"Терпеть друг друга не могут": Марта Могилевская - о том, почему Ротару и Пугачева редко пересекались на съемках

Скандалы/ 09.08.2022

То, что Пугачева и Ротару негласно всегда конкурировали друг с другом, для многих не секрет. Сегодняшняя жизнь, правда, уравняла их в одном - и та, и другая получают тонны критики от российских патриотов. 

Софью Михайловну ругают за то, что живёт на «вражеской» Украине, а Пугачёву - за то, что уехала в Израиль и домой не возвращается.

Хотя поклонники и той, и другой звезды мечтают, чтобы певицы вновь встретились друг с другом. Ну, хотя бы в солнечной Ялте, как это было когда-то! Например, в ту пору, когда Пугачева еще была замужем за Стефановичем. Тогда Ротару даже принимала их в своей 4-комнатной квартире в Крыму, сообщает Sobesednik.com. Хотя…  

– Алла завидовала Ротару всегда, – делился при жизни Александр Стефанович. – В этом не признавалась, но я чувствовал это по каким-то отдельным фразам. Например, когда мы делали ремонт в нашей новой квартире, Алла говорила: «Надо строить так, чтобы Соня увидела и повесилась от зависти!» 

Вообще-то они обе друг друга стоили! Как утверждал бывший директор Аллы Борисовны Олег Непомнящий, в конце 1970-х София Ротару проигнорировала приехавшую в Ялту Пугачеву - не пришла на ее концерт и не откликнулась на приглашение поужинать вместе. 

Похоже, последний раз, когда обе звезды пересеклись в Ялте, было в 2011 году. На фестивале «Крым мьюзик фест» Пугачёва выступила в роли президента, а Ротару – председателя жюри. Потап и Настя тогда не прошли мимо этого факта и спели со сцены: 

Как ты ни крути, 

а мы не пара, не пара,

Я ведь Пугачёва, 

а ты – Ротару, Ротару. 

- Алла и София не целовались в дёсны, но и не шипели друг на друга, - рассказала «Собеседнику» один из организаторов фестиваля Светлана Шевелева. - Находились в разных гримёрках, поселились в разных отелях. По-моему, Алла не ходила на банкеты к Ротару, которые та устраивала на своей вилле…

Редко появлялись две звезды и в программах. Говорят, они ставили организаторам условие: если приезжает Ротару, Пугачевой быть не должно. И наоборот.

– То, что Пугачёва и Ротару мало участвовали в телевизионных музыкальных передачах вместе, это, думаю, не их вина, – заявила Sobesednik.com бывший редактор программы «Утренняя почта» Марта Могилёвская. – Конечно, слухи о том, что они терпеть друг друга не могут, ходили. Поэтому многие организаторы концертов на всякий случай приглашали либо одну, либо другую. Подстраховывались таким образом. Если судить по сухой статистике, с 1971 по 2016 год в финальном концерте знаменитой «Песни года» Ротару выступила 42 раза, а Пугачёва – 20.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 3 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 3 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 3 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Шоу-бизнес 4 дня назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 4 дня назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Эксклюзив 5 дней назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 5 дней назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?
Скандалы / 17.02.2024
Стас Барецкий избил друга Ивана Краско