Оксана Федорова: «В нашей семье папа строгий, а мне можно поплакать в жилетку!»

Шоу-бизнес/ 15.09.2022

Оксана Федорова – мама двоих детей. Ее сыну Федору – 10 лет, дочке Лизе – 9. Теледива призналась: детей она воспитывает без помощь нянь. От их услуг в звездной семье отказались уже давно.

- У нас действительно нет нянь, - хвастает Оксана. – Детей воспитываем сами. У нас есть две бабушки, которые самоотверженно отдали себя процессу воспитания внуков. Одна из них больше времени уделяет сыну, другая – дочке. И они все время меняются. Когда один человек в этом процессе, можно сойти с ума. Я стараюсь всем им помогать. И уделять детям все свое свободное время. Потому что я в детстве все время страдала, что моя мама работает в больнице. У нее были ночные дежурства. А я в силу возраста не понимала, почему она все время уходит. А папы у меня не было… Было непросто. Я все поняла только тогда, когда подросла.

- Где вы провели это лето?

- Мы отдыхали в Сочи: ездим туда уже 10 лет. Получили заряд энергии. За лето дети продвинулись в изучении английского языка. Они занимались с репетитором, чтобы заложить начальную базу. Я довольна их успехами. Помимо этого, Лиза у нас занимается балетом, Федор сейчас пошел на самбо. До этого он ходил на плавание. Но теперь решил несколько поменять свои увлечения.

- Что сейчас самое сложное в воспитании детей?

- Конечно, это фаст-фуд, которого в наше время не было. Я уверена: если вы хотите, чтобы ваш ребенок не ел вредное, этого не должно быть и в вашей тарелке. Ведь дети нас копируют. И вторая проблема – гаджеты. Мы, кажется, нашли выход из этой ситуации. Стараемся спланировать так день, чтобы у ребенка на них оставалось совсем немного времени. В общем, мы сделали этот процесс контролируемым.

- Вас сейчас не так часто встретишь на мероприятиях. Наскучила светская жизнь?

- Когда у нас появились дети, жизнь поменялась на 180 градусов. Я поняла, что себе не принадлежу. Я только спустя время начала себя собирать. Потому как поняла, что ребенку неинтересна мама, которая все время убирается и стоит у плиты. Мама не должна про себя забывать. Мне была важно найти баланс. Чтобы бы быть интересной и наполненной, успевать уделять внимание мужу и детям.

- Многим материнство дается сложно. С какими трудностями вы столкнулись?

- Много было разных ситуаций. С сыном нам было проще. Он хорошо спал по ночам и практически нас не беспокоил. Бабушка даже порой спрашивала: «Он вообще кричит?». А вот с Лизой было уже сложнее. У нее питание не сразу не установилось. Поэтому месяцев пять с ней было очень непросто. Я тоже не могла придти в себя долгое время. Никак не получалось выспаться. Это длилось в течение пяти лет.

- Да вы что!

- Да. Я могла спать достаточное количество часов, при этом не могла восстановить свой ресурс. Несколько лет на это ушло. Я не знаю, с чем это было связано.

- Кто более строгий в семье: Вы или муж?

- В нашей семье я - более мягкая, а папа - более строгий и справедливый. Без строгости реально детей не собрать. Я считаю, что в семье мама должна быть как подружка, которая все поймет. К которой можно придти и поплакать в жилетку. А папа – более строгим. Он у нас отвечает за боевую подготовку: встали, убрали постель… Мне сложно бывает нажать на детей. У папы более органично это получается. Он с позиции силы более доходчиво объясняет все детям. А я их всегда жалею… 

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 16 часов назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 18 часов назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 1 день назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 1 день назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 1 день назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 2 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 2 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 5 дней назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Скандалы 1 неделю назад

Либерж Кпадону не могут похоронить

Скандалы 1 неделю назад

Тяжелобольного актера из сериала «Солдаты» объявили в розыск

Скандалы 1 неделю назад

Коммунальщики подали в суд на актера Сергея Селина

Это жизнь! 1 неделю назад

Александр Домогаров может остаться инвалидом: чем болен актер?

Новости
Эксклюзив / 16.04.2024

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Актриса, как никто другой, любит ухаживать за собой
Эксклюзив / 16.04.2024

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Внешним видом Нонны Гришаевой невозможно не восхищаться
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева