Юлиан: Бриллианты Зыкиной раздали в ломбарды, а могилу забросили!

Скандалы/ 02.02.2023
Юлиан
Фото: global look press

В этом году исполнится 14 лет со дня смерти Людмилы Зыкиной. Легендарная певица нашла свой последний приют на Новодевичьем кладбище Москвы. Поклонники, которые приходят на кладбище, в ужасе от состояния ее могилы. Кажется, что за ней совсем никто не ухаживает. За два месяца зимы там уже образовались настоящие сугробы.

На корке снега видны чьи-то следы.

– Это, видимо, поклонники пытались добраться до памятника, чтобы возложить цветы, – вздыхает пожилая женщина, которую мы встретили около могилы Зыкиной. – Куда родные только смотрят?

Близкий друг Зыкиной, певец Юлиан с горечью признает: ему больно наблюдать за состоянием могилы певицы. В свое время Зыкина начищала ему туфли перед очередным ответственным концертом. А он даже прибраться на ее могиле не может: не разрешают.

– Я, конечно, потрясен состоянием могилы Людмилы Георгиевны, – говорит Юлиан. – На Новодевичьем кладбище многие захоронения знаменитых людей находятся приблизительно в таком же состоянии. Это связано в первую очередь с тем, что нашим знаменитостям не повезло с родственниками. Многие наследники – либо люди алчные, либо проживающие за границей.

У Людмилы Георгиевны наследниками стали ее племянники, – продолжает Юлиан. – Племян- ница в прошлом году умерла при невыясненных обстоятельствах.

Что касается могилы Зыкиной, то она оформлена на Сергея, ее племянника. Из-за этого ухаживать за ней может только он. Многие из нас хотели бы привести могилу Людмилы Георгиевны в порядок. Но на кладбище строгий закон: только родственники могут заниматься уборкой. Хотя я лично готопойти на могилу с лопатой и очистить ее от снега. Но мне просто не разрешат это сделать. Таня Савенкова, правая рука Зыкиной, приходила как-то к Людмиле Георгиевне с рассадой цветов. К ней сразу подошли охранники: «Что вы тут делаете? Вы не имеете права!» Она бросила рассаду и ушла.

Племянник Сергей не занимается могилой?

– А он вообще неизвестно где находится. Никто из нас не знает, где он. Племянники забрали наследство Зыкиной и даже памятник ей не поставили. На него собирали с миру по нитке. Элина Быстрицкая открывала специальный счет, чтобы люди могли перевести средства. Но большую часть денег на установку монумента дала она. А племянник все бриллианты забрал и раздал по ломбардам и комиссионкам за бесценок.

Мы все надеялись, что в квартире, где жила Зыкина, откроют ее музей, где будут храниться сценические костюмы, ее драгоценности, картины, которые Людмила Георгиевна сама вышивала, – продолжает певец. – Но после ее смерти все исчезло. Удивляться тому, что не ухаживают за ее могилой, не нужно. Я считаю, что могилы знаменитых людей нужно брать под государственный контроль, чтобы они всегда были в порядке.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 1 день назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 1 день назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Это жизнь! 4 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Шоу-бизнес 4 дня назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 5 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 1 неделю назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Скандалы / 20.04.2024
Жена Петросяна отругала подписчиков
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?