Михаил Гребенщиков: Пугачева меня не увольняла!

Шоу-бизнес/ 07.09.2017

Четыре года назад Алла Пугачева основала детскую школу талантов. Креативным директором своего учреждения она назначила выпускника первого сезона «Фабрики звезд», певца и композитора Михаила Гребенщикова. Но на днях появилась информация о том, что Примадонна со скандалом уволила его из-за профнепригодности. Корреспонденты «Зажигай!» выяснили подробности данного инцидента.

В прессу просочилась информация о том, что Михаил Гребенщиков вел себя неадекватно по отношению к детям. Якобы он мог прийти на занятия в «нерабочем состоянии», а также грубить ученикам. Именно из-за постоянных жалоб родителей певец был уволен со своего рабочего места. Однако нам Гребенщиков поведал совершенно другую версию происходящего. Артист уверяет, что его оклеветали.

В конце мая мы закончили с Аллой Борисовной трехлетний цикл обучения, – объясняет Михаил. – Сейчас я делаю документальный фильм о школе, который будет показан на центральном телеканале. Меня никто не увольнял. Мы просто вместе с Аллой Борисовной ушли в тень. Поскольку она уже взрослый человек, просто решила не расширять школу. Мы специально не делали с ней никаких франшиз, филиалов, как многие другие учебные заведения, чтобы оболванить родителей за счет громкого имени. В конце учебного года она вручила всем дипломы, и мы вместе решили, что больше в этой истории с ней не участвуем.

По словам Гребенщикова, не всем родителям понравилась идея таких преобразований в школе. И они решили во что бы то ни стало попробовать сделать так, чтобы учеба их детей продолжилась в полном объеме. Но тут столкнулись с главной трудностью – высокой арендной платой за помещение. Некоторых родителей даже это не остановило – они были готовы платить. Продолжения этой истории Михаил не знает: ведь еще в мае он добровольно решил покончить с преподавательской деятельностью.

Остались какие-то мамы-энтузиасты, которые просто хотят продолжить какой-то творческий кружок, – продолжает певец. – У меня сложились прекрасные отношения со многими родителями. Все эти три года Алла Борисовна содержала школу за свой счет. Да и вообще, я вам скажу так: из всех учеников примерно половина платили за свое обучение. Все остальные дети либо одержали победу на каких-то конкурсах, либо были из малообеспеченных семей, но очень талантливые. Для меня они все были любимы, и вдруг я узнаю информацию, что кто-то из родителей сказал, что меня со скандалом уволили из школы. Я просто не понимаю, за что они так со мной!

Хотя Михаил Гребенщиков и не знает оклеветавших его людей в лицо, тем не менее он вспомнил случай, когда действительно одна из мам была недовольна методом его преподавания. Но, по словам певца, Пугачева тогда, вместо того чтобы сделать выговор своему работнику, целиком его поддержала.

Этот случай произошел два года назад, – говорит Михаил. – Я дал песню одному мальчику. Но этот ученик за целый год так и не выучил ее. И тогда я отдал эту композицию другому мальчику, который ее сразу же выучил и прекрасно спел. Мама первого ученика решила специально встретиться со мной и с Аллой Борисовной, чтобы поговорить по этому поводу. Эта женщина думала, что меня строго накажут. Говорила: «Как же так, он нарушил психику ребенка!» А я защищаюсь: «Ваш ребенок не выучил эту песню, я ему дам другую». Тогда в разговор включилась Алла Борисовна и сказала: «Вот есть песня «Айсберг». Композитор Игорь Николаев бегал за Леонтьевым несколько месяцев, чтобы тот ее спел. А он то в туре, то у него «звездная болезнь», к нему не подъехать. И тут мимо проходила я. И оп, песня моя!» После этого рассказа мама встала в тупик и разговор был исчерпан.

В тему

Гогунский не хочет без Примадонны

Корреспонденты «Зажигай!» также пообщались с мамой воспитанницы школы Аллы Пугачевой – женой звезды сериала «Универ» актера Виталия Гогунского – Ириной. Для ее дочери Миланы Михаил Гребенщиков был одним из любимых преподавателей.

Мы на протяжении летних каникул с Мишей вели некую деятельность, – рассказывает Ирина. – Он написал несколько песен для Миланы. Ни о каком увольнении я не слышала. Также при мне никогда не было разговоров о том, что кому-то не нравится, как Михаил преподает. Да и вообще ничего негативного в его адрес не было. У Миши очень круто получается писать детские песни, он номер один в этом деле! Я не слышала, чтобы у них были конфликты с Аллой Борисовной. Сама она всегда контролировала все отчетные концерты, обсуждала каж

дый номер каждого ребенка, говорила, на что обратить внимание. У нас было ощущение, что она больше знает о наших детях, чем мы сами.

Про изменениях в школе Ирина узнала на родительском собрании.

Всю школу Алла Борисовна тянула на себе, – продолжает Ирина. – Аренда помещения очень дорогая. Некоторые родители проявили инициативу покрыть эти расходы. Но они нам не смогли дать гарантий, что Примадонна останется в школе. А мой муж сказал, что учиться там без Аллы Борисовны не имеет смысла, ведь ходили мы в эту школу ради нее! Сейчас Виталий, чтобы освоенные уроки не прошли даром, занялся продюсированием Миланы. У нее уже вышел совместный клип с двумя другими выпускницами школы – Ксюшей и Стешей.

   
Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 2 дня назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 3 дня назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 3 дня назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Афиша 3 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 4 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Эксклюзив 5 дней назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 5 дней назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Шоу-бизнес / 15.04.2024
Алла Пугачева в 75 лет – снова выйдет замуж и на сцену?
Шоу-бизнес / 10.04.2024
Кто на свете всех милее: айдолы против Киркорова и Зверева