Александр Барыкин предсказал сыну судьбу

Шоу-бизнес/ 18.03.2023
Барыкин
Фото: global look press

Певец и композитор Александр Барыкин в конце 80-х годов был на пике своей популярности. Вся страна распевала его хиты. Спустя двенадцать лет после смерти музыканта его творческое наследие стало возможным отобрать у пиратов, которые наживались на таланте композитора. Сделать всё по закону смог сын певца Георгий. Об этом «Prozvezd» рассказал художник Константин Мирошник, близкий друг Александра Барыкина.

  • Я ликую, – говорит Мирошник. – Сын Саши сделал невозможное! Гоша отобрал у пиратов все хиты отца! Теперь на всех интернет-ресурсах музыка Албара, как мы все называли Барыкина, будет платной. А дивиденды будут получать только Сашины законные наследники, а не чужие люди, которые никакого отношения к его фамилии не имеют. Думаю, что мама Албара, наша дорогая мама Шура, была бы счастлива, что внук пошел в ее любимого Сашу. Мама Шура прожила дольше своего сына на десять лет, и все эти годы она мечтала о том, что внук продолжит музыкальную династию. «Костя, – говорила мне Александра Александровна, – Гоша мне так напоминает моего сыночка. Единственная надежда только на него, что он не бросит дело Саши и продолжит певческую династию».

– У Барыкина остался незаконченный альбом «Релакс», который хотели завершить некоторые музыканты. Удалось это сделать?

– Гоша закончил альбом отца. Скажу больше, он даже выпустил винил. Мы с женой – Наталией Кургузовой-Мирошник – для этого винила нарисовали обложку. Это была одна из самых трепетных и дорогих моему сердцу работ. Когда мы с Наташей были в процессе, Саша мне снился и направлял меня, как он это всегда делал по жизни. Понятно, что, если бы не его советы, я бы так не состоялся. Я ему просто всегда верил и делал то, что он говорил. «Пиши картину «Владимир Мономах», – сказал мне как-то он, навестив нас ранним утром. Мы с Наташей сели и написали. С этого начался расцвет в нашей жизни и в творчестве. Могу много таких примеров привести. Успех сопутствовал всем, кто его слушал. Незадолго до ухода Албара в марте 2011 года он просил, чтобы Гоша к нему приехал, они вместе записывали музыку. Потом Саша со мной разоткровенничался. «Знаешь что, Костик, – сказал он мне, – дети – наше продолжение, я предчувствую, что мой сын наворотит дел в музыке».

«Вижу огромный стадион, – говорил мне Саша, – стоит одухотворенный мой Гоша, и люди по- ют его песню. Только эти зрители, Костик, они все какие-то смуглые, но не загорелые». Так вот, в 2011 году пятнадцатитысячный стадион в бразильском городе Сан- Паулу скандировал песни Гоши. Его хит стал необычайно популярен в Латинской Америке. Гоша очень хорошо смог заработать, на эти деньги он купил квартиру в Москве.

– Некоторые творческие родители против, чтобы дети шли по их стопам. Это не случай Албара. Он, наоборот, всячески развивал музыкальные способности Гоши. Парень с трех лет ездил с ним по гастролям. Он научил его держаться на сцене, общаться с залом. Надо сказать, что Саша был достаточно строг. Он тогда сказал сыну, узнав, что тот отправил хит на Запад: «Если твою песню будет по кругу петь весь стадион, то тогда ты состоялся как музыкант». Так и случилось. Он застал тот момент, когда сын стал популярным. Играем мы с ним как-то в одну из последних наших встреч. Звонит Гоша, Саша тут же прерывается, разговаривает с ним. Они попрощались, а он все стоит и улыбается. И так тихо говорит: «Если у тебя хорошие дети, то ты уже счастливый».

Мариана Саид Шах

Поделиться статьей
Может быть интересно
Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 4 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 5 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 5 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Это жизнь! 1 неделю назад

Глава Венесуэлы первым поздравил Путина с «триумфом на выборах»

Новости
Кино и ТВ / 28.03.2024

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Также в съемках приняла участие собака Ива
Шоу-бизнес / 26.03.2024

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Не так давно актриса в третий раз стала мамой
Читайте также
Шоу-бизнес / 24.03.2024
Настасья Самбурская отправилась в санаторий
Шоу-бизнес / 12.03.2024
Айдолы тоже плачут: весь мир сходит с ума по феноменально красивым мальчикам и девочкам из бойз- и герлз-групп Южной Кореи