Васильев из "Модного приговора" призвал ввести урок стиля в школах

Шоу-бизнес/ 25.06.2022
Фото: Global Look Press

Историк моды Александр Васильев не перестает уверять: «Модный приговор» обязательно вернется в эфир. Скорее всего, осенью. Оставшись на время без съемок, Васильев призвал ввести урок стиля в школах. Причем, не только для учеников.

- «Модный приговор» идет уже четырнадцать лет! – говорит Васильев в беседе с PROZVEZD. – И программа будет выходить в дальнейшем. Точку никто не поставил. А знаете, почему? Потому что женщины по-прежнему хотят нравиться. Они хотят, чтобы ими любовались их любимые мужчины, коллеги, люди, которые живут рядом. Для каждой женщины «Модный приговор» - это победа!

По мнению Васильева, в России со стилем большие проблемы. Именно поэтому представительницы слабого пола так активно смотрят «Модный приговор».

- Нет ни одной женщины в России, которая бы сказала: «Я хочу быть несчастной, нелюбимой, некрасивой!» Таких просто нет! Все хотят быть моложе, краше, интересней! Все хотят быть победительницами. А победит ли она – это уже вопрос ее усилий!

За время существования «Модного приговора» Васильев переодел тысячи женщин. Уверяет, что недовольных его преображением не было.

- Никто нам не выражал недовольства, - продолжает откровенничать с Prozvezd Васильев. – Наоборот, они нас благодарят. Многие наши бывшие участницы очень счастливы, потому что мы им показали новые стили, новые цветовые сочетания, формы причесок, аксессуары, о которых они даже не задумывались! А все из-за того, что у нас стилю не учат: ни дома, ни в школе! А это нужно делать обязательно. Потому что русские женщины восприимчивы! Если бы ей хоть кто-то рассказал один раз в жизни за школьной партой о стиле, по жизни никаких бы проблем не было.

Васильев призывает пересмотреть школьную программу. И ввести дополнительный урок по стилю. Правда, не уточнил, каким предметом стоит пожертвовать ради нового занятия. 

- Я абсолютно уверен, что хотя этот урок должен быть, - заявляет историк моды. – Хотя бы один раз в год. Это минимум! Детям нужно рассказывать, что делать маленькой девочке, что делать подростку… И для педагогов этот урок нужен. Необходимо рассказывать, как должен одеваться учитель, завуч, директор школы. Ведь мода очень капризна и изменчива. То, что было актуально в 2000 году, не модно в 2020-м и уж тем более в 2022 году! Им всем нужен совет, как выглядеть лучше! Возьмите Олимпийские игры. Почему они проводятся регулярно? Потому что люди соревнуются, хотя лучших результатов. Так и в стиле! Не понимаю, почему на это никто не обращает внимания.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 2 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 2 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 3 дня назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 5 дней назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 6 дней назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 6 дней назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 6 дней назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 1 неделю назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 1 неделю назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 1 неделю назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Новости
Шоу-бизнес / 23.04.2024

Алекса хочет судиться со свекровью

Между певицей и матерью ее мужа пробежала черная кошка
Шоу-бизнес / 23.04.2024

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Певица ответила на обвинения
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?