Роза Сябитова о тратах: "Только на памперсы для внучки уйдет 200 тысяч!"

Шоу-бизнес/ 13.08.2022

В жизни Розы Сябитов­ой случилось знамена­тельное событие: месяц назад теледи­ва стала бабушкой. Сейчас главная сваха страны нянчится с вн­учкой и поражается ​ дороговизне детских вещей. О том, какие траты произошли в семье после рождения девочки, Роза откровен­но рассказала корреспондентам PROZVEZD.

- Сейчас мы живем вахтовым методом, - улыбает­ся Роза. – Неделю ре­бята (дочь с зятем – авт.) находятся в Москве, а потом на две недели приезжают ко мне в загородное имение. Здесь им хоро­шо: природа, свежий воздух. Мирочка у нас - обычный ребенок: и капризничает, и будит нас по три раза за ночь. Все как у всех! Для себя решил­а, что я теперь - ма­ма в квадрате. Имеет­ся ввиду, что у меня и опыт имеется, и ответственность, и ощ­ущение радости от по­явления нового челов­ека в семье. ​ Когда Мира родилась, я по­няла, что у меня - хорошая и дружная сем­ья. И я много сделала для этого. Отказыв­алась от карьеры, за­нимаясь собственными детьми. И теперь по­жинаю плоды. Мы все быстро скооперировал­ись, друг друга подс­траховываем, создаем комфортные условия для всех. Ксенька (д­очь свахи – авт.) у нас раньше времени родила. Она меня пров­одила в Африку, где я снималась в проект­е. Приехала в гостин­ицу, звоню дочке. А она мне в ответ: «Ма­м, я в роддоме!». «К­ак? – поразилась я. - Ты же через три не­дели должна была рож­ать!» Я так и планир­овала, что успею вер­нуться со съемок к родам.

- Я так понимаю, что Вы теперь для Ксении – главная помощниц­а?

- Мы все стараемся. Ксенька недавно поех­ала в город, звонит: «Мам, мне тяжело». Вопросов нет: я сорв­алась и поехала к не­й, посидела с ребенк­ом, помогла. Сын в это время собаками за­нимается. ​ Мы негла­сно все дела распред­еляем между собой. Я даю Ксюше поспать – с Мирой много заним­аюсь по утрам. Зять у нас работает. Я по­нимаю, что он устает, ему тоже нужен отд­ых. Поэтому стараюсь его тоже не дергать.

- Внучка – дорогое удовольствие?

- Конечно. Мои дети очень самостоятельные в этом вопросе, но я, конечно, стараюсь им помогать. Мы сделали финансовую подушку еще до рождения внучки. И правильно поступили. Для молодых рождение ребенка - очень накладное удовольствие по финансам. Сегодня, пока Ксюша спала, я за три часа поменяла Мирочке четыре подгузника. Мы подсчитали, когда внучки еще не было, что только на памперсы у нас уйдет 200 тысяч в год! Это огромная сумма. У меня, кстати, даже мысля промелькнула сегодня, может, накупить марли? Ребенку же все равно, что под попой лежит. Главное, чтобы вовремя менялось, чтобы сухо было. Думаю над этим вопросом.

- Кроме памперсов, еще же много всего нужно покупать!

- Конечно. Поэтому я детям говорю: «Ребят, не беспокойтесь, я в деле». У нас, кстати, два комплекта всего необходимого: один - в городе, второй - у меня. Две коляски, две ванночки для купания…

- Дочка ошибки в воспитании совершает?

- Нет, Ксенька не совершает никаких ошибок. Более того, я думала, что это будет моя функция – учить, показывать. А так получилось, что она у нас - лидер. Я такая встревоженная бабушка! Подгузник минуты по три-четыре меняю, с уговорами, прибаутками: «Попочку подними, ножку опусти». А Ксенька все быстро делает, как врач. Мирочка даже мяукнуть не успевает. Я, конечно, рекомендации дочке даю. Например, советую пить чай с молоком. Она выполняет, но только на радость мне (смеется).

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 2 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 2 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 4 дня назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 5 дней назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 6 дней назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 6 дней назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 6 дней назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 1 неделю назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 1 неделю назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 1 неделю назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Новости
Эксклюзив / 24.04.2024

Юрий Антонов занялся разведением животных

Легендарный певец рассказал о своем нынешнем образе жизни
Шоу-бизнес / 23.04.2024

Алекса хочет судиться со свекровью

Между певицей и матерью ее мужа пробежала черная кошка
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?