Клара Новикова: «Папа не одобрял моих мужей!»

Это жизнь!/ 17.02.2023
клара Новикова
Фото: global look press

В жизни Клары Новиковой было два официальных брака. Ее первым супругом стал барабанщик Виктор Новиков. С ним Клара познакомилась в училище и прожила десять лет. Вторым супругом стал журналист Юрий Зерчанинов. Их союз оказался более крепким. Клара Борисовна призналась: ни один из ее супругов изначально родителям не понравился. Но Клара ничего не могла с этим поделать: чувства ее захлестнули!

С первым мужем Клара познакомилась во время учебы в цирковом училище. Молодые сразу нашли общий язык и вскоре между ними завязались близкие отношения.

- Однажды Новиков Витя помог мне занести чемодан в номер и остался у меня, - рассказывает Клара Борисовна. - В 23 часа стучится горничная и говорит: «Посторонним необходимо выйти из номера». Витя вышел, подождал, пока она уснет и снова ко мне вернулся. Утром мы с ним слышим стук в дверь. Я думала, что снова горничная пришла. Закутываю Новикова в простыню, а на дворе – февраль месяц – и на балкон босиком. На улице холодно было, а что оставалось мне делать? Вдруг я распахиваю дверь и вижу, что на пороге стоит двоюродный брат, который служил во Львове. Я у него спрашиваю: «Ты чего так рано пришел?».

- «Я увидел твою афишу и пришел поболтать», - ответил он мне. У него в одной руке был торт, а в другой – кулек с мандаринами. Я переживала: что же там с Новиковым на балконе? Пришлось брату сознаться: «Я вышла замуж. Он - на балконе». Я открыла дверь, каменный гость вошел. Брат мой протянул ему руку, а в это время открывается дверь в номер. Входят директор гостиницы, горничная и дежурная. Она произносит: «Я же вам говорила, что она не одна. Первый уже в простыне, а другой – в шинели. Еще не успел раздеться!».

Новикова попросила брата не рассказывать о случившемся инциденте ее отцу. Но уговоры не подействовали: через два часа все было известно.

- Я повезла Новикова знакомиться с родителями в Киев, - продолжила Клара Борисовна. - Он был невысокий, а папа – огромный, красивый. Он посадил его за стол, а когда тот вышел на балкон покурить, спросил у меня: «Ну что, дочка, такие мужчинки еще где-то находятся?». Они потом подружились очень. Но я через несколько лет развелась и привезла знакомиться следующего мужа. Тот вначале тоже пришелся отцу Новиковой не по душе. Хотя Кларе он нравился. Ее избранник – известный журналист. Правда, на 17 лет старше ее.

- Папа опять посадил его на тоже место, что и Новикова, - вспоминает юмористка. – Когда тот вышел покурить, отец мне сказал: «Ну что, дочка, поздравляю! Наконец-то, у тебя появился дедушка!».

С Новиковым звезда прожила почти 35 лет. У них в браке родилась единственная дочь Маша, в которой юмористка души не чает.

- С Юрой нам было интересно вместе, - говорит Клара Борисовна. – Мы много гуляли, ходили, смотрели спектакли. Наше знакомство произошло тоже на спектакле. Он меня пригласил в театр, мы были еще «на Вы». На улице была зима, холод собачий. После он мне сказал: «Давайте пойдем ко мне и выпьем водки. Я в тот момент – скромная киевская девочка – была возмущена. «Как вы смеете мне такое предлагать?» - заявила я ему. А Юра, уже взрослый дядя, посмотрел на меня снисходительно и сказал: «Ну и будьте дурой провинциальной». А мне так не захотелось быть дурой провинциальной! И я поехала к нему пить водку! И вот с тех самых пор мы не расставались.

Путь к славе у Клары Борисовны был не из легких. Начинала она в театре – вместе со Жванецким, с которым отработала 28 лет.

- Помню, я первый раз пришла на концерт Михаила Михайловича, - говорит Клара Борисовна. – Он тогда еще нигде не выступал. У него на столе стояли стакан воды и чашечка на блюдце. Михаил Михайлович вышел на сцену, поставил портфель и вдруг откуда-то взялся воробей. Как эта пернатая сволочь возникла на сцене, непонятно. Жванецкий стал что-то читать. А воробей сел на стол и стал пить воду из стакана. Вы же понимаете, если животное или птица на сцене, все внимание – на него. Этот воробей куда-то потом делся, а спустя время снова объявился. И стал уже из чашечки пить. И ему так понравилось! Михаил Михайлович понял, когда все стали смеяться и показывать на стол. А у воробья лапы уже стали разъезжаться. Он опьянел! Оказалось, что в чашечке был коньяк, который так понравился воробью, что он его пил без остановки. Жванецкий подошел, накрыл чашечку блюдцем и продолжил читать. Так он переиграл воробья.


Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 18 часов назад

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Шоу-бизнес 2 дня назад

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Сериал «Клон»!»: Общественность высмеяла новые отношения Гуфа

Скандалы 5 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 5 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Юлия Пересильд покорила Китай

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Никита Пресняков вывез жену в горы

Новости
Шоу-бизнес / 29.03.2024

Бузова объяснила округлившийся животик

Ольга Бузова в последнее время вновь заставила говорить о себе
Эксклюзив / 29.03.2024

Дробыш предупредил SHAMAN'а об опасности

Композитор считает, что певцу будет непросто удержать аудиторию
Читайте также
Это жизнь! / 21.03.2024
Екатерина Волкова стала бабушкой
Это жизнь! / 11.03.2024
Звезда ток-шоу назвал самые ухоженные могилы звезд