"Грязь, склоки и ложь": Никас Сафронов объяснил, почему ток-шоу в России хотят закрыть

Скандалы/ 12.08.2022

Судьба ток-шоу на российском ТВ – под большим вопросом. Уже известно, что в новом телевизионном сезоне руководство канала «Россия 1» решило отказаться от «Прямого эфира с Андреем Малаховым». Самый известный художник России Никас Сафронов уверил PROZVEZD: без ток-шоу федеральные каналы ничего не потеряют, а зрители только выиграют.

- Для закрытия ток-шоу есть основания, - говорит Никас. – Они временами переходят границы дозволенного. В наше непростое время, наверное, действительно, не стоит показывать на федеральных каналах то безобразие, которые мы периодически наблюдаем во всевозможных ток-шоу на разных телеканалах – грязь, склоки, скандалы, ложь. Многих талантливых, да и обычных людей незаслуженно очернили на этих ток-шоу – не разобравшись в сути или намеренно выдумав «утку».

- Это начинает надоедать людям серьезным, поэтому сейчас и ведутся разговоры о закрытии таких программ, - предполагает народный художник РФ. – Я согласен, что на данном этапе нужно попытаться что-то изменить в этой сфере. Зрителям показывают нижнее белье, драки за наследство, рассказывают, кто с кем спит. Это все – негативный пример для народа. Ток-шоу пришли к нам с Запада, мы взяли самый низменный пример.

- Да, я понимаю, что многое делается в угоду зрителю, - продолжает Никас. - Но хорошо бы, чтобы одновременно с ток-шоу выходили высококультурные программы, которые будут повышать духовный уровень нации. Нужно формировать потребительный вкус качественным продуктом, а не наоборот. Вот, например, американцы искренне считают Джексона Поллока и Энди Уорхолла великими художниками уровня Леонардо да Винчи или Веласкеса. Фактически это было им навязано в том числе с помощью вот таких массмедиа. Так же формируются вкусы зрителя по всему миру.

- Я считаю, что ток-шоу нужно модернизировать. Эти программы делают большое количество профессиональных людей. И они способны создавать более интересные программы с не таким скандальным сюжетом. Ток-шоу должны стать более социально ответственными, а не просто уподобляться низменным потребностям зрителя. Может быть, стоит организовать некий комитет по культуре и этике, который будет модерировать тематику выходящих на экраны программ.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 3 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 3 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 4 дня назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 4 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Шоу-бизнес 4 дня назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 4 дня назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Эксклюзив 6 дней назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 6 дней назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Новости
Эксклюзив / 20.04.2024

Астролог Екатерина Тубис: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксперт дал прогноз Примадонне на ближайший год
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Читайте также
Скандалы / 20.04.2024
Жена Петросяна отругала подписчиков
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?