Киркоров ест по часам, а Гагарина налегает на курочку с овощами

Шоу-бизнес/ 02.03.2023
киркоров
Фото: соцсети

Пища может быть либо ядом или лекарством - об этом говорил еще великий Гиппократ. Древний "отец медицины" считал, что большинство болезней возникают в результате неправильного питания и образа жизни. Гиппократ был уверен, что все хорошо в меру и не приветствовал ни голодание, ни переедание. Многие российские и зарубежные знаменитости придерживаются того же принципа. Посмотрим, какие методы помогают звездам оставаться в форме.


Интервальное голодание Киркорова и Баскова

55-летний Король эстрады уже давно практикует интервальное голодание, которое отлично разгружает желудок и позволяет есть все, что хочется. Филипп ничего не ест и не пьет после 18 вечера, а завтракает не раньше 8 утра следующего дня. Принцип диеты прост: лишенный пищи организм начинает перерабатывать запасы жиров и вы без лишних усилий сбрасываете вес. При этом особых ограничений в пище нет - в разрешенные часы можно есть все, что пожелаете. Кстати, на интервальном голодании "сидит" и Николай Басков.

басков
Фото: global look press

Полина Гагарина предпочитает постное

Полина Гагарина всегда была пышной барышней и лишь в томление годы активно взялась за свою фигуру. Певица предпочитает есть мало, дробно и постно. Она давно отказалась от сладкого, мучного, крахмалистого и жирного. В рационе Гагариной преимущественно тушеные овощи, рыба и курица. Певица также практикует раздельное питание - может три дня подряд питаться одной и той же едой. 

В течение дня она выпивает по 1,5-2 литра воду, а после 18:00 закрывать рот на замок.


Лолита обратилась к врачу

Певица не скрывает, что ненавидит спорт и диеты, поэтому решила сбрасывать вес грамотно. Она сдала анализы и пошла на консультацию к эндокринологу. Тот подобрал звезде систему правильного питания с учетом ее индивидуальных особенностей. Лолите посоветовали налегать на кисломолочные продукты, исключить из рациона сладкое, алкоголь и отказаться от кофе и чая - их она заменила на минералку без газа.

На удивление, такой подход сработал лучше любых голоданий. Сейчас Милявская выглядит прекрасно, а сброшенные килограммы не возвращаются. 


Полина Гагарина
Фото: соцсети

Анфисе Чеховой помогают разгрузочные дни

Телеведущая Анфиса Чехова сбросила более 30 килограммов. Она отказалась от мяса, молока, хлеба и сахара. Перестала есть и соленые блюда, а еще полностью исключила алкоголь - он вызывает аппетит и задерживает в организме жидкость. Ест Чехова маленькими порциями каждые 3 часа, пьет много воды и занимается йогой. Но главный секрет телеведущей - разгрузочные дни. Анфиса может провести день только на воде или на несладких фруктах, что помогает очистить кишечник. 


Надежда Ангарская постройнела на кето-диете

Звезда Comedy Woman за несколько лет сбросила 46 килограммов! Она питалась преимущественно белковой пищей, отказавшись от углеводов. Кето-диета, которой придерживалась Надежда Ангарская, включает в себя яйца, мясо, птицу, зеленые овощи, творог, чай, квашеную капусту, много воды и иногда цельнозерновые крупы. Кето-диета подходит людям с высоким уровнем инсулина. Ее эффект усиливается, если хорошо высыпаться и ложиться в одно и то же время суток. Такой же диеты придерживается и блогер Ким Кардашьян. 

Надежда Ангарская
Фото: соцсети

Виктория Бекхэм ела рыбу с овощами 20 лет

Известная певица более 20 лет подряд питалась лишь рыбой на гриле и овощами на пару. Такая монодиета позволила звезде долго оставаться в одинаковом весе, но негативно сказалась на запасы полезных веществ в ее организме. Всем худеющим медики советуют время от времени разнообразить пищу и позволять себе вкусные блюда, чтобы получать необходимое количество минералов и витаминов. 


Принципы правильного питания от Гиппократа

Основной принцип диеты Гиппократа был прост: жирные сочные продукты, по его словам, вызывали у человека расслабление, вялость и набор веса, а сухие, подсоленные и жесткие - укрепляли тело и привалил энергию. То есть фактически свойства пищи передавались организму человека.

Чеснок, по мнению Гиппократа, мог плохо влиять на зрение, а лук наоборот. Листья редьки помогают при болезнях суставов, кардамон улучшает пищеварение, а белая горчица и крапива очищают кишечник. Капуста изгоняет из тела лишнюю слизь и жёлчь, этим же свойством обладают майоран, тимьян и чабер. Перечная мята ослабляет потенцию и делает человека вялым. Тыква наоборот бодрит и освежает.

Груша и дыня очищают желудок, а сладкие яблоки и свежие огурцы наоборот перевариваются трудно и выводятся долго. Подсушенные и соленые рыба или мясо, по мнению лекаря, помогали сбросить лишний вес, а жирные сорта способствуют набору веса.


Гиппократ
Фото: prozvezd
Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 2 дня назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 2 дня назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 3 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 3 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 4 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 4 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 5 дней назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 6 дней назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Новости
Эксклюзив / 20.04.2024

Астролог Екатерина Тубис: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксперт дал прогноз Примадонне на ближайший год
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева