"Разину стоит покаяться из-за смерти Шатунова!"

Шоу-бизнес/ 24.06.2022

Ранний уход из жизни Юрия Шатунова поверг страну в шок. Певцу было всего 48 лет! Страшное видео, где друзья его чуть ли не на руках доставляют в больницу, облетело тут же соцсети. Обширный инфаркт. Юрий умер в карете "Скорой помощи".

- Причин тому сейчас называют много, - говорит журналист Светлана Хрусталева. - Понятно одно - сердце не выдержало нагрузок. Скорее всего именно под влиянием стрессов. Потому что внешне выглядел Шатунов прекрасно, был подтянут и активен. Вряд ли я ошибусь, если скажу, что далеко не последнюю роль в этой трагедии сыграли бесконечные судебные тяжбы Юры Шатунова с бывшим директором Андреем Разиным за право исполнять свои хиты. 

У солиста «Ласкового мая» была слава на миллионы! - продолжает Светлана. - Юра Шатунов своей мягкой и безумно подкупающей манерой исполнения покорял всех - от старшеклассниц на дискотеках до бухгалтеров на корпоративах. Стоит и сейчас зазвучать в «Белым розам», как люди тут же срываются в пляс. Так почему же тогда этот человек должен был столько сражаться, чтобы продолжать эти песни петь?! Почему любовь народная считалась таким слабым аргументом, что Шатунову бесконечно приходилось доказывать в суде, что он право имеет. И почему Разин так холодно и методично стоял на своем: «Юра, не пой!» Все деньги - да?! Думаю, что Разину стоит покаяться из-за смерти Шатунова.

Вчера в беседе с PROZVEZD Наталья Гулькина, у которой тоже были тяжбы с продюсерами за право исполнять песни "Миража", сокрушалась.

- Если учитывать всю его (Шатунова - Ред.) ситуацию, то последние годы он наверняка был на нервах, так как не мог исполнять те песни, которые требовала от него публика! - заявила певица. - Это не понять простому человеку. Но поверьте, для артиста находиться в такой ситуации очень тяжело. Конечно, это отражалось на его организме. Тем более не каждый мужчина может сесть и разрыдаться, снять с себя этот стресс, он носит все в себе. Это ведь огромная рана на сердце. И вот тебе, пожалуйста!

20 июня этого года Ставропольский краевой суд разрешил Юрию Шатунову исполнять легендарные хиты группы на своих концертах. 

- А через три дня певца не стало! - вздыхает Хрусталева. - Представьте себе, какая несправедливость… Можно кому-то еще пытаться исполнять «Белые розы» или «Седую ночь» на сцене (что, собственно, и делалось), но это была и будет всего лишь слабая копия. Потому что голос Юры Шатунова, как и его манеру исполнения, повторить нельзя.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 1 день назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 день назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 2 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 2 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 2 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 2 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 3 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 3 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 3 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 4 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 4 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева