Иван Краско: «Я куражусь, но годы берут своё»

Кино и ТВ/ 21.02.2023
иван краско
Фото: global look press

Народный артист России Иван Краско впервые отменил своё участие в спектакле «Я вернулся в свой город» в театре имени Комиссаржевской. Актёр вновь ложится в стационар на плановое обследование, которое займёт десять дней. После прохождения лечения Иван Иванович вернётся в родной театр имени В. Ф. Комиссаржевской. 

 - Хочу извиниться перед всеми зрителями, которых подвёл, — сказал Иван Иванович. — Но врачи мне строго настрого запретили выходить на сцену. — Поберегите своё сердечко, — сказали мне доктора, иначе всё может очень плохо закончиться. Поэтому, 20-го числа я попросил, чтобы меня заменили в моём любимом спектакле «Я вернулся в свой город». Рекомендую, кстати, всем сходить на эту постановку, мы её ставили от души. А я до 27-го февраля побуду в городе, а потом на неделю ложусь в исследовательский центр Алмазов, где я уже прибывал. Меня там хорошо в прошлый раз «встряхнули», специалисты там, конечно, замечательные. На этот раз я послушаю врачей, хоть и всегда говорю, что сцена —  моя терапия. Я куражусь, ребята, но годы берут своё. Признаться мне непривычно сидеть дома, я ведь никогда больничные не брал. В театре у нас был врач, но я к нему никогда не обращался. Бывало, прихватит простуда, температура как жахнет под сорок, а я горячительной настойки выпью и на сцену, там весь жар рукой снимало. А сейчас уже одной настойкой не обойдёшься, да и запрещают мне спиртным баловаться, вздыхает актёр. Врачи как узнали, что я в день принимаю по пятьдесят граммов своей хреновухи, были недовольны. «Можно то можно, да только нельзя», — говорил Аркадий Исакович Райкин, с которым я неоднократно встречался. 

- Каким Аркадий Райкин был в жизни?

- Замечательным человеком! Он выходил на сцену и накрывал всех будто облаком. Актёр невероятной харизмы, как принято сейчас говорить. Он же мой земляк, начинал здесь в Петербурге. Я старался не пропускать ни одно выступление Аркадия Исааковича. Костя у него тоже славный парень!  Райкин и в жизни любил шутить и рассказывать анекдоты. Слушал он байки тоже со вниманием, любил их запоминать, а потом выдавать. Сам говорил всегда тихо и мало, даже в личном общении, старался себя не растрачивать, что рекомендовал всем нам — артистам. Я никогда этому не следовал, но совет Райкина: «подавайте себя дозировано» всегда берёг. Видимо, настал момент прислушаться к совету мудрого Аркадия Исааковича. По крайней мере, я постараюсь, чтобы вновь выйти для всех вас на сцену, о чём мечтаю. 

Мариана Саид Шах

 

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 5 часов назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 6 часов назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Это жизнь! 2 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 2 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 2 дня назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 3 дня назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Эксклюзив 5 дней назад

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

Скандалы 5 дней назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Скандалы 5 дней назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 5 дней назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Эксклюзив 6 дней назад

Эвелина Бледанс раскрыла секрет идеального интима

Эксклюзив 6 дней назад

Нонна Гришаева омолодится воздухом

Новости
Шоу-бизнес / 23.04.2024

Алекса хочет судиться со свекровью

Между певицей и матерью ее мужа пробежала черная кошка
Шоу-бизнес / 23.04.2024

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Певица ответила на обвинения
Читайте также
Кино и ТВ / 05.04.2024
Татьяна Конюхова отвергла Высоцкого и Аджубея
Кино и ТВ / 21.03.2024
Полина Цыганова породнилась с Лизой Боярской