Евгения Ахременко: Бороться с демонами вместе с Козловским было весело

Кино и ТВ/ 26.01.2023
Кадр из фильма «13 клиническая»
Фото: Кадр из фильма «13 клиническая»

Не успела отгреметь шумная премьера сериала «13 клиническая», как появилось сообщение, что быть второму сезону проекта. Актриса Евгения Ахременко в фильме сыграла необычную роль - немую главу безопасности клиники.

- Я очень люблю мистику, - рассказывает актриса. – И это удивительно, ведь историю о потустороннем мире снимали очень светлые люди. Этот проект очень дорог мне еще и общением с замечательными артистами. Работать с Паулиной Андреевой, Викторией Исаковой, Данилом Козловским было невероятно легко.

- В фильме у вас роль без слов. Какие-то были сложности?

- Было непривычно, но весело. У моей Альбины невероятно интересный внутренний мир. Это одна из самых необычных ролей. Я очень надеюсь, что во втором сезоне мы узнаем о ней что-то необычное, она больше раскроется. На протяжении всего сериала моя немая героиня общается со всеми с помощью планшета. И Даня всячески смеялся над этим.

- Наверное, тебе приходится учить очень много текста, – произносил Козловский с серьезным выражением лица. 

- Это правда, что Козловский довольно закрытый человек?

- До знакомства я не знала, чего ждать от Данилы, поскольку никогда с ним не работала. А на съемках поняла, насколько он открыт, когда между людьми есть доверие. Мой сын Даниил давно является фанатом Данилы Козловского, о чем я сказала своему партнеру. Когда я, вернувшись домой, передала сыну привет от его кумира, счастью не было предела. У Дани потрясающее чувство юмора. А как он импровизирует? Дух захватывает!

Уже в апреле на экраны страны выйдет давно ожидаемый проект Клима Шипенко об экстремальном приключении хирурга в космосе. В прошлом году весь мир наблюдал и переживал за съемочную группу, которая отправилась на МКС. 

- С Климом я дружу много лет - с момента моего возращения из Штатов в Москву, - продолжает Евгения. – Очень дорожу этой дружбой, и горжусь им. Когда ребята отправились на орбитальную станцию, я очень за них переживала: и за Юлю Пересильд, и Клима, и всех, кто находился в том полете. 

- Это удача получить роль в фильме, уже популярном задолго до его премьеры?

- В тот момент, когда режиссер предложил мне роль врача ЦУПа, меня утвердили на проект, съемки которого должны были быть в Китае. Кстати, в это же время Клим Козинский предложил мне роль немой Альбины в «13 клинической». Я разрывалась между вопросом участия в съемках здесь и предстоящим вылетом в Китай. Но звезды распорядились так, что в Китае началась пандемия, и я осталась здесь. И это лучший расклад разрешения ситуации. 

- Впечатляет актерский состав проекта...  

- Это отдельная история! Когда Клим Шипенко приглашает меня в свои проекты, я соглашаюсь, не раздумывая. Не читая сценарий и, тем более, не интересуюсь актерами, которые будут там сниматься. В первый же день я оказалась в гримерке в каком-то актерском раю. Слева сидел Игорь Гордин, он играет  начальника моей героини. Потом вошел Владимир Машков, которого посадили на грим справа от меня. Я всегда уважала его как артиста, а тут лично убедилась и прочувствовала его потрясающую энергетику. А позже к нам вошел еще и Александр Балуев. 

В восторге от новой встречи с Владимиром Стекловым, с которым мы знакомы и я знаю его жену. От него идет столько тепла и позитива. В его возрасте я хочу иметь такую же энергию. 

Было ощущение, что я получаю мастер-класс от истинных профессионалов. Это же такая тяжелая артиллерия в нашем мире кино. 

Не обошлось без курьезных моментов, когда я никак не могла заучить и выговорить сложные медицинские термины.

Закончились съемки второго сезона сериала о бывшем бойце спецназа Юрии Тарханове (Максим Дрозд), который борется с бандитами-браконьерами в «Байкальском национальном парке».

- В новых сериях фильма я играю бывшую жену Тарханова – журналистку Ольгу. Героиня приезжает на свадьбу сына. Узнав о проблеме браконьерства, она хочет донести до мира об этой угрозе, и поднимает эту тему в СМИ. Ее благие намерения мешают бороться с браконьерами главному герою. Ольга - позитивная и очень любопытная особа. Все время сует нос, куда не хочет, чтобы она его совала герой Макса Дрозда.

Снимали в Рыбинске, на натуре в Ярославле.

Недавно стало известно, что в семье актрисы появились добрые новости.

- Евгения, это правда, что вы начали общаться с отцом своих сыновей Дани и Тимофея?

- Скажем так. На этот год я смотрю с позитивом и оптимизмом. Да, начались мирные переговоры с Костей Соловьевым. На другом уровне, человеческом. Это приятно. Вместе с бывшим мужем мы думаем, как восстановить его общение с сыновьями. Главное – это то, что все мы для этого открыты. 

«Заповедный спецназ» с Максимом Дроздом
Фото: «Заповедный спецназ» с Максимом Дроздом
Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 1 день назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 1 день назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Скандалы 1 день назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Эксклюзив 1 день назад

Юрий Антонов занялся разведением животных

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Это жизнь! 4 дня назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 4 дня назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Эксклюзив 6 дней назад

Астролог: «Летом Пугачева вернется в Россию!»

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Кино и ТВ / 05.04.2024
Татьяна Конюхова отвергла Высоцкого и Аджубея
Кино и ТВ / 21.03.2024
Полина Цыганова породнилась с Лизой Боярской