"Пьер уходил в наших молитвах" Жена рассказала, как умирал "Шоколадный заяц"

Шоу-бизнес/ 24.06.2022
Фото: Global Look Press

Близкие и поклонники готовятся проводить Пьера Нарцисса в последний путь. Певцу было 45 лет. Он умер, находясь в медикаментозном сне в одной из столичных больниц. О последних часах жизни чернокожего артиста PROZVEZD рассказала бывшая жена покойного Валерия Калачёва, с которой они оставались близкими людьми до самого его ухода.

- Валерия, выражаем  свои соболезнования. Как это случилось?

- Я была с Нарциссом «на телефоне», когда он пошёл на гемодиализ. Поддержала, утешила его он был встревоженный. "Прорвёмся", - сказала ему. - "За  тебя молится столько народа! Пойду к твоей Матронушке любимой, помолюсь за тебя!"

- "Ладно, Лера, — сказал Пьер мне. - Я не могу долго разговаривать, за мной уже приехали: чтобы вести на каталке на процедуру. Не могу брать телефон, как только вернусь в палату, сразу перезвоню".

- Собралась, поехала в больницу, чтобы отвезти ему икону и святую воду, - продолжает Лера. - Жду его жду, а он всё не звонит. Смотрю, в сети он  был в половине первого дня, когда мы с ним разговаривали, начала волноваться. Звоню врачу.

«Валерия, - говорит мне доктор,- мы его ввели в медикаментозный сон, чтобы организм подлечился, отдохнул в спящем режиме. Он был в сознании, согласился на это".

А потом пришла страшная новость…. Первый раз у него остановилось сердце в 22: 05, потом еще раз - через минуту. Мы все что -то почувствовали, у меня выворачивало душу, позвонила его мама. 

- Как неожиданно всё произошло!

- Не то слово! Нас всех трясло не по-детски, от вопиющего горя и безнадёжности. Врачи говорили очень сбивчиво, весь медперсонал за него переживал и молился. Сейчас я нахожусь с моей мамой, с дочкой, с  нами много наших друзей. Мы решаем организационные вопросы: какой будет гроб, где будем с ним прощаться, чтобы церемония прошла красиво и ярко, как он любил. Потом отправим его тело в Камерун, чтобы его похоронили в семейном склепе, где захоронены его папа и дядя, так хочет его мама. 

- Валерия, Нарцисс предчувствовал свой уход?

- Нет…. Он  держал себя в руках, как я его просила, был  на позитиве, разучивал новую песню. Но знаю, что он мучился.  Мы не могли понять, что происходит с его организмом, что конкретно у него болит. Надо было уже давно лечиться от подагры, а мы не знали этого. В итоге, подагра ему разъела все внутренние органы, отказали почки. Одышка у него, оказывается, была сердечная, а не от астмы, которую ему всё время «лечили».

- Извините за нескромный вопрос, вы были в разводе? 

- Мы давно официально развелись, но были всегда близки, он не хотел больше создавать семью. Нарцисс купил квартиру рядом с нами, чтобы мы могли быть всегда рядом и прийти к друг другу на помощь,  если вдруг с кем-то из нас случится беда. Все вопросы мы решали сообща, свои проблемы он обсуждал сначала с нами. Потом у нас с  Наром, как я его называю, есть дочь, которую он обжал, наша Каролина Кристель, она уже взрослая. Пусть в семейной жизни с ним было не очень легко, он был  горячий, вспыльчивый, неординарный, но все люди получали от него много  радости. Считаю, что он внёс хороший вклад в этот мир, чтобы он был ярким, даже одной своей песней «Шоколадный заяц». Только очень рано ушёл. Мне звонят сейчас люди с разных концов земли, люди из Египта, Канады, Франции выражают соболезнования, сочувствуют.

- Валерия, как бы это цинично не звучало, но правда, что в в гости к Богу не бывает опозданий.

- Правильные слова, кстати. Хорошо, что он уходил  в наших молитвах. В реанимации рядом с ним рядышком были иконы, которые я привезла и попросила, чтобы их поставили рядом с ним. Я прошу всех людей помолиться за упокой нашего новопреставленного Нарцисса, в крещении он - Пётр. Кроме молитв, нашему любимому Нару уже больше ничего не нужно.

Мариана Саид Шах

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 23 часа назад

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 4 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 6 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 6 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Новости
Шоу-бизнес / 29.03.2024

Бузова объяснила округлившийся животик

Ольга Бузова в последнее время вновь заставила говорить о себе
Эксклюзив / 29.03.2024

Дробыш предупредил SHAMAN'а об опасности

Композитор считает, что певцу будет непросто удержать аудиторию
Читайте также
Шоу-бизнес / 24.03.2024
Настасья Самбурская отправилась в санаторий
Шоу-бизнес / 12.03.2024
Айдолы тоже плачут: весь мир сходит с ума по феноменально красивым мальчикам и девочкам из бойз- и герлз-групп Южной Кореи