Помощница Ренаты Литвиной умирает от анорексии

Скандалы/ 23.05.2023
Наталья Максимова
Фото: Соцсети

Наталье Максимовой 48 лет, она первая женщина-трансгендер, появившаяся на обложке российского журнала «Tatler».  Три года назад она дала скандальное интервью Ксении Собчак в ее ютуб-программе «Осторожно, Собчак», она рассказала о своих отношениях с заслуженной артисткой РФ, лауреатом Государственной премии РФ Ренатой Литвиной. Наташа рассказала, что много лет была ее помощницей и питает к актрисе самые высокие чувства. В светской тусовке многие знают Максимову как подругу Ксении Собчак и Светланы Бондарчук. Она признавалась, что ранее была пухлой и весила более 110 килограмм. 

Наталья Максимова
Фото: Соцсети

Но сегодня, в своих соцсетях она транслирует такие фото, от которых стынет кровь в жилах. От некогда успешной модели остались кожа да кости, она буквально на грани истощения. Тем не менее свое тело модель продолжает транслировать публике в соцсетях, сейчас она живет в Париже и уверяет, что в одиночестве ей прекрасно находиться. При этом она сильно изменила свое отношение к питанию и буквально изнуряет себя голодом, чем очень гордится. Ее друзья из шоу-бизнеса не спешат спасать подругу, которая такими темпами может оказаться в плену собственного тела на грани жизни и смерти. Но Максимова упорно продолжает эксперименты с собственным телом.

  • Глядя на фотографии в соцсетях, видно что истощение достигло крайней степени, в медицине это называют кахексией, когда кожа по сути обтягивает кости. Думаю, что если посчитать индекс массы тела Натальи, то будет значительный дефицит. У таких пациентов огромный риск внезапной остановки сердца, - объясняет клинический психолог Денис Зинченко. - То есть из-за нарушения обмена веществ в следствии длительного голодания уровень калия в крови может резко снизиться и происходит остановка сердца. Наталье нужна срочная госпитализация, в отделении пациентов с анорексией ведет целая команда специалистов: психиатр, клинический психолог, гастроэнтеролог, диетолог. Надо сказать, что эта категория больных наиболее устойчива ко всем фармакологическим препаратам и ключевым в лечении является когнитивно-поведенческая психотерапия. Задача - изменить привычный репертуар мыслительного и поведенческого реагирования на различные жизненные события. Такую психотерапию пациент проходит у клинического психолога, но обязательно в условиях стационара, при строгом контроле жизненно важных показателей.
Наталья Максимова анорексия
Фото: Соцсети
Наталья Максимова анорексия
Фото: Соцсети
Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 3 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 3 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 4 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 4 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 5 дней назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 5 дней назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Шоу-бизнес 5 дней назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 5 дней назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Эксклюзив 6 дней назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 6 дней назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Новости
Эксклюзив / 20.04.2024

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксперт дал прогноз Примадонне на ближайший год
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Читайте также
Скандалы / 20.04.2024
Жена Петросяна отругала подписчиков
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?