«Я погибаю»: актриса из фильма «Москва слезам не верит» молит о помощи

Кино и ТВ/ 10.02.2023
Инна выходцева
Фото: соцсети

После загадочного исчезновения в октябре прошлого года актрисы Инны Выходцевой «PROZVEZD» первыми начали бить тревогу. Заслуженная артистка России, сыгравшая в таких картинах как «Москва слезам не верит», «Мёртвые души», «Родня», Служебный роман» и других, внезапно перестала выходить на связь с друзьями. Сначала Инна Николаевна оказалась в НИИ «Склифосовского с отравлением, а затем в Гильдии актёров кино нас заверили, что ее перевели в Дом Ветеранов сцены. Сообщали, что общаться Выходцева ни с кем не хочет. Звучало это как минимум странно, поскольку Инна Николаевна очень общительный человек. До этих странных событий Выходцева жила одна в своей двухкомнатной квартире неподалёку от Рублёвского шоссе, пока в её жизни не объявился некий племянник Евгений, которого она прописала на своей жилплощади. Спустя пять месяцев после исчезновения актрисы друзья набрали ее номер. По телефону Выходцевой ответил чужой женский голос. Незнакомка передала рубку Инне Николаевне.

 — Я погибаю, я погибаю, — твердила Инна, когда взяла телефонную трубку, — рассказывают друзья артистки. — У меня здесь ничего нет кроме паспорта, — говорила она очень подавленным голосом. — Помогите мне. Я очень хочу съездить на Ваганьковское кладбище к моему Лёве, так давно не была у него на могиле (муж актрисы, актёр Лев Поляков прим. авт), — Но у меня здесь ничего нет, — сообщила актриса, — в чём я поеду?

- Инна, чем тебе помочь, — спросил друг Выходцевой.

— Чем вы мне поможете, — очень грустно протянула она, — вы же меня жить к себе не возьмёте? 

 В конце разговора Инна Николаевна зарыдала.

— Теперь мы сидим с мужем и не знаем, что со всем этим делать, — делится подруга Выходцевой. — Мой муж прослезился когда положил трубку, потому что Инну, молящую о помощи, слушать было тяжело и непривычно. Она никогда не жалуется, а тут буквально взывала о помощи. "Вы не представляете как я сейчас выгляжу", — сообщила нам Инна. — "Наверное, вы меня такую не захотите видеть".

— Обидно, что с Инной так поступают, — рассуждает подруга актриса. — Она всегда следила за собой, а теперь лишена и косметички, и очков, которые были её любимым аксессуаром. В каком бы возрасте женщина не была, она остаётся женщиной, тем более Инна, которая всегда следит за собой. Раз в месяц она делала маникюр и педикюр, приглашала мастера. Мы бы ей привезли всё, что она хочет, но в Дом ветеранов сцены имени Яблочкиной пускают только близких родственников и сотрудников Гильдии актёров кино. 

Подруга Выходцевой Алла Вейкина считает, что неприятности в жизни актрисы начали происходить лишь в последний год.

- Инну лишили всего, — констатирует Вейкина. — Инночка с 62 -го года жила в своём доме на улице Ярцевской. Инна очень любила свою квартиру, а теперь лишена возможности там жить! Если она нуждается в помощи, то Гильдия актёров кино обязана просто обеспечить её сиделкой! Произошло то, чего никто из друзей не ожидал. Инна, с которой мы созванивались несколько раз на день перестала выходить на связь. Сейчас она рассказывает, что у неё ничего нет. Но я сама живу в Доме ветеранов сцены вот уже пятнадцать лет, и у меня никто ничего не отнимал, наоборот я снабжена всем необходимым. Сюда я пришла по своей воле, а Инну просто кто-то решил насильно лишить квартиры. В Гильдии актёров мне сказали, что Инна чувствует себя хорошо, но не хочет ни с кем разговаривать. Я не верю в это. Как же хорошо, если в её голосе мольба?  

Друзья Инны Выходцевой просят Гильдию актёров кино дать официальное объяснение в связи с ситуацией Заслуженной артистки России Инны Выходцевой.

 Мариана Саид Шах

 

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 2 дня назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 2 дня назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Скандалы 2 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 3 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о новой беременности

Это жизнь! 5 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 5 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 5 дней назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 6 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Кино и ТВ / 05.04.2024
Татьяна Конюхова отвергла Высоцкого и Аджубея
Кино и ТВ / 21.03.2024
Полина Цыганова породнилась с Лизой Боярской