Роман Маякин подрался на съемках с Лукерьей Ильяшенко

Кино и ТВ/ 23.03.2023
«Сергий против Нечисти: Шабаш»
Фото: Артем Костенко

Вышедший в прошлом году веб-сериал «Сергий против нечисти» познакомил зрителей с отлученным от церкви священником Сергием (Роман Маякин), который за сдельную плату охотится на упырей, ведьм и других представителей славянского бестиария, а также его сподвижницами – капитаном полиции Екатериной Земцевой (Лукерья Ильяшенко) и тетушкой (Ирина Розанова). Сериал с налетом кустарности и закосом под документальность приглянулся российской публике своей необычной концепцией, поэтому выход продолжения стал лишь вопросом времени. Однако и здесь создатели кинокомикса решили преподнести сюрприз своим поклонникам, выпустив второй сезон в формате полнометражного фильма.

Московская полиция вновь сталкивается с необъяснимыми явлениями, и Кате приходится вытаскивать истребителя нежити из очередного запоя, чтобы тот помог следствию. В этот раз героям придется столкнуться с генно-модифицированным Змеем Горынычем, водяным, гибридом домового и призрака, гарпией и много с кем еще. Апофеозом же станет разборка на шабаше у великого и ужасного Вия. Экшен-сцена выполнена настолько стильно, что сразу понимаешь, для чего смотрел весь остальной фильм.

К сожалению, хороших идей у создателей оказалось куда больше, чем навыков для их реализации. Постановка хромает, игра далеко не всех актеров радует, а компьютерные спецэффекты местами просто удручают. Хотя прогресс, по отношению к сериалу, все же есть: картинка сочнее, врагов больше, а юмор смешнее. Хорошо заметно, что несмотря на все огрехи, фильм сделан с любовью фанатами этой истории. Глядишь, спустя еще пару фильмов франшизы о создании последней как раз и заявляют создатели), можно будет выходить на мировой уровень.

Премьера картины прошла в тематически оформленном кинотеатре «Октябрь». На красной дорожке Лукерья нам призналась, что с Романом у них сложные отношения не только в кино, но и в жизни.

Мы с Ромой знакомы уже много лет, еще со съемок в «Сладкой жизни». У нас постоянные посиделки, ставшие уже почти семейными, да и по работе часто пересекаемся. Мы уже как брат и сестра стали. Ведь это я его на проект затащила. Случайно как-то Рому встретила, пошли вместе обедать. Смотрю на него – а передо мной сидит настоящий Сергий из сценария! Схватила его «в охапку», и потащила на пробы. В итоге оба и прошли. Я ему заказала за это подарить мне сумку Prada. Он до последнего жмотился, но все же подарил на последнюю смену первого сезона. А вот во втором все было еще веселее. Как-то иду я по площадке, и слышу, как мужики меня обсуждают! Я сразу немного прифигела. А тут Роман и говорит: «Да что вы от нее хотите, у нее же дажеобразования актерского нет!». Я как взорвалась! Подбегаю, и со всей дури даю ему затрещину, но он же здоровый – как толкнет меня в ответ. В общем, «словом за слово» –разнимали нас всей площадкой! Теперь будет думать, что говорить!

Фильм «Сергий против Нечисти: Шабаш» уже можно посмотреть в кино и на платформе KION

Артем Костенко

Лукерья Ильяшенко
Фото: Артем Костенко
роман маякин
Фото: Артем Костенко
Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 2 дня назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 2 дня назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Скандалы 2 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 3 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о новой беременности

Это жизнь! 5 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 5 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 5 дней назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 1 неделю назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Кино и ТВ / 05.04.2024
Татьяна Конюхова отвергла Высоцкого и Аджубея
Кино и ТВ / 21.03.2024
Полина Цыганова породнилась с Лизой Боярской