и двигался, он был очень одаренным. Папаша Джексон решил, что подросшие дети могут теперь и поработать, сколотил из мальчишек группу — «Джексон файв» — и часами заставлял сыновей репетировать. Если что не так — колотил всех ремнем с пряжкой. Больше всех доставалось Майклу. Он был самым артистичным в этом семейном бойз-бэнде и чтобы умаслить отца, бесконечно его развлекал — смешил, гримасничал, шутил. Но Джексона-старшего это только злило, он считал сына клоуном.

Майкл Джексон
Фото: Global Look Press
Таким был Майкл в юности

Старший брат Майкла Марлон рассказывал, что их папаша однажды в крайнем раздражении схватил Майкла его за ногу и вздернул в воздух. Пока мальчишка висел вниз головой, отец дубасил его по спине и заднице. Мать Майкла в панике кричала: «Джо, ты его убьешь, остановись, ты же убьешь мальчика!» — только крики матери и спасли будущую звезду от физических травм. Но психику Майкла его отец все-таки существенно покалечил. Джексон-старший, иногда не в состоянии догнать верткого парня, начинал его оскорблять и просто зверски орать. Он унижал сына насмешками над внешностью. Говорил, что Майкла и «толстый нос», прыщи и лишний вес.

В итоге группа «Jackson 5» стала одной из самых известных черных групп в Америке, а Майкл — самым знаменитым поп-артистом. Но отцовское «воспитание» имело для звезды самые фатальные последствия. Психика была расшатана. Мало того, что у него развилось аутоиммунное заболевание витилиго (разрушение пигмента, отчего на его темной коже образовывались большие белые пятна – прим. автора), так еще парень заработал и дисморфофобию — расстройство психики, при котором у человека развивается одержимость дефектами своей внешности — и неважно, что по большей части эти дефекты чье-то внушение.

Майкл Джексон
Фото: Global Look Press

С этого все и началось. Майкл страстно хотел изменит свою внешность. Цвет кожи, нос, волосы, вес. Джексон перестал есть и стал изматывать себя физически. При росте 175 см он, уже взрослый человек, весил 57 кг. Но все равно считал себя толстым. До съемок «Триллера» он избавился еще от 10 кг. Теперь он добился не только идеального тела, но и частых обмороков. Одновременно Майкл Джексон стал пациентом кучи пластических хирургов, которые на нем просто озолотились. Ему сделали точеный нос. Неудачно. У артиста возникли серьезные проблемы с дыханием, а для певца правильно дышать — это залог успеха. Пришлось снова делать нос. Теперь нос Майкла стал еще тоньше, музыкант походил на куклу. У Джексона быстро развивалась зависимость, он, перфекционист в творчестве, стремился и к бесконечным улучшениям внешности. Он ложился под нож хирургов снова и снова. Все бесчисленные шрамы на голове и теле — следы от операций. Майкл Джексон зарабатывал сотни миллионнов и ему было все равно, сколько платить хирургам. Знаменитые белые перчатки со стразами — не просто украшение, это и маскировка кожи рук.

Джексон работал 25 часов в сутки. Однажды на съемках хита «Билли Джин» произошел сбой в пиротехнике и на певце загорелись обработанные лаком волосы. Джексона доставили в больницу с ожогами на голове, лице и теле. Скандал замяли. Но для Майкла это все имело фатальные последствия. Он стал «серийником» — делал одну за другой операции по пересадке кожи. Волосы больше не отросли. Майкл отныне носил парик. Десятки операций на лице, пересадки и отбеливание кожи (поначалу это была маскировка витилиго и волчанки, а затем отбеливание стало самоцелью) сделали из афро-американской звезды него пугающую белую мумию.  

Конечно, при таких проблемах Джексон не мог обойтись без сильных лекарств и вскоре у него развилась зависимость. Джексона преследовали все виды боли — головная, мышечная, костная, суставная. Джексон стал постоянным пациентом наркологических клиник. Формально поп-король умер от инъекции пропофола — он сам заставил ввести себе этот мощный анестетик, использующийся для поддержания наркоза. Специалисты на следствии вынесли вердикт: инъекция носила характер убийства. К слову, в тюрьмах некоторых штатов в Америке инъекция пропофола заменяет электрический стул для казни. Безутешный Джексон-старший, «любящий» отец Майкла, подал иск против его личного врача, обвиняя того в умышленном убийстве сына.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 1 день назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 1 день назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Это жизнь! / 21.03.2024
Екатерина Волкова стала бабушкой
Это жизнь! / 11.03.2024
Звезда ток-шоу назвал самые ухоженные могилы звезд