"Коля успевал везде, где платили!" Плотников - об удивительной особенности Караченцова

Это жизнь!/ 18.10.2022

Совсем скоро - день смерти Николая Караченцова.  О том, каким был знаменитый артист, PROZVEZD рассказал известный фотограф Валерий Плотников. 

 – Николая я знал с тех давних времен, когда его еще путали с Костей Райкиным, - говорит Валерий. - Оба были не красавцы, оба - с расщелинами в зубах, оба пластичные и жутко энергичные. Коля, обращаясь к человеку, всегда говорил «уважаемый». Кстати, он очень-очень любил маму. Взрослый уже мужик, трогательно звонил ей после каждого спектакля, рассказывая что и как. 

- Николай по актерским меркам не пил, но курил чудовищно. Причем, какую-то жуткую отраву. А вообще, он был спортивный, хорошо играл в теннис. Мы часто играли вместе. Но Коля играл как Ельцин! Он лупил по мячу со всей мочи, думая, что энергия важнее, чем техника. Техники у него было маловато, а энергии – через край.   

- Он очень ценил комфортную жизнь, - продолжает Плотников. - И умел на нее зарабатывать. И зарабатывал он самозабвенно. Когда мы компанией собирались куда-то, чаще всего в Прибалтику, отмечать Рождество и Новый год, Коля оставался в Москве. Включаешь телевизор – а там праздничный Коля развлекает публику. Анекдот «Какие к черту съемки у Спилберга?! – У меня елки!» – это про Колю, рубившего бешеные гонорары за новогодний чес. У него тогда шла шикарная полоса – кино, театр, радио, эстрада, запись пластинок – успевал везде, где платили. У него был фантастический организм – он моментально отключался на сон. Если у него только 15 минут перерыва, он – вжик! – и спит. И через 15 минут уже как огурец. 

Когда он уже жил в новой квартире, роскошной и большой, с гордостью показывал мне гардеробную – отдельную комнату, где висели пиджаки, брюки, рубашки и галстуки. У Коли все было «схвачено, за все заплачено». Но меня тревожила некоторая его чрезмерность, как будто я предчувствовал ужас, который потом с ним случится.  

 – Было в Коле что-то необыкновенно привлекательное для женщин, – делится с нами Плотников. – Он им нравился, но сам был очень избирательным. Бабник – это не о нем. И его брак с Людой Поргиной – это было удивительное дело. Он был «любимый Колясик». Он создал для Люды потрясающую жизнь. Мудрая жена не замечает подводных камней, и рано или поздно они исчезают сами собой. Коля прожил счастливую жизнь. Возможно, было бы лучше, чтобы он не так лихорадочно спешил, стараясь успеть везде и всюду.   

Поделиться статьей
Может быть интересно
Эксклюзив 1 день назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 день назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 1 день назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 1 день назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 1 день назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 2 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 2 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 2 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 2 дня назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Эксклюзив 3 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 3 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Новости
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Скандалы / 17.04.2024

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

С блогера требуют взыскать 400 тысяч рублей
Читайте также
Это жизнь! / 21.03.2024
Екатерина Волкова стала бабушкой
Это жизнь! / 11.03.2024
Звезда ток-шоу назвал самые ухоженные могилы звезд