"У Аллы и Максима - любвеобильная семья": Троицкий объяснил, почему Пугачева покинула Россию

Шоу-бизнес/ 29.09.2022

Высказывания Аллы Пугачёвой - в адрес и Никиты Михалкова, и Владимира Соловьева, и ее заявление в Минюст по поводу «иноагентства» - вызвали очень сильную реакцию. Они подействовали на людей гораздо больше, чем лозунги и речи многих политиков или комментаторов. Все же Алла Пугачева - это культ и символ для тех, кто родился в СССР, кому претила всеобщая серость, запреты и нищета. Пугачева стала сияющим воплощением мечты вырваться из этой серости, поглощающей любую яркую индивидуальность. 

Повлияло ли высказывание Пугачевой на Кремль? Это, разумеется, не так. 

- Называть Аллу Пугачёву лидером российского протеста было бы серьёзным преувеличением, - считает ее давний друг музыкальный критик Артемий Троицкий. - Она, насколько мне известно, не собиралась протестовать, не собиралась вмешиваться в политическую жизнь и вообще приехала в Россию совершенно не для того, чтобы вступать на тропинку какой-то партизанской войны. У неё были совершенно другие, гораздо более скромные и прозаические цели. Но идиоты, которые наехали на Максима Галкина* - это они вынудили Аллу к тому, чтобы она высказалась, потому что она не могла предать своего любимого мужа. А муж на самом деле любимый! У них очень дружная, любвеобильная семья. Это на самом деле так. Поэтому она встала на защиту своей семьи и конечно же люди это оценили! Оценили в том числе и те люди, которые, может быть, целиком и полностью поддерживают политику правительства. Люди не могли не оценить Поступок женщины, которая защитила своего любимого и своих детей, — убеждён Артемий Кивович. 

Критик также считает, что конкретно о влиянии Пугачевой на народ говорить трудно, но несомненно, что Алла Борисовна - серьезный «фактор массового сознания россиян», и особенно советских россиян. То есть это люди от 40 и старше. 

- Они все и её знают! И почти все её любят. И слушают и поют её песни, - считает Троицкий. 

И поэтому ее слова и поступки всегда имеют подспудное психологическое воздействие на россиян. 

После заявления Примадонны «признать ее в иноагентом вслед за мужем» появились сообщения о том, что ее проверяют на дискредитацию армии из-за этого поста. Якобы в полицию написала некая женщина из Подмосковья, решив, что певица оскорбляет российскую армию. Эта женщина просила полицию проверить, не получает ли Пугачева «иностранную поддержку» и не нарушает ли российские законы. Ну и заодно выяснить, а вдруг Алла Борисовна на самом деле дискредитирует армию?  

Но похоже, подмосковная полиция передумала заниматься этим делом.

Потому что следом, по слухам, Алла Пугачева заключила договор с Администрацией Президента. Суть его в том, ее оставят в покое и разрешат ей продать имущество — своё и Максима Галкина*, а а также разрешат без проблем решить вопросы с эмиграцией ее и ее детей. Взамен от неё потребовали перестать накалять ситуацию. И если Пугачева будет заниматься исключительно своими личными делами, то никаких дел — ни административных, ни уголовных — против неё органы возбуждать не будут. 

Что касается страны эмиграции, то люди из окружения Пугачевой называют США. Это неудивительно - в Америке очень неплохо устроились многие российские звёзды, имея там свою публику и возможность свободно гастролировать.

Более того, по последним (неподтвержденным пока) данным, Алла Пугачева, решив основные вопросы, уже покинула страну. 

В случае с Аллой Пугачевой глагол «покинула» не звучит пафосно, а наоборот, наполнен большим символическим значением - Пугачева долгой время была и, многие надеются, будет душой и любовью нашего народа.  

Анна Балуева.

КСТАТИ

"Многие забывают, что Алла Борисовна Пугачёва предпринимала попытки участия в политической деятельности", - считает популярный экономист Дмитрий Потапенко. 

Он припоминает предвыборную кампанию Михаила Прохорова. Пугачева тогда была рядом с Прохоровым, поддерживая его политическую программу. 

- Удачно это было или неудачно, я не оцениваю, - сказал Потапенко. - Да и не бывает так, что человек, которого политика не интересовала, вдруг удачно сразу впишется и все у него пойдёт как по маслу. Но то, что делает Алла Борисовна Пугачёва сейчас, - это серьёзный политический манифест от очень знаменитого человека, который, на мой взгляд, куда более значим, чем все остальные пропагандисты. И кто бы на неё ни пытался наскакивать и лаять, но никто ничего ей предъявить не мог! И если власть попыталась Пугачеву прессануть, для власти это был бы серьёзный, фундаментальный просчёт. 

Одно дело разбираться с хипстерами и «пятой колонной» и совершенно другое дело разбираться с Примадонной.  

*Максим Галкин признан в РФ иноагентом

Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 1 день назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 день назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 2 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 2 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 2 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 2 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 3 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 3 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 3 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 4 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 4 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева