Никита Джигурда о драке Лепса: «Я знаю почему Гриша психанул!»

Шоу-бизнес/ 06.12.2022
Фото: global look press

В ночь с пятницы на субботу после неудачного концерта в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге 60-летний Григорий Лепс отметил свой не лучший день в баре. На концерте он непонятно почему швырнул микрофон об пол на сцене во время исполнения песни «Самый лучший день», выкинул свои очки и удалился со сцены.

Затем певец отправился в бар, где все пошло тоже не по плану. Там, судя по кадрам в сети, певец вместе со своим охранником надавал тумаков 39-летнему офисному служащему Дмитрию. Как рассказал адвокат пострадавшего Prozvezd.info, причина драки — отказ играть с народным артистом в нарды на 10 тысяч долларов. Итог - у парня закрытый перелом носа со смещением, гематомы на лице, травма ноги. Все побои зафиксированы, уголовное дело возбуждено и артисту может грозить реальный срок. Актер, музыкант и шоумен Никита Джигурда, сам неоднократно вступавший в драки в эфирах многих ток-шоу, проявил эмпатию к коллеге. 

- Григорий Лепс — русский грузин, гениальный артист. Я по себе знаю, как бывает, когда ты уставший, хочешь побыть в одиночестве, и подходит подвыпивший молодой человек, начинает говорить матерную речь, чтобы устроить хайп. Я понимаю почему психанул Гриша, он был расстроен из-за концерта в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Напоминаю, он 2 часа 20 минут выступал, при том, что есть правило — полтора часа: два отделения по 45 минут достаточно для концерта. Он показывал на сцене звукорежиссеру: подними голос, а тот не поднял, поэтому он в конце швырнул микрофон, а зал продолжал петь его песни.

Что касается драки, то я убежден, что охранник Гриши ударил этого парня только потому, что тот матерно оскорбил Лепса. Есть в русской мате такие оскорбления, который мужик не должен терпеть. У Гриши нормальная реакция была! И в мировом шоу-бизнесе есть такие прецеденты, когда на вручении премии «Оскар» актер Уилл Смит влепил пощечину комику Крису Року, который пошутил над его женой, страдающей алопецией. Моя супруга Мария Анисина, олимпийская чемпионка, говорит такую фразу: «Не ищите в жопе мозг!». 

Я знаю, что пошли наезды на Гришу - лишить звания, отправить его в Донбасс. Мне известно, что Гриша, рискуя жизнью, приезжал в Донецк, не на сцене, а тет-а-тет пел песни для солдат. Может быть он в этой драке был гипотетически не прав, но он великий певец, дарит миллионам людей радость. Лепс своими в кровь надорванными связками доказал, кто он для страны. То что эта ситуация закончится примирением, не сомневаюсь. Но сам факт: к народному артисту подходит парень, годящийся ему в сыновья, и позволяет себе оскорбительные фразы, используя мат по горизонтали. Я прекрасно отдаю себе отчет, что Гриша мог бы не выходить на улицу. Ему достаточно было бы щелкнуть пальцем и охрана выволокла бы это парня на улицу. В этой ситуации я поддерживаю Лепса и желаю ему не впасть в депрессию, а продолжить вдохновлять своими песнями миллионы россиян.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 15 часов назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 день назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 день назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 1 день назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 2 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 2 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 2 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 2 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 4 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 4 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Скандалы 1 неделю назад

Либерж Кпадону не могут похоронить

Новости
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Скандалы / 17.04.2024

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

С блогера требуют взыскать 400 тысяч рублей
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева