"Поргиной нужно уйти из Ленкома": Сафронов - о скандале вдовы Караченцова с Варшавером

Скандалы/ 19.07.2022

Конфликт между Людмилой Поргиной и директором Ленкома Марком Варшавером не утихает. Руководитель театра уверяет, что вдова Караченцова взяла на месяц больничный, чтобы не появляться в театре, а сама улетела на отдых в Болгарию. Поргина же заявляет, что Варшавер – не совсем здоровый человек и она переживает, что скоро сойдет с ума от его нападок.

Самый известный художник России Никас Сафронов в этом скандале оказался на стороне Варшавера. Живописец предлагает выход из этой ситуации: Сафронов считает, что Поргиной лучше уйти из Ленкома в другой театр и там доказать свой талант и самостоятельность.

- Я уже говорил, что Марк Варшавер – высочайший профессионал, - поясняет Никас в разговоре с PROZVEZD. - Я с ним дружу много лет. И никогда не замечал с его стороны какой-либо предвзятости и негатива по отношению к артистам не только своего театра, но и других. На днях я заходил к нему в театр, а в тот момент у него был актер Александр Збруев. Шел разговор, в котором они обсуждали рабочие вопросы. Марк Борисович внимательно выслушал его и сказал: «Все, что нужно, сделаем. Не переживай, Сашенька». Они оба разошлись довольные этой встречей.

У Варшавера огромный театральный опыт работы. Он много лет близко дружил с Марком Захаровым. Тот бесконечно ему доверял. Марк Борисович - талантливый администратор и всей душой болеет за Ленком. И если Варшавер не дает Поргиной главные роли, наверное, для этого есть причины.

- Если Людмила считает, что ее притесняют в Ленкоме, пусть в другом театре докажет, что она – большая талантливая актриса, - продолжает Сафронов. – Многие актеры, уходя из Табакерки от Табакова, такие, как Машков, Миронов, и другие ныне очень известные артисты, показали свой высокий класс, чем порадовали их учителя и своей игрой украсили театральный мир. Мой друг Борис Щербаков, когда у него возникла какая-то конфликтная ситуация в МХТ им. Чехова, ушел из него. И реализовал себя во многих других проектах. Мы видим его везде, он снимается в кино, ведет программы на ТВ, работает в антрепризах. И в очередной раз доказал, что он и вне театра и в театре может реализоваться.

- Если Люду не устраивает по каким-то причинам Ленком, то есть много других театров, в которых она может реализоваться и показать свой класс. А винить во всем Варшавера – это не профессионально. Любой театр должен зарабатывать деньги и большой руководитель, к которым относится Марк Борисович, это тоже понимает, и он решает, кого взять в театр, а с кем больше не продлять договор о продолжении игры в его театре.

- Я думаю, что у Поргиной не так все плохо. Она живет в одном из лучших домов Москвы в центре города. В конце концов, она может просто сдавать эту квартиру и жить в более скромной квартире или на своей даче в подмосковной Валентиновке. Жизнь на природе – это прекрасно. Там можно заниматься собой, своим садом, огородом и от всего этого получать удовольствие. Мне кажется, не очень правильно привлекать внимание не игрой, как это, например, делает Алиса Фрейндлих, а скандалами с директором Ленкома.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 1 день назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 2 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 2 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 2 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 2 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 3 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 3 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Шоу-бизнес 3 дня назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 3 дня назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Эксклюзив 4 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 4 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?
Скандалы / 17.02.2024
Стас Барецкий избил друга Ивана Краско