Наталью Дрожжину в Москве кинули в камеру к убийце

Скандалы/ 08.12.2022
Фото: global look press

Проректора Университета культуры при Академии управления МВД России, актрису Наталью Дрожжину, известную по картинам «Драма на охоте», «Поцелуй Чаниты», «Семнадцать мгновений весны», «Интердевочка», «Алмазы для Марии», «Николай Вавилов», « Хранимые судьбой» и многим другим, два с лишним года пытаются привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Иски на Наталью Георгиевну подала бывшая цирковая артистка, вдова актёра Алексея Баталова, Гитана Аркадьевна Леонтенко. Очередное судебное разбирательство назначено в Замоскворецком суде на 23 — е декабря. Адвокат Натальи Дрожжиной Сергей Гроза считает, что к его подзащитной применили устрашающие меры. По этом поводу защитник дал интервью «Прозвёзд».

Фото: global look press

- Ознакомившись с материалами дела Натальи Дрожжиной, — говорит адвокат Сергей Гроза, — я вижу здесь только гражданско — правовые отношения, уголовной составляющей я в этом деле не вижу. Все мои доводы чётко подтверждены документально и я их все представлю. В отношении моей подзащитной были применены меры, противоречащие всем человеческим нормам.

- Сергей Владимирович, вы недавно вступили в процесс, какое ваше первоначальное мнение о деле, за которым уже два года наблюдает вся страна?

- Предоставлю факты. Во — первых, никто не подтвердил наличие девятнадцати квартир, которые якобы находятся в собственности Натальи Дрожжиной. Ни следствие, никто другой не смогли найти даже двух квартир, принадлежащих Дрожжиной и её супругу, поскольку их не существует. Кому нужна была эта подлая ложь и клевета? Расскажу поэтапно, что творится в этом процессе. 25 -го октября 2020 — года, в воскресенье, в 12 часов дня Наталью Георгиевну вместе с её супругом Михаилом Цивиным следователь вызвал в Следственный комитет, где их допрашивали до двадцати часов. После этого за ними приехала машины, которая перевозит лиц, содержащихся под стражей. На них надели наручники и доставили  на Петровку, где поместили в изолятор временного содержания. Сокамерницей Натальи Георгиевны оказалась рецидивистка, которая отбывала второй срок за убийство, по крайней мере так эта дама  презентовала себя перед моей подзащитной. Михаил сидел в камере с воришкой из Средней Азии, который украл сумку. В шесть часов утра 26 — го октября, по распорядку в камерах был произведён подъём, за которым последовал обыск. В одиннадцать утра на Наталью Георгиевну и её супруга надели наручники и повели в автомобиль для перевозки заключённых. Машина подъехала к Хамовническому суду, перед которым им пришлось прыгать из неё, поскольку оказалось, что лестница сломана. Михаил Семёнович упал. Суд был назначен на семь часов вечера. Всё это время Наталья Георгиевна и Михаил Семёнович сидели в наручниках  в специальной комнате для подследственных. На судебное заседание вызвали сначала Наталью, а затем её супруга, которому вменяют ту же статью. На процессе следователь запросил два месяца отбывания в следственном изоляторе. Прокурор потребовал домашний арест. Судья приняла решение на запрет на определённых действий.  В итоге, в девять часов вечера Наталью Георгиевну и Михаила Семёновича отпустили домой. В это время по всем были распространены фото Дрожжиной и Цивина за решёткой в зале суда, что не законно. Журналисты этого сделать не могли, так как толпа работников СМИ ждала Цивина и Дрожжину целый день на улице. Почти сутки Наталья Георгиевна и Михаил Семёновича не могли принимать назначенные их врачами лекарства, которые поддерживают их организм. Более того, они не имели возможности пить воду, которой у них не было ни капли. В этой истории меня, как человека и гражданина, поражает отношение к пожилым людям, которые никогда ранее к уголовной ответственности не привлекались. Это был элемент устрашения, чтобы моя подзащитная признала вину, которой нет. Никого не обвиняю, просто  констатирую факт. 

Адвокат Сергей Гроза

-  Каких результатов вы ждёте от суда?

 —Дело рассматривается  в Замоскворецком суде, где работают профессионалы с огромным опытом. Поэтому я жду справедливого решения. Надеюсь, суд установит, что в действиях Натальи Дрожжиной нет никакого мошенничества, максимум были гражданско — правовые отношения с Марией Алексеевной Баталовой и Гитаной Аркадьевной Леонтенко. К сожалению, Наталья Геооригевна вместе с супругом натерпелась в этой абсурдной ситуации. В народе про такое говорят, не делай добра — не получишь зла. Благодаря только справедливому решению судьи сейчас можно доказать, что Наталья Георгиевна с супругом честные и порядочные люди. Если бы суд арестовал их в СИЗО на два месяца, то это с их болезнями можно  приравнять к летальному исходу. Полагаю, что имущество Натальи Дрожжиной уже бы кому — то досталось. Некому было бы отстоять честное имя и недвижимость пенсионеров, за которых некому заступиться. 

- Сергей Владимирович, известно, что Наталья Георгиевна сильно болела. Как сейчас состояние вашей подзащитной?

Наталья Георгиевна перенесла очень тяжёлую операцию, Сейчас восстанавливается. Похудела больше чем на двадцать с лишним килограммов. Но несмотря на все тяготы, настроена оптимистично. 

Наша справка:

Наталья Дрожжина родилась в 1948 году в семье военного. Окончила театральное училище имени Бориса Щукина, курс Марианны Рубеновна Тер — Захаровой. Снялась более чем в тридцати фильмах. Озвучивала знаменитые сериалы, среди которых  «Рабыня Изаура», «Спрут», «Телефон полиции 110»... Почётный академик Международной академии культуры и искусства. Организатор благотворительных звёздных десантов в военном госпитале имени Николая Николаевича Бурденко. Организатор благотворительных мероприятий в Доме ветеранов кино в Матвеевском, за что была выдана грамота за подписью Никиты Сергеевича Михалкова. Член Общественного совета города Москвы. Член политсовета Московской городской региональной организации партии «Единая Россия». 

 Редакция внимательно будет следить за этим громким процессом, основанном на фактах, которые будет предоставлять адвокат. 

 

Мариана Саид Шах 


Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 3 дня назад

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Шоу-бизнес 3 дня назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 3 дня назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 3 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Эксклюзив 3 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 4 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о новой беременности

Это жизнь! 6 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Шоу-бизнес 6 дней назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 1 неделю назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Эксклюзив / 27.04.2024

Буйнов заявил, что в семье должна быть главной женщина

Александр Буйнов счастлив в браке уже больше тридцати лет
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Читайте также
Скандалы / 20.04.2024
Жена Петросяна отругала подписчиков
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?