Подкаминская и Верник снова встретятся на площадке сериала "Жена олигарха"

Кино и ТВ/ 22.12.2022
Фото: СТС

9 января в 19:00 на СТС выйдет продолжение комедийного сериала «Жена олигарха», первый сезон которого посмотрели 50 миллионов телезрителей

В новых сериях экс-жена олигарха (Игорь Верник) Альбина Барвашина (Елена Подкаминская) решает сместить наглого мэра Добруйска (Алексей Маклаков). Помогут ей или помешают персонажи в исполнении Антона Филипенко, Владимира Гостюхина, Кая Гетца, Маргариты Дьяченковой и Александра Обласова. Компанию им составила Людмила Артемьева, которая исполнила роль будущей свекрови главной героини.

 «Моя Альбиночка — всё такая же эксцентричная женщина-ребёнок, во многом наивная, вечно куда-то несущаяся и что-то придумывающая. И смешная, и трогательная, и боец, и командир. Другое дело, что она попадает в новые предлагаемые обстоятельства и хочет помешать мэру творить нехорошие дела», — рассказывает Елена Подкаминская.

Большая часть съёмок второго сезона проходила в Ставропольском крае. За южным колоритом Добруйска группа отправилась в Пятигорск, Георгиевск, Кисловодск, Минеральные Воды и Ессентуки. В кадр попали местные рынки, скверы, ДК, школы, городские площади, фонтаны и другие объекты.

Фото: СТС

В отличие от своего героя Алексей Маклаков на площадке признавался в любви экранной сопернице: «Леночка одна из любимых партнёрш. Профессионал высочайшего класса! Она уникальна: и как актриса, и как женщина, и как мама. А ведь у неё трое детей, просто фантастика! Но как она при этом на площадке выкладывается на все сто процентов. Преклоняюсь перед ней!»

Фото: СТС

В съёмках поучаствовал и DJ Грув: по сценарию известного музыканта приглашают выступить на празднике.

За визуальные решения в сериале отвечали оператор Happy End Валерий Махмудов, художник по костюму «Родкома» Валентин Гнездилов. «Конечно, уход больших брендов был ощутим, вспоминает Валентин. Но у нас есть прекрасные российские дизайнеры и бренды, поэтому Альбина всё такая же стильная. Другие персонажи ей в этом не уступают. Например, Тамара, героиня Людмилы Артемьевой, будет выглядеть элегантно и по-народному одновременно».

По сюжету Тамаре в прошлом завучу школы и будущей свекрови Альбины не нравится выбор сына Василия (Антон Филипенко). «Героиня Артемьевой — заботливая мама, которая обожает сына. Как часто это бывает, свекрови не доверяют женщинам, находящихся рядом с их сыновьями. Так что с появлением Тамары проблем у Альбины только прибавится, — делится креативный продюсер Мехрали Пашаев.
Фото: СТС

После присвоения «Кирзачсумкапрому» статуса исторического памятника хозяйка завода Альбина Барвашина ищет способы вернуть его в строй. Не в силах достучаться до местного мэра-лентяя, экс-миллионерша из Лондона решает выдвинуть свою кандидатуру на выборах. Правда, погружаясь в мир политики, просветлённая йогиня не замечает, как сама становится на скользкую дорожку.

Фото: СТС
Поделиться статьей
Может быть интересно
Афиша 4 часа назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 1 день назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 1 день назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 1 день назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Шоу-бизнес 1 день назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 1 день назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Эксклюзив 2 дня назад

Азиза на юбилей уехала из Москвы

Эксклюзив 2 дня назад

Стало известно имя главного мужчины Дианы Гурцкая после смерти мужа

Скандалы 5 дней назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Шоу-бизнес 5 дней назад

Лиза Арзамасова ждет второго ребенка от Авербуха

Скандалы 6 дней назад

Либерж Кпадону не могут похоронить

Шоу-бизнес 1 неделю назад

«Пополнение!»: Жену Дмитрия Диброва заметили с коляской

Новости
Кино и ТВ / 16.04.2024

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

61-летняя блогер-миллионник Лилия Рах готова покорять сердца телезрителей
Шоу-бизнес / 16.04.2024

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Наталья Фриске изменила грудь, живот и ягодицы
Читайте также
Кино и ТВ / 05.04.2024
Татьяна Конюхова отвергла Высоцкого и Аджубея
Кино и ТВ / 21.03.2024
Полина Цыганова породнилась с Лизой Боярской