Неожиданно: Слава Зайцев распродает картины

Шоу-бизнес/ 05.07.2022

В минувшие выходные отпраздновали 100-летие со дня рождения Пьера Кардена. Мэтра чествовали на родине Кутюрье в Венеции, а также в Москве – в рамках фестиваля красоты, моды и таланта Beauty Russia 2022. На прием заглянул близкий друг Кардена - легендарный Вячеслав Зайцев. 84-летний модельер редко выходит в свет, но пропустить чествование покойного коллеги не смог.

Вячеслав Михайлович приехал одним из первых. Мэтр моды в зал вошел в сопровождении помощников, которые придерживали его под руки. Уже несколько лет Зайцев борется с болезнью Паркинсона.

- Я себя чувствую хорошо! – рассказал Вячеслав Михайлович. – Речь немного хромает, но я выполняю все предписания врачей.

В этот вечер Зайцев был одет, как всегда с иголочки. А еще присутствующие отметили его белоснежную улыбку. Как пояснил партнер Зайцева и организатор 100-летия Пьера Кардена в Москве Вадим Хусаинов, стоматологи сделали легендарному модельеру новые зубы.

- Вячеслав Михайлович на протяжении нескольких месяцев занимался зубами, - рассказал он нам. – Все вмешательства требовали длительного периода реабилитации. Поэтому периодически у Вячеслава Михайловича возникали проблемы с речью. Но сейчас уже все хорошо.

Александр Васильев, Слава Зайцев и Бедрос Киркоров

То, что Зайцев чувствует себя неплохо, отметили все присутствующие. В этот вечер все желающие могли приобрести зонты и платочки мастера, а также же его картины. Всем известно, что Вячеслав Михайлович уже давно увлекается живописью. Первую картину он написал еще в 90-х годах. С тех пор не останавливается.

- Вячеслав Михайлович решил продать картины, которые он написал в период пандемии, - говорит Вадим. – Тогда была самоизоляция, все находились дома, в том числе и Вячеслав Михайлович. У него было много свободного времени: он творил.  

Стоит каждая работа от Зайцева – 600 тысяч рублей. Впрочем, в этот вечер цена показалась собравшимся несколько дороговатой, поэтому ни одну из картин не купили.

Зато новое увлечение Зайцева оценили его звездные друзья: недавно отметивший 90-летие Бедрос Киркоров и историк моды Александр Васильев. Последний вспоминал, как Большой театр отказывался ставить на афише имя Кардена. В результате в дело вмешалась русская муза модельера – Майя Плисецкая.

- Как вам не стыдно! Его знают во всем мире! – приструнила Майя Михайловна руководителей Большого. С тех пор на афишах имя Пьера Кардена стали прописывать.

А в Москве в этот вечер вручили памятные медали, приуроченные к 100-летию Кардена. Их получили Васильев, Киркоров и, конечно же, Слава Зайцев.

Картины Вячеслава Михайловича пока спросом не пользуются

- Это лето я проведу в Москве, - поделился с нами планами знаменитый кутюрье. – Я живу за городом: там свежий воздух, тихо, спокойно. Это как раз то, что мне сейчас необходимо. Я готовлю новую коллекцию: большую часть времени провожу над ее созданием. Надеюсь, ее в скором времени увидят люди.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 4 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 5 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 5 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Это жизнь! 1 неделю назад

Глава Венесуэлы первым поздравил Путина с «триумфом на выборах»

Новости
Кино и ТВ / 28.03.2024

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Также в съемках приняла участие собака Ива
Шоу-бизнес / 26.03.2024

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Не так давно актриса в третий раз стала мамой
Читайте также
Шоу-бизнес / 24.03.2024
Настасья Самбурская отправилась в санаторий
Шоу-бизнес / 12.03.2024
Айдолы тоже плачут: весь мир сходит с ума по феноменально красивым мальчикам и девочкам из бойз- и герлз-групп Южной Кореи