Победительница "Суперстара" Ольга Зарубина: "Перед финалом я не могла стоять на ногах!"

Шоу-бизнес/ 01.01.2023
зарубина
Фото: global look press

Исполнительница хита "На теплоходе музыка играет" в ожесточенной борьбе одержала победу в шоу "Суперстар". Звезда призналась: первое место ей далось нелегко. Об этом, а также о том, почему она хотела уйти в финале и о преображении дочки от брака с Александром Малининым, певица откровенно рассказала «Prozvezd».

- До финала у меня часто спрашивали: «Мечтаете ли Вы о победе?», - улыбается Ольга. – Честно говоря, нет совершенно. Для меня проект был важен в другом плане. Мне нужно было показать, что я умею, что могу, как певица. Для меня именно этот момент был первостепенным. Поэтому очень спокойно себя ощущала. Мне нужно было просто попеть, чтобы почувствовать свой потенциал, раскрыться, показать себя зрителям совершенно с другой стороны. Я понимала, что на проекте буду исполнять разные песни, в разных стилях, аранжировках. Мне это все нравится, потому что я не люблю стоять на месте. Артист должен развиваться. Свое участие в «Суперстаре» я воспринимала, как полет в космос. Каждый выход на сцену был необычным наслаждением. И еще мне нравился один аспект.

- Какой?

- То, что на проекте не было музыкальных продюсеров, которые зачастую вставляют палки в колеса. У одного жена – певица, у другого – сестра, они обычно своих и продвигают. А у нас была - свобода. Никто не прижимал, никто не давил. Так и должно быть в творчестве!

- Кого вы считали своим главным конкурентом?

- Я никого не считала конкурентом, потому что у меня их не было (смеется).

Если серьезно, то я же говорю, что для меня участие в шоу не носило соревновательный характер. Наверное, это мне помогло дойти до победы.

- Пишут, что перед финалом вы объявили организаторам о своем уходе из шоу. С чего вдруг? Вы ведь шли в лидерах!

- К последнему выпуску я физически сломалась. У меня всю жизнь проблемы с вегетатикой. Прошло мало времени после ковида, которым я переболела, не успела восстановиться. К финалу у меня начались просто сильнейшие головокружения. Я действительно хотела уйти. Была готова покинуть шоу в день записи, потому что не могла даже стоять на ногах. Я встаю и понимаю, что начинаю падать. Как в таком состоянии можно петь? Скажу по секрету: в финале мне сделали потрясающе красивые декорации: высокий куб, на котором я должна была стоять и исполнять свою композицию. Когда я увидела этот куб впервые, едва не лишилась чувств.

- На полу ровно стоять не можете, а тут еще на куб надо взобраться!

- Да, именно. Я поняла, что, если поднимусь на этот куб, то в первую же секунду упаду и больше никогда не встану. Сказала организаторам: «Вы меня простите, но я не смогу физически». Они знали о моем самочувствии. Поэтому пошли навстречу, поменяли декорации. Но все равно было очень сложно. Перед выходом еле шла за кулисами и говорила: «Я не смогу спеть, я не смогу отработать». А перед тем, как подняться на сцену, сказала своей девочке-администратору: «Я сейчас выйду и объявлю, что не могу стоять на ногах. Ты меня поймай обратно со сцены, чтобы не разбилась». Естественно, я отпела песню. Каких усилий мне это стоило – не передать словами. В тот момент, как в тумане, все было. Я не помню даже, как объявили мой выход. Вот так зарабатываются первые места.

- А почему вам не дали таблетки от головокружения? На проекте не было врачей?

- А что можно принять от головокружения? Никакие таблетки в моем случае не помогают. Это нужно пропивать целый комплекс препаратов в течение месяца. Потому что очень важен накопительный эффект. Даже две недели приема ничего не дают. Я сейчас принимаю этот комплекс: пока улучшений нет. Врач в тот день приходил ко мне в гримерку. Он измерил мне давление: оно оказалось чуть повышенным. Видимо, из-за того, что я нервничала.

- Как вас поздравили другие участники с победой?

- Из всех участников меня поздравили только двое – Катя Лель и Сережа Чумаков. Остальные – нет, ничего не сказали.

