Брат Моисеева: "Боря в опасности! Даже Пугачева дозвониться не может!"

Скандалы/ 01.06.2022
Фото: Global Look Press

Уже несколько месяцев вокруг Бориса Моисеева не утихают скандалы. Старший брат артиста Маркс Толкач обвиняет его директора Сергея Гороха в незаконных действиях. По его мнению, помощник делает все, чтобы как можно быстрее отправить певца на тот свет и завладеть его имуществом. Наши корреспонденты лично пообщались с братом звезды. 

Напомним, что в 2010-м году у Бориса Моисеева случился инсульт, в результате чего левую часть тела певца парализовало. Врачи чудом тогда спасли артиста. Однако, через некоторое время произошло еще два микроинсульта, после которых Борис решил уйти со сцены.

Сейчас Моисеев практически не выходит из своей квартиры в центре Москвы. 68-летний певец с трудом разговаривает, а в свою обитель пускает только домработницу и директора Сергея Гороха. Говорят, артист заключил с помощником договор ренты, согласно которому Горох обязан содержать и заботиться о нем до конца его дней, а за это Моисеев якобы завещает Сергею квартиру. 

По словам старшего брата певца, Горох обманом заключил с артистом этот договор. Более того, Маркс Толкач сомневается в том, что его брат находится в безопасности и обеспечен всем необходимым. Маркс уже 30 лет живет в Канаде и последние годы связывался с братом по телефону. Однако знаменитый родственник перестал отвечать на его звонки.

- Уже полтора года я не могу дозвониться до брата, - сетует в беседе с Prozvezd 82-летний Маркс Толкач. – Мой сын из Израиля пытался ему дозвониться, дочь – из Германии. Ни ответа, ни привета. Более того, я знаю, что Алла Пугачева с Максимом Галкиным ему звонили, тоже не дозвонились и очень переживают за судьбу Бори. Я думаю, что Горох изъял телефон моего брата и упек его в какой-нибудь дом престарелых, а еще хуже – в подвал где-нибудь на даче. Иначе, как можно объяснить тот факт, что в прессе давно уже не появляется свежих фотографий моего брата, телевидение показывает только старые кадры. Не понятно, как сейчас выглядит Боря.

Недавно брат Бориса Моисеева увидел программу по телевидению, в которой Сергей Горох якобы опровергал его слова. Помощник рассказывал, как он каждый день заботится об артисте, в то время как Маркс Толкач якобы и вовсе не появляется в жизни артиста, так как потерял интерес к тяжело больному брату. Слова директора Моисеева подтверждали артисты, пришедшие в студию.

- Эту программу организовал сам Горох, чтобы оправдать свои незаконные действия, - уверен брат звезды. – Он строит из себя заботливого человека, а сам старается сделать все, чтобы Боря поскорее ушел на тот свет. Есть закон о правах наследников. Я – единственный родственник Бориса. Вообще у него было два брата, один умер. Я Борю с пеленок воспитывал, на руках его носил, водил в детский сад, в школу. Одним словом, выполнял все функции отца. А теперь Горох мне говорит, чтобы я предоставил документы, подтверждающие, что я действительно являюсь братом Бори. Представляете, до чего он дошел?!

- По словам Сергея Гороха, он видел вас всего несколько раз в жизни…

- Так и есть. Я 30 лет живу в Канаде, в Москву за это время приезжал три раза. И то, во время последнего моего приезда, нам с женой Людой пришлось ночевать в гостинице, а брата я так и не увидел. Мы позвонили Гороху, а он сказал: «Сейчас к Боре в квартиру нельзя!»

- Возможно, стоит снова наведаться в Москву, попытаться все-таки разыскать брата?

- Я не могу сейчас этого сделать в силу моего возраста и физического состояния. Я всегда был активным человеком, до недавнего времени чувствовал себя хорошо. Но как только начались все эти разбирательства с Горохом, я сильно сдал. Да и жену в Канаде я оставить не могу. А еще, Горох же меня снова на порог квартиры моего брата не пустит. Придется жить в гостинице, питаться в ресторане, да и никакой медицины там не будет. Честно скажу, я думал приехать в Москву в ноябре, но мои друзья в Канаде мне сказали: «Если хочешь жить – сиди тут! Тебя там могут и жизни лишить. Будешь выходить из автобуса – кто-то по голове ударит и родные даже об этом не узнают!» 

- Думали о том, чтобы подать в суд на директора Бориса?

- Пока мой брат живой, я это сделать не могу. Да и потом, для этого нужно нанимать хорошего адвоката. В России я таких не знаю. Если вы мне посоветуете хорошего юриста – буду вам признателен. Но я точно знаю, что такие директора, как Сергей Горох – настоящая мафия! Сколько мы знаем примеров, как подобные люди расправлялись с родственниками известных людей, когда те уходили в мир иной! Таких примеров тысячи! Я – просто очередной!

Поделиться статьей
Может быть интересно
Кино и ТВ 17 часов назад

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Шоу-бизнес 2 дня назад

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Сериал «Клон»!»: Общественность высмеяла новые отношения Гуфа

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 4 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Без рубрики 5 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Новости
Шоу-бизнес / 29.03.2024

Бузова объяснила округлившийся животик

Ольга Бузова в последнее время вновь заставила говорить о себе
Эксклюзив / 29.03.2024

Дробыш предупредил SHAMAN'а об опасности

Композитор считает, что певцу будет непросто удержать аудиторию
Читайте также
Скандалы / 27.03.2024
Кейт Миддлтон повторила судьбу принцессы Дианы?
Скандалы / 17.02.2024
Стас Барецкий избил друга Ивана Краско