Вячеслав Малежик: «Борюсь за здоровье с переменным успехом, но творчество спасает!»

Шоу-бизнес/ 10.11.2022
Фото: телеканал "Россия"

18 ноября на канале «Россия» стартует новый сезон успешного мирового музыкального шоу «ДУЭТЫ». Главная интрига проекта заключается в том, что его участники до самого конца не знают, с кем будут выступать на сцене. Их разделяет специальная зеркальная стена, которая поднимется в конце и показывает таинственного партнёра по дуэту, а до того певцы слышат в наушнике искаженный голос друг друга. В новом сезоне, среди других артистов, зрители увидят исполнителя бессмертных хитов «Провинциалка», «Попутчица» и «Двести лет», Вячеслава Малежика. В интервью нашему корреспонденту музыкант поделился впечатлениями от шоу, а также рассказал о своей жизни за кадром.

 Предыдущий сезон шоу «ДУЭТЫ» был насыщен трогательными моментами. Часто зрители не могли сдержать слез. Например, многих очень растрогали выступления Глюкозы с дочерью Лидой, Марины Федункив с мужем-итальянцем Стефано Маджи, Ларисы Долиной с внучкой Александрой и многие другие номера. С кем в новом сезоне спел Вячеслав Малежик, пока остается интригой. Но о некоторых моментах съемок артист все же рассказал.

Мне было любопытно поучаствовать в шоу «ДУЭТЫ», - говорит 75-летний музыкант. – Честно говоря, я хотел спеть свою песню, но в итоге выбрали другую. До конца думал, что моей партнершей на сцене является певица Катя Семенова, но за стеной скрывалась не она. Самое главное, чтобы зрителю понравилось!

Малежик остался доволен съемками, хоть и признался нам, что телевидение все же не его стихия. Артист больше привык к работе в музыкальной студии, а также концертным выступлениям. 

Мне больше нравится стоять на сцене, петь и смотреть в глаза зрителю. Также я люблю слушать музыку, но, как правило, клипы не смотрю, - продолжает Вячеслав Ефимович. – Мне интересно наблюдать только за живыми концертами. А то, что связано с технологиями, меня меньше интересует. Мне всегда хочется большего процента музыки видеть.

Вам интересно было бы спеть дуэтом с кем-то из молодых популярных артистов?

-Если бы хотел, то предложил. Но, во-первых, из молодых я никого не знаю. Во-вторых, не понимаю музыку, которую они играют, что они делают. Не так давно я снимался в другом телевизионном проекте, а после был банкет. У меня сложилось впечатление, что я там был лишним. Раньше мне казалось, что я легко нахожу общий язык с людьми, а тут показалось, что я посторонний. Возможно, возраст сказывается.

Фото: телеканал "Россия"

В 2017-м году у Вячеслава Малежика случился инсульт. Артист не раз признавался, что остался жив благодаря своей супруге Татьяне, которая его выходила. Также артист очень благодарен российским врачам. Перед тем, как снова выйти на сцену, Малежик прошел длительную реабилитацию. Однако, и сейчас у артиста иногда возникают сложности с самочувствием.

За свое здоровье я  борюсь с переменным успехом, - поделился артист. – Я не до конца победил инсульт. Порой чувствую себя не очень хорошо. Но тяга заниматься творчеством меня спасает. В эти моменты я чувствую, что нахожусь на плаву и что-то в этой жизни у меня получается. 

Бывает такое, что супруга просит вас все же поберечь силы?

Конечно. Такое бывает в любой семье, это нормально. Но для меня ощущение здоровья – это когда я что-то произвожу. А когда я просто сижу, отдыхаю, меня это не устраивает. 

  С супругой Вячеслав Малежик познакомился, когда выступал в группе «Веселые ребята». А поженилась пара, когда музыкант перешел в ансамбль «Пламя». Татьяна подарила любимому супругу двоих сыновей, старший из которых уже осчастливил родителей двумя внучками.

С супругой мы стараемся не конфликтовать, так как давно друг друга знаем, - признался Вячеслав Ефимович. – Мы вместе уже 46 лет. Стараемся обходить ситуации, которые приводят к недопониманиям и стрессам.

 - Так всегда было в вашей семье?

Нет. Это же было бы ужасно скучно. Раньше ведь мы были моложе, я ездил на гастроли, подолгу отсутствовал дома. Но жизнь меняется.

Супруга ревновала вас когда-нибудь к поклонницам?

Она старалась об этом не говорить. И потом, она у меня красивая женщина. И кто кого ревновал, еще большой вопрос!

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 4 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 6 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 6 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Новости
Шоу-бизнес / 29.03.2024

Бузова объяснила округлившийся животик

Ольга Бузова в последнее время вновь заставила говорить о себе
Эксклюзив / 29.03.2024

Дробыш предупредил SHAMAN'а об опасности

Композитор считает, что певцу будет непросто удержать аудиторию
Читайте также
Шоу-бизнес / 24.03.2024
Настасья Самбурская отправилась в санаторий
Шоу-бизнес / 12.03.2024
Айдолы тоже плачут: весь мир сходит с ума по феноменально красивым мальчикам и девочкам из бойз- и герлз-групп Южной Кореи