Николай Басков заглянул Снегурочке под юбку

Шоу-бизнес/ 17.12.2022
Фото: global look press

Николай Басков всегда с нетерпением ждет наступления новогодней ночи. Артист уверен: это волшебное время! И от того, как ты его проведешь, зависит, как сложится наступающий год. Певец с ностальгией вспоминает свое детство. И уверяет: повторить ту атмосферу, которую создавали его родители, у него никак не получается.

 - Сегодня все вешают на ёлку дорогие и очень красивые игрушки. В моем детстве с этим были проблемы, поэтому ёлку мы украшали конфетами, – рассказывает Николай. – Я их тырил и очень виртуозно потом перевешивал так, чтобы никто не заметил пропажу. Так продолжалось несколько лет. Пока однажды мама не поймала меня за этим занятием. Сегодня я иногда вижу на ёлках конфеты, и у меня сразу такая ностальгия начинается!

Басков вспоминает: на Новый год у них дома всегда был прекрасный стол. За него отвечала мама, она за несколько дней до наступления праздника начинала готовить разные вкусности.

– Это был настоящий пир! – продолжает Николай. – Главное блюдо нашего новогоднего стола – тушенный в сметане кролик. Мама так вкусно его готовила! Если честно, это самое любимое мое блюдо и сейчас. Но я себе редко позволяю: артист должен хорошо выглядеть. Поэтому я ем в основном рыбу, овощи. Алкоголь я не пью уже много лет. В новогоднюю ночь если поднимаю бокал шампанского, то чисто символически.

Как проведет наступающую новогоднюю ночь, Басков пока еще не знает. Но надеется, что в этом году он вновь перевоплотится в Деда Мороза. В сказочного старика артист превращался много раз. И каждый раз получал от этого нескрываемое удовольствие.

– Дед Мороз всегда несет позитив, сказку и волшебство, – утверждает Николай. – Когда мне предлагают в него перевоплотиться, я всегда это делаю с большим удовольствием. Потому что знаю, что рядом со мной обязательно будет и симпатичная Снегурочка (смеется). Когда я был маленьким, мама и папа вызывали мне домой Деда Мороза со Снегурочкой. Когда мне исполнилось пять лет, они снова к нам пришли. И я первым делом заглянул Снегурочке под юбку. Папа хохотал до слез, а потом сказал маме: «Всё. Завязываем со Снегурочками. Похоже, у нас мальчик вырос!» Я, кстати, рано перестал верить в Деда Мороза. Не знаю, почему так получилось. Когда мне было лет 7, я уже стал подходить к маме и говорить: «Хочу на Новый год вот это!» Она мне отвечала: «Дедушка Мороз, может быть, и принесет!» На что я всегда ей отвечал: «Мама, не Дед Мороз, а вы с папой. Деда Мороза не существует: ты думаешь, я не знаю?» В общем, я был продвинутым ребенком!


Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 4 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?