Людмила Стоянова: «Вера Алентова меня не узнала»

Людмила Стоянова:
Фото: кадр из фильма

Актриса Людмила Стоянова может по праву считаться королевой эпизода. Визитной карточкой артистки сталь фильм «Москва слезам не верит», где она сыграла корреспондента Людочку в ярко — красной кофте, которая берёт интервью на заводе у Кати Тихомировой. Кстати, голосом актрисы говорят главные герои сериала «Богатые тоже плачут».

- Людмила Ефимовна, Гильдия актёров кино уверяет, что заботится о вас...

- Да? Мне помогал фонд Евгения и Марии Мироновых, но это уже давно было. В прошлом году у меня был юбилей, семьдесят пять, мне позвонили из Гильдии и спросили адрес электронной почты, чтобы прислать мне поздравление. На этом, пожалуй, и всё. Фонд Евгения и Марии Мироновых раньше помогал, они привозили мне дорогостоящие необходимые лекарства, за что я благодарна. Самой мне этого не осилить. Социальный работник ко мне приходит, так и живу. Детей у нас с мужем не было. Из актёров мне звонит чаще всех Инна Выходцева, с которой мы снимались в картине «Москва слезам не верит», она интересуется моим здоровьем, подбадривает.

— А с другими актёрами из этого фильма продолжили общаться?

— Нет. Вера Алентова меня не узнала. Мы как-то встретились с ней на «Мосфильме». «А вы у нас в «Москве» случайно не снимались», — спросила Вера. — Снималась, но не случайно, — ответила я. - Эту работу я люблю, хоть и эпизод маленький, он у нас получился с первого дубля. Фильм получил «Оскара», что приятно. Когда я прочла сценарий, он мне понравился, но я не понимала, что в моём эпизоде играть, он же крохотный? Но меня уговорил Меньшов. — «Я обязательно, что-нибудь придумаю», — сказал Владимир Валентинович. Но творческим для меня было озвучивание героев сериала «Богатые тоже плачут», у меня там несколько героев. Озвучивание сериала проходило в Болгарии, поэтому я туда уезжала на полгода. Приехав, узнала, что я, оказывается, вышла замуж за болгарина. Эти слухи распустила бывшая женаныне покойного Виктора Мережко. У меня не было там никакой свадьбы, я лишь фамилию сменила, но не по браку, а - на мамину. Замужем я была один раз и навсегда, муж был оператором. Он умер от очередного инфаркта через два года после жуткой аварии, которая приключилась со мной.

- Как вы сейчас себя чувствуете?

- Старые болячки дают о себе знать.Уже двадцать семь лет я не могу преодолеть последствий того октябрьского вечера, когда это все случилось. После чудовищного ДТП я оказалась в реанимации. Меня сбили на пешеходном переходе вместе с другим человеком, который вскоре скончался. Так мы ещё оказались и виноваты в том, что нас сбили. Дескать, поцарапали машину водителю. Адвокаты у меня были разные, но так никто и не смог помочь. Видимо, у человека по фамилии Цандлер, который нас сбил, были большие связи и не только. Меня даже потерпевшей не признали, а даже чуть ли не виновной посчитали. На суде пытались доказать, что я не заметила машину, потому что болтала на «зебре» с тем пешеходом, который потом скончался. Но это, конечно, полный абсурд, потому что мы даже не были с ним знакомы. Но нашлись «свидетели» этого нашего несчастья. Я была одна, возвращалась из больницы, где навещала мужа. Он тогда лежал с первым инфарктом. Не хочу больше об этом говорить, начинаю расстраиваться.

- Людмила Ефимовна на кино сайтах зрители пишут о вас добрые слова, поздравляют вас с днём рождения.

— Мне приятно, конечно. Я пользуюсь интернетом. На кино сайтах у меня была обозначена другая дата рождения, но я попросила, чтобы исправили на правильную. Я родилась 25-го октября в один день с Томочкой Сёминой, мы с ней обычно созваниваемся в день рождения и не только. Вы тоже звоните, пожалуйста, а то мне сейчас мало звонков поступает

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 1 день назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 1 день назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 1 день назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Это жизнь! 4 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Без рубрики / 04.05.2023
Вячеслава Зайцева похоронили на сельском кладбище. Пугачева не приехала
Без рубрики / 14.09.2022
"Долго не протянет" В Сети обсуждают "сосисочные" пальцы нового короля Великобритании