Юрий Антонов: «В новом году заведу себе живого оленя!»

Шоу-бизнес/ 27.12.2022
Юрий антонов
Фото: global look press

Легендарный Юрий Антонов сделал неожиданное признание. После долгих лет тишины Юрий Михайлович решился на смелый шаг. Композитор готовится вновь порадовать своих поклонников альбомом, в котором будут исключительно новые песни. Сейчас Антонов активно сочиняет, а параллельно занимается своими животными и пытается справиться с сильной болью в ноге.

- К написанию альбома я уже приступил, - говорит Юрий Михайлович. – Мне кажется, это будет интересно. У меня часто спрашивают: «Почему у вас нет новых песен?». На это есть ряд причин. Во-первых, у меня написано композиций больше, чем у кого-либо. Во- вторых, в моем возрасте ты не можешь написать лучше того, что было написано в молодости. Ситуация совершенно другая жизненная сейчас, понимаете? Когда ты полон энергии – это одно. А когда энергия улетучилась – совсем другое.

- По вам не скажешь, что энергия улетучилась. Выглядите бодро!

- Это только так кажется. У меня сейчас вообще такая ситуация складывается: как не присяду или прилягу, сразу начинаю засыпать. Что касается новых песен, посмотрите на Пола Маккартни – он не пишет ничего нового! Возьмите Элтона Джона – тоже самое. У всех одна и та же история. По молодости и в среднем возрасте писалось легко. А когда приходит определенный предел, ничего не хочется. Я удивляюсь, как еще чего-то могу написать. Тогда, в молодости, когда я активно писал, у меня никаких не было проблем. Была только квартира двухкомнатная, в которой я жил, и все. А теперь у меня - большое хозяйство. И никто за ним не будет наблюдать, лучше меня.

- Сколько у вас животных?

- Очень много. У меня же не только кошки и собаки. Я сейчас собираюсь купить еще оленя. Пока присматриваюсь к нему.

- Зачем вам олень?

- Он пока еще олененок (улыбается). Я хочу узнать, какой он будет, когда вырастет. И потом уже приму решение. Но, скорее всего, возьму.

- Живой олень – дорогое удовольствие?

- Нет, за него просят немного. Тридцать тысяч рублей всего. Думаю, у меня ему будет комфортно. У меня же не просто участок, а – настоящий лес. 40 метров высотой деревья, ботанический сад целый. Есть место, где оленю разгуляться.

- Вы еще, я слышал, и приютам помогаете?

- Да. Но деньги не даю. Покупаю корма для животных, и мои люди их им привозят. Много очень бездомных животных в питомниках – жалко их очень. Я, кстати, нашел себе собачку в питомнике, забирать ее буду на днях.

- Чем она вас так вдохновила?

- Раньше у меня была прекрасная собачка, которая умерла. Она прожила у меня долго: лет18. И вдруг я нашел полную ее копию. Листал фотографии животных, вдруг вижу: моя собачка. Я нашел питомник, в котором она содержится, позвонил туда и они сказали: «Приезжайте и забирайте».

- Юрий Михайлович, а денег хватает на содержание животных?

- Хватает. У меня же хорошая пенсия. Заслужил, наверное. Жаловаться мне в этом смыслемне не на что. Просто морально, может, не всегда у меня получается быть на все сто. А во всем остальном - все шикарно.

- А что расстраивает?

- Много разных проблем. Жизнь она широка и глубока. Бывает, собачка заболела – я расстраиваюсь. Или нога болит. Мои проблемы с ногой длятся уже на протяжении трех с лишним лет. Я неудачно упал. Сделали одну операцию, вторую. Я лечился и в России, и в Австрии. Врачи сказали, что боль должна пройти. Но она до сих пор проявляется каждый день. И никак я с ней справиться не могу.

- Говорят, вы даже к китайскому целителю обращались за помощью!

- Обращался. Специально летал к нему в Арабские эмираты. Но у него не оказалось нужного мне препарата с собой. А Китай закрыт – просто так туда не попасть. Я стараюсь не унывать. Но, конечно, жить с ежедневной болью, скажу вам, очень непросто.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 2 дня назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 3 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 3 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 3 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 4 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 5 дней назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 5 дней назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева