Пугачёва передала на могилу Моисеева букет алых роз

Шоу-бизнес/ 05.03.2023
Пугачева
Фото: global look press

4 марта талантливому танцовщику и певцу Борису Моисееву исполнилось бы 69 лет. Поклонники из разных городов начали собираться с на Троекуровском кладбище к панихиде, которую памяти приснопамятного Бориса священник отслужил в час пополудни. Могила утонула в цветах. Самый большой букет алых роз передала для своего сердечного друга Алла Пугачёва. И множество маленьких веночков в виде сердец украсили земное пристанище Крошки Бори. Звучали Борины песни. Пришедшие почтить память не сдерживали слёз, это было трогательно и красиво. Это было так, как любил Борис. Как он того заслужил. И это всё — в день рождения Крошки Бори придумал его близкий друг и арт — директор Сергей Горох, которого Борис называл историком своей жизни.

- Сергей, то, что вы делаете каждый раз памяти Бориса — впечатляет! Спасибо вам за это. 

- Всё, что я делаю для Бори, это интуитивно, потому что очень хорошо его всегда знал. Нам не нужно было с ним ни уточнений, ни пояснений. Мы всегда были с ним на одной волне, мы всегда думали одинаково. И поэтому, прошли по этой жизни так долго вместе. Я делаю так, чтобы Боре понравилась. Мы сегодня всю могилу украсили веночками в виде сердец. — Какая интересная фишка, — сказал бы на это Боря. Когда стали съезжаться гости нам не хватило десяти ваз, в которые мы расставляли цветы. Самый большой букет алых роз передала Алла Борисовна, за что большое спасибо. Боре было бы сегодня приятно, потому что весь коллектив собрался, который не собирался уже много лет. Сегодня приехали все ребята балетные с мужьями, с жёнами, даже с детками. Николай Трубач сегодня тоже был с нами. Коля и на сорок дней приезжал. Батюшка панихиду отслужил. Священник очень красивые слова говорил, всем нам, правильные. Он говорил, а я вспоминал, что Боря именно так и жил. Он всегда мне говорил, что людей надо любить, к другу другу надо тепло относиться. Помнить о тех, кто сделал тебе добро, а всё плохое надо забывать. Он мог с кем -то познакомиться вечером, а утром уже общаться как с давно с знакомым человеком. Смущался, не принимал, когда его называли по отчеству. Он называл себя Крошкой Борей и до последнего им был, добрым, трогательным и открытым. С самого начала нашего знакомства он мне напоминал, что надо относиться к человеку так как хочешь, чтобы он относился к тебе. Этих заповедей я придерживаюсь всю жизнь. Думаю, что Борис всё это видит. Люди точно не забывают. И это было очень приятно, потому что столько цветов я давно уже не видел. Рад большому вниманию к Борису. И он счастлив!

- Судя по тому сколько людей приехали сегодня на кладбище, интерес к творчеству Бориса возрастает.

 —,Это правда, потому что люди прониклись к творчеству Бориса. После его ухода стали интересоваться Бориным творчеством даже те, кому он был безразличен. Только после Борного ухода люди стали делать свои новые открытия по поводу него. Мне многие люди пишут, стараюсь всем отвечать. Мне это дорого. Всем благодарен, кто сегодня был с нами. Но а те, кто не пришёл из -за занятости, то ничего страшного. Важна память. Уверен, что Борис всем нам улыбается.

- Скоро полгода как не стало Бориса, что изменилось в вашей жизни за это время?

- Боря мне часто снится и всегда эти сны, в которых он приходит интересные. Они — красочные. Часто вижу, что мы обсуждаем дома, какую -то его новую концертную программу. Он показывает мне свою новую песню. У меня такое впечатление, что как будто — то я её уже где — то слышал. После этого сна, я вспомнил, что мы не выпустили. ряд его песен. 11 — го марта будет пресс — релиз, в очередной раз будем выпускать песни , которые в интернете будут доступны для всех. Я все сны не запоминаю, но всегда ощущения чего -то яркого, абсолютно позитивного. 27 — го марта, когда будет ровно полгода как его не стало, мы вновь соберёмся здесь на Троекуровском кладбище. В 13 чвсов Батюшка будет служить панихиду. 

- В своей книге «Птичка. Живой звук» Борис написал о вас замечательные слова. Крошка Боря называет вас серым кардиналом своей жизни.Он говорит, что вы — банк знаний о Б. Моисееве. Вы знали о том, что он о вас пишет?

- Книгу я буду перевыпускать, так как многие люди интересуется, где можно её приобрести. Писалось, издавалось — всё это было при мне. Боря мне многое зачитывал, но не сказал, что написал там про меня. Прошло много времени с момента её издания как я прочитал эти строки… Мне всегда его будет не хватать, я это знаю. Но жизнь продолжается. Борис никогда не унывал. Поэтому, будем жить его памятью. Будем жить как всегда жил Крошка Боря, с любовью.

 Отрывок из книги Бориса Моисеева «Птичка. Живой звук». 

«Ну и отдельная тема — это Сережа Горох. Мы познакомились очень давно. Я тогда уже работал у Пугачевой, и он пришел на ее концерт. Ему было лет четырнадцать… А когда после Америки я вернулся в Москву, то встретил Серегу Гороха в концертном зале «Россия». Прошло девять лет, то есть ему уже было двадцать три! Да! Взрослый парень. К тому времени он уже тоже выступал на сцене и имел свой номер. Мы стали часто работать вместе, в одной программе…

А кроме того — он сам из Вильнюса. Это нас очень объединяло. Наверное, какая-то ностальгия по тому времени, воспоминания… Это тоже нас сблизило. И мы стали общаться, дружить… Наверное, самая главная фишка — в том, что мы могли в любом месте, при русских людях, в Москве, говорить по-литовски, понимаешь? То есть обсудить все, что было нужно, — подставы, или какие-то еще, там, истории… Можно было перекинуться словами и с ходу понять друг друга. Я как-то внезапно почувствовал, что он не будет лишним в моей жизни. И не ошибся…

Он очень помогал мне. Он занимался и билетами, и концертами, возил режиссеров в залы, где я выступал. Приглашал каких-то там актеров. А еще я всегда получал от него всю нужную информацию! Он помнит и знает все... И мы вместе с Горохом вошли в этот высший эшелон, в первую десятку мегастар поп-музыки. Мы с Серёгой ничего не понимали и были полными лохами в этом деле. Мы разбрасывали деньги направо и налево. Но когда мы начали уже по-настоящему входить в этот мир, в этот вагон первого класса, мы поняли, что с баловством нужно заканчивать, потому что все это очень серьезно…

Он, практически, властвует надо мной, над моими мозгами. Есть люди, которые владеют полной информацией. Жизненной, финансовой, душевней, духовной. Я думаю, что Горох — это тот самый банк знаний о Б.Моисееве...

Сейчас он мой арт-директор. Но мы уже тоже как родственники. Понимаешь, да? Мы настолько «заплетены» за эти годы… Это уже не дружба. Это уже что-то очень семейное. Он знает, что я буду переживать за него. Я знаю, что он за меня будет переживать. Мало ли что бывает?.. И тогда я чувствую, что я не одинок. И эти отношения приносят мне радость простого человеческого общения».

Мариана Саид Шах


Борис Моисеев
Фото: global look press
Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 4 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?