Сергей Чумаков: "Пугачева меня не крышевала. Но любила"

Шоу-бизнес/ 16.06.2022

Сергей Чумаков отметил 50-летний юбилей. Исполнитель хитов «Валяй-Гуляй» и "От весны и до весны" не стал устраивать по случаю праздника пышных торжеств. Отметил в узком кругу родных и близких друзей. О своей нынешней жизни, поддержке Пугачевой и разборках с бандитами, Чумаков откровенно рассказал корреспондентам PROZVEZD.

- У меня сейчас все прекрасно, - говорит Сергей. – Да, из-за пандемии выступлений стало меньше. Но мы работаем потихонечку. Корпоративы же никто не отменял. С финансовым состоянием у меня сейчас более-менее стабильно. Случались времена и посложнее. Слава Богу, жив, справился. С деньгами у всех артистов периодически бывает трудно. Это же круговорот! Там заработал – туда вложил. Все в работе. Я же не останавливался никогда: все время выступал.

- А писали, что вы ушли со сцены и шесть лет не работали вообще!

- Нет, такого не было. Петь я не переставал – всегда были концерт. Чуть меньше – да. В те времена у меня была серьезная депрессия. Умерла мама, и это очень сильно по мне ударило. Тяжело было справиться с потерей мамы. Я переживал, трудно было работать. Зрителей же, в общем-то, не интересует, что у тебя на душе. Я должен был улыбаться, как будто у меня все в порядке в жизни и все хорошо.

- Как вы вышли из этого состояния?

- Мне церковь помогла. Я стал ходить в храм, там находил успокоение.

- Юбилей вы встретили в статусе холостяка. Надеетесь, что еще встретите любовь своей жизни?

- Обязательно встречу, а как же без этого? Конечно, сейчас меня охомутать гораздо сложнее, чем по молодости. Большой очень этап прошел в жизни. Какой должна быть моя супруга? Умной! Она должна быть хорошим собеседником, соратником. И что самое главное - мы должны смотреть в одном направлении. Не тянуть одеяло каждый на себя, а вместе идти по жизни, выполнять общие задачи.

- Я так понимаю, что вы ищете ровесницу?

- Почему же? И молодые бывают очень даже хорошие! Я все-таки надеюсь на молодую. Я же и сам не старый.

- А почему в предыдущих трех браках не сложилось?

- Официально у меня - только один брак. Это было очень давно. С бывшей женой мы сейчас не общаемся. Считаю, что уходя – уходи. Почему брак не сложился? Я молодой был, дурачок. Думал. что люблю. А любовь должна быть взаимной. Там немножко другие были интересы. Она была старше. До меня у нее уже был супруг, тоже артист знаменитый. Насколько я знаю, у них были похожие проблемы.

- Подождите, как один брак? А второй и третий?

- Остальные браки были коммерческими. Что-то типа рекламы. Девушки сами предлагали, а я не отказывался. Но я рассматривал это исключительно как телевизионный проект. Никаких чувств у меня не было.

- Давайте вернемся в 90-е. Сложно было пробиться в то время?

- Конечно. Для этого была проведена очень большая работа. Профессиональной деятельностью я стал заниматься лет в 14. С друзьями на слабо мы решили, что выйду с гитарой на Арбат и начну петь. Таким образом, мы стали зарабатывать достаточно серьезные деньги. Арбат – это большая школа. Нужно было внутренне, морально подготовить себя, чтобы не стыдиться, не обращать внимания на людей. И сделать так, чтобы им ты понравился. Сейчас не знаю, какие законы на Арбате. А раньше нас и милиция гоняла, и бандиты. Я же не платил никому: мы или убегали, или дрались с ними.

- А почему они не давали выступать?

- Дань хотели получить. Они со всех собирали. Но мы же были молодые. Протест – девиз молодости. Рассуждал так: «Почему я должен платить кому-то, если сам заработал?». И вот после арбатской школы я попал на телевидение. Слава Богу, когда я начинал, уже отменили художественные советы. И я смог попасть в программу «Споемте, друзья». Ею руководила в то время Ольга Борисовна Молчанова. Она обратила на меня внимание: ей понравились мои песни. И я начал выступать в этой программе.

- Конкуренцию со стороны звезд сразу почувствовали?

- Нет. Я же был молодой – сынок для всех. Меня хорошо принимали – со многими находился в приятельских отношениях. Они, наверное, не серьезно ко мне относились на тот момент. Уже после, когда я стал победителем «Утренней звезды» и начал гастролировать по стране, они, наверное, призадумались.

- Ходят слухи, что вас в тот время "крышевала" Алла Пугачева?

- Нет, Алла Борисовна меня не крышевала, но любила. Очень ко мне хорошо относилась. Мы познакомились с ней у нее на квартире. Я приехал показать песни: как раз перед выступлением на «Утренней звезде». Она послушала, сказала, как вести себя на сцене. Показала некоторые движения. Помню, дала мне букет желтых искусственных роз. По задумке Аллы, я его должен был вытащить из-за пазухи на сцене. Я так и сделал. На этот момент все обратили внимание: Пугачева, конечно, гениальная.

- А как можно было попасть в квартиру Пугачевой?

- Конечно, попасть было сложно. Поэт, который писал мне песни, был с ней знаком. И с его помощью мы с Аллой встретились. Конечно, я перед походом к Пугачевой волновался. Сами можете представить: она - звезда мировой величины! И вдруг я иду к ней домой. Она, кстати, в жизни очень простая. В общении - свободная. Очень хорошо ко мне отнеслась. И за это я всегда буду ей благодарен.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 14 часов назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 14 часов назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 14 часов назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Это жизнь! 3 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 3 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Эксклюзив 4 дня назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 6 дней назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 1 неделю назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 1 неделю назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 1 неделю назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 1 неделю назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Шоу-бизнес / 22.04.2024
Ида Галич пострадала в Дубае
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?