Анна Шатилова — Бабкиной: «Надежда, премьера состоялась «на ура»

Шоу-бизнес/ 06.03.2023
Анна Шатилова
Фото: global look press

В минувшие выходные в Московском государственном академическом театре Русская песня Надежды Бабкиной состоялось большое событие — премьера спектакля «Тихий Дон», который поставил режиссёр Владимир Петрунь. Роль Григория Мелехова исполнил актёр Марк Богатырёв, а любовь всей жизни казака — красавицу Аксинью сыграла супруга Марка замечательная актриса Татьяна Арнтгольц. В роли атаманши зрители увидели Надежду Бабкину, исполнившую несколько песен вместе со своим ансамблем «Русская песня». Среди зрителей в зале была Народная артистка СССР Анна Шатилова. Когда смолкли крики "Браво" и аплодисменты, Анна Николаевна поделилась впечатлением, которое произвело на неё это действо. 

- Как вам постановка, Анна Николаевна?

- Великолепно! Четыре часа на одном дыхании. Режиссёр Владимир Петрунь мне очень понравился, он наш — телевизионщик, что приятно! Но и что меня поразило - это сценография спектакля. Я познакомилась с художником постановщиком Владимиром Мартиросовым, который всё это осуществлял. Ты представляешь сколько элементов было на сцене, которые все так слаженно работали?! 

- Всё это напомнило размах Малого Драматического театра Европы Льва Додина, который славится натурализмом на сцене.

- Я удивлена. Эти облака, которые плывут, потом небо становится звёздным. Какое потрясающее поле колосящейся пшеницы мы видели! И эти лодки будто на воде. И эта вьюга и ветер! Создавалось такое впечатление, что мы из зала смотрим не на придуманный мир на сцене,  а на то, что дейсивтельно происходит на природе. А потом взрывы, стрельба — надо же как всё это было натурально. Я люблю всё яркое, а здесь как раз цветовая гамма, начиная декорациями и заканчивая костюмами продумана — от и до. А ведь они только полгода занимались этой постановкой. Надежда мне сказала, что они у них в планах ещё одна историческая постановка, не менее интересная. Фильм снят по этой истории, который мы все любим. Так что уверена, что там на сцене будут настоящие брызги шампанского!

- Анна Николаевна, когда выходит любая постановка « Тихого Дона» будь то в театре или в кино, мы её уже невольно сравниваем с фильмом Сергея Герасимова, который вышел в 1957 году...

- Конечно мы любим и помним наших прекрасных народных артисток Зинаиду Кириенко, сыгравшую Наталью, Людмилу Хитяеву, которая играла Дарью, Петра Глебова в роли Григория Мелехова. Счастлива, что с Глебовым много ездила по концертам. Не забыть его глаза, прищуры, шутки. Считаю, что здесь актёры справились достойно. Все были на своём месте. Михаил Гаревой отлично сыграл отца Григория — Пантелея, Наташа Егорова замечательна в роли матери Гриши. У Сергея Герасимова Аксинья была темноволосая, а здесь блондинка, но это не важно, поскольку был передан характер этой казачки, что самое главное. Прямая спина Аксиньи, посадка головы и интонации, которые сумела передать Танечка Арнтгольц. Хочу ещё отметить, что очень важно как в зал летит твой голос. Сейчас у всех актёров изящные микрофоны, но надо ещё и владеть дикцией. Важно говорить так, что бы люди слышали не только каждое твоё слово, но и понимали интонацию этого слова. Здесь я хочу особенно отметить Марка Богатырёва, на которого я обратила внимание. Марк с этим прекрасно справляется, как и со своей ролью. Молодец. Органичен! Так что я счастлива, что вновь побывала в моём любимом театре, который возглавляет Надежда Бабкина. Мне нравится, что они постоянно берут классику, приглашают интересных режиссёров.

— Кстати, как вам сама Надежда Бабкина в роли атаманши?

- Надя просто замечательная драматическая актриса! Я её видела во всех спектаклях этого театра. Ты посмотри как она сыграла эту атаманшу! Этот низкий подходящий под образ голос, эти песни, которые Надя подобрала под свой персонаж. Но и главное достоинство этого театра —  солисты ансамбля  «Русской песни», которые тоже исполняли драматические роли, они во всех спектаклях участвуют. И всегда их участие уместно, точно и по делу. Ещё раз всем спасибо. Надежда, я считаю, что премьера состоялась на ура.

 Мариана Саид Шах

 

бабкина
Фото: Фото предоставлены пресс - службой Государственным Академическим театром « Русская песня».
Арнтгольц
Фото: Фото предоставлены пресс - службой Государственным Академическим театром « Русская песня».
Богатырев
Фото: Фото предоставлены пресс - службой Государственным Академическим театром « Русская песня».
Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 3 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 6 дней назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?