- Как же это они так? Из зависти что ли? Что первая – Вы, а не они?

- Не знаю, почему. Если не поздравили, то думаю, что некоторый элемент обиды у них был. Когда люди не поздравляют, значит, они уверены, что только им должно быть предназначено первое место. Это, конечно, в корне неправильно: нужно оценивать себя объективно.

- Вам, наверное, было неприятно?

- Конечно, в этом мало приятного. Потому что у нас на проекте до этого была здоровая атмосфера: мы все друг к другу хорошо относились. Да и потом не все же могут победить! Я считаю, что заняла первое место по праву. Впервые в жизни меня оценили по достоинству. Вадим Такменев мне сказал: «Ты – гениальная!». Его слова очень многое для меня значат.

- Какой самый сложный номер был для Вас?

- «Вечная любовь». Во-первых, нужно было спеть на французском, тяжело было запомнить слова. Во-вторых, эта замечательная песня просто не совпадает с моей энергетикой, с моим темпераментом. Мне ближе такие, как «Полчаса» из репертуара «Тату» или «Нас бьют – мы летаем» - Пугачевой. Когда я увидела, что мне надо петь «Вечную любовь» - расстроилась даже. Но организаторы постарались, сделали очень красивую аранжировку. Корочеговоря, уговорили.

- Вы не пожалели, что пошли на «Суперстар»?

- Я не пожалела. Я не мечтала и не думала, что меня позовут во второй раз (Ольга штурмовала проект в 2007 году, но уступила победу Азизе – авт.). А, видите, как все вышло. Это было все необычно для меня – как новогоднее чудо. После проекта появилось много новых почитателей моего таланта. Люди же меня знали, как певицу двух песен: «Разлучница-разлука» и «На теплоходе музыка играет». А здесь они смогли увидеть почти все грани моего таланта.

- Мужчины теперь, наверное, прохода не дают?

- Ой, это вообще какой-то ужас просто! Я даже уже пожалела, что победила (смеется). Каждый день заваливают сообщениями в социальных сетях, признаются в любви. Столько женихов, я со счета сбилась. Даже не ожидала такого количества! Я их все сообщения закрываю, серьезно не рассматриваю, мне не надо такого. Такой популярности среди мужчин, как после «Суперстара», у меня уже давно не было. Это, скажу вам, тяжеловатый груз. Даже подумала: «Как же другим артистам, которые сейчас в хит-парадах, тяжело!».

- Но вы же к любви готовы?

- Конечно. Я к любви готова всегда. И она в моей жизни обязательно случится. Я в это верю!

- Ваша дочь Кира, что говорит на этот счет?

- Она понимает, что мама не может быть одна. Кира меня во время проекта очень поддерживала. Написала сегодня: «Мама, какая же ты у меня классная!» Она гордится и постоянно меня удивляет. Сегодня я вообще была поражена до глубины души ее поступком.

- Что же она такого сделала?

- Она в своем посте в социальных сетях вспомнила отчима, моего мужа Володю, чего она никогда не делала до этого. Она пишет: «Мой папа, когда мы с ним проходили по улице, однажды дал 50 долларов бездомному человеку, который у него попросил деньги якобы на лекарства. Я повернулась к нему и сказала: «Пап, ты почему так сделал? Ты же понимаешь, что он врет и что он потратит деньги не на лекарства!» На что он ответил: «Если он лжет, то это говорит о нем, как о не очень хорошем человеке. Но если у меня есть возможность помочь и я сделаю то, о чем он просит, это будет характеризовать мой характер».

- Кира написала, что запомнила этот момент на всю жизнь, - продолжает Ольга. – Моя дочь в последнее время изменилась. У нее произошла переоценка ценностей, она повзрослела. Эти изменения меня очень радуют. Я горжусь своей дочкой. И очень рада, что у нас это взаимно.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 20 часов назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 день назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 день назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 2 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 2 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 3 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 3 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 3 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 4 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 4 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Скандалы 1 неделю назад

Либерж Кпадону не могут похоронить

Новости
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Скандалы / 17.04.2024

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

С блогера требуют взыскать 400 тысяч рублей
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева