Елена Проклова: «В день своего рождения плавала в бассейне с розами!»

Шоу-бизнес/ 08.09.2022
Фото: соцсети

Елена Проклова отпраздновала 69-ый день рождения. По этому случаю артистка собрала близких людей в Сочи. О том, как все прошло, а также своем самочувствии и предстоящем возвращении в Москву, актриса рассказала PROZVEZD. 

Нынешний год для Елены Прокловой выдался сложным. Артистка была госпитализирована в одну из московских клиник из-за сильного головокружения и повышенного давления. Позже врачи диагностировали у кинозвезды ишемический инсульт. Сама актриса впоследствии рассказывала, что до плачевного состояния довела себя сама, так как долго не обращала внимания на недомогания и играла в театре, пока ей не стало совсем плохо. К счастью, сейчас, по словам артистки, ее здоровье пришло в норму, хоть она и продолжает медикаментозное лечение. Стоит отметить, что до инсульта, Елена Проклова вообще не принимала никаких таблеток.

Сейчас я чувствую себя хорошо, - заверила нас Елена Игоревна. – Закончился летний сезон и начинается рабочий. Скоро возвращаюсь в Москву из Сочи и буду работать.

Вы планируете плотно работать или от чего-то приходится отказываться?

Нет, я буду работать в полную силу. У меня большое количество спектаклей, запланированных гастролей, поездок. Надеюсь, все будет хорошо. А там, как Бог решит. Наоборот, появляются новые предложения. Вот, сейчас у меня шесть спектаклей. Возможно, добавится еще один. У меня есть два предложения. Приеду в Москву – буду решать, на что я даю согласие. Было еще и третье приглашение в новый спектакль с хорошим материалом, моим знакомым режиссером. Но от него точно пришлось отказаться, потому что мы не смогли договориться по срокам.

Осталась ли еще роль, о которой вы мечтаете, но еще не сыграли?

Вы знаете, все же больше всего я хочу отдыхать. Слава Богу, судьба меня всю жизнь баловала ролями, хорошими режиссерами, партнерами, поэтому, жаловаться мне не на что. Конечно, за 60 лет творческой жизни, я немного устала.

Фото: соцсети

Какой отдых предпочитаете?

Больше всего люблю работать в саду. Для меня это - лучший отдых. Кстати, это занятие заменяет мне и спортзал. Просто двигать руками-ногами, я не большой любитель. Предпочитаю все-таки рационально использовать свои силы. Почти все лето я провела в Сочи и занималась своим любимым делом – досаживала различные растения.

Как день рождения отметили?

Замечательно! Я была в горах, в своем доме, в Сочи. Со мной рядом были мои близкие люди и друзья. Это было прекрасно. Никаких сюрпризов у нас особо не было, но был бассейн с розами. Я в них плавала и это было впервые в моей жизни. Мы пили шампанское, говорили друг другу добрые слова. Все было спокойно, по-домашнему. В свой новый год я вошла с прекрасным настроением, плохого у меня уже давно не бывает, потому что тьфу-тьфу, все в жизни замечательно.

Недвижимость в Сочи Елена Проклова приобрела пять лет назад по низкой цене. Артистке удалось за 1,5 миллиона рублей купить шесть соток в горах с видом на море. Позже она приобрела еще и три соседних участка. Проклова много сил и средств вложила в обустройство своего владения. Сейчас строительство дома звезды кино на финальной стадии. По словам Елены, в этом ей активно помогает бывший муж – бизнесмен Андрей Тришин.

Он строит мне дом, спасибо ему огромное. Осталось еще достроить хамам, но это уже в следующем году, - произнесла Проклова. – Наша дочь Полина тоже с нами в Сочи, а моя старшая дочь Арина отдыхает Крыму. Так что все у нас хорошо!

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 4 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 6 дней назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